Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

17ª (4950)

Handicap (Hd)
Pr. "Momento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Buen Salto

2° Cavamon

3° Gran Lucretio

4° Mia Rafaela

5° Full de Reyes

6° Fast Boy

7° Venus Romana

8° Grand Canchero

9° White Selene

10° Rayo Nocturno

11° Salon De Baile

12° Quiropractica

13° Wild World

U° Mujer Del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Buen Salto
(Seeking The Dia)
5a 419k 56 G. Aros Rodrigo López B. 10.60
1 Cavamon
(Dance Brightly)
5a 425k ½ cb 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 30.90
8 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
3a 444k 2 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 11.30
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 442k 2 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
12 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 461k 55 B. León Hernán Pacheco P. 23.80
10 Fast Boy (Fast Company) 6a 453k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 29.60
4 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 468k 7 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.70
6 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 471k 8 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 7.90
13 White Selene
(Voodoo Swinge)
5a 459k 9 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 20.60
10° 15 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 477k 10½ 56 C. Sasso Alvaro Fernández L. 4.00
11° 11 Salon De Baile
(Violence)
4a 525k 10½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.00
12° 3 Quiropractica (Grassy II) 6a 429k 14¼ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 43.10
13° 2 Wild World (Monthir) 4a 460k 15 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 40.30
7 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 458k 16¾ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 24.90
Retiros: (5)Almuk
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Buen Salto 10,60 5,80 2,90
(1) Cavamon
17,50 9,60
(8) Gran Lucretio

2,50
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 9/1 $52.490
Quinela 1/9 $24.490
Trifecta 9/1/8 ( 15 vales ) $458.370 - $6.875.550
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/8/14 ( 1 vales ) $2.233.000 - $2.233.000
Doble de Mil 10/9 $86.280
Quinela Place 1/9 $10.270 - 8/9 $4.230 - 1/8 $8.440
Triple 1º Lugar 9 con 120 vales $218.890
Triple 2º Lugar 1 con 29 vales $226.410
Super Triple N°2 Monto Repartido $32.832.690
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $538.830
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Favorito: (4)Venus Romana

Mandiles: 9, 1, 8, 14, 12, 10, 4, 6, 13, 15, 11, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Carlos Sasso, (11°) Jesus Toro N., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Los Muchachos, (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Felisi, (5°) Oxiper, (6°) Pequeño Matias, (7°) Ciruelillo, (8°) Canchero, (9°) Estos no Fallan, (10°) Rk, (11°) Baemar, (12°) Misacrisei, (13°) Nativo, (U°) Juan Neira Valle

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Chevalex