Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

23ª (4956)

Handicap (Hd)
Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.680.000

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $1.065.000 al 2do - CLP $710.000 al 3ro - CLP $355.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Ned Gowan

2° Sobrino Hermano

3° Demoov

4° Coronamos

5° Bacan's Only

6° Miss Gala

7° Guagua Linda

8° Troy Lee

9° Giornale

10° Pulelo

11° El Pretencioso

12° Bridget Jones

13° Indian Tiger

U° Mar Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ned Gowan
(Scat Royal)
3a 500k 55 J. González Cristián Urbina R. 2.10
2 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 480k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
8 Demoov (Newfoundland) 5a 448k 5 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 18.90
6 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 472k 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 8.40
5 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 456k 8 54 F. González Cristian Quiroz E. 38.80
7 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 458k 8 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 36.60
3 Guagua Linda
(Boboman)
4a 482k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 75.70
10 Troy Lee (State Of Play) 6a 514k 10¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 5.40
14 Giornale
(Mastercraftsman)
5a 514k 11¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 52.20
10° 13 Pulelo
(Mr Speaker)
3a 440k 12¼ 54 V. Cifuentes Isaac Michea F. 13.10
11° 1 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 436k 12½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.50
12° 12 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 434k 12½ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.60
13° 15 Indian Tiger
(Indian Trail)
4a 463k 14½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.30
11 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 459k 16½ 55 C. Hernández Aldo Parra D. 36.60
Retiros: (9)Dizengof
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ned Gowan 2,10 1,70 1,50
(2) Sobrino Hermano
2,70 2,60
(8) Demoov

2,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4,9/2 $2.090
Quinela 2/4,9 $1.430
Trifecta 4,9/2/8 ( 429 vales ) $32.910 - $14.138.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/2/8/6 ( 115 vales ) $65.890 - $7.577.350
Doble de Mil 13/4,9 $39.580
Quinela Place 2/4,9 $870 - 4,9/8 $1.340 - 2/8 $3.940
Triple 1º Lugar 4 con 141 vales $275.140
Triple 2º Lugar 2 con 39 vales $248.780
Gran Triple Final Monto Repartido $48.497.160
Favorito: (4)Ned Gowan

Mandiles: 4, 2, 8, 6, 5, 7, 3, 10, 14, 13, 1, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Felipe A. González, (6°) Francisco Soto C., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jesus Toro N., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Paredes V., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Isaac Michea F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Primos Tarifenos, (3°) He Wang, (4°) Cariblanco, (5°) De Quiva's, (6°) Martino, (7°) El Goro, (8°) Zhou, (9°) Gran Xime, (10°) Colonial, (11°) Baemar, (12°) San Martin, (13°) Corral Hipico, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto