Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Vine Vide Vinci

Vine Vide Vinci (2014) CHI

Tumblebrutus (Storm Cat) y Bottega Veneta por Roy
Macho Colorado 8 años - Septiembre 24, 2014
Criador: Haras Santa Marta


Tumblebrutus
2001 (USA)
Storm Cat 1983
Mariah's Storm 1991
Bottega Veneta
1996 (CHI)
Roy 1983
Corvina 1977


Tumblebrutus
M. 2001 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Mariah's Storm
C. 1991 (USA)
Rahy
1985 (USA)
Blushing Groom 1974
Glorious Song 1976
Immense
1979 (USA)
Roberto 1969
Imsodear* 1967
Bottega Veneta
A. 1996 (CHI)
Roy
C. 1983 (USA)
Fappiano
1977 (USA)
Mr. Prospector 1970
Killaloe 1970
Adlibber
1977 (USA)
Never Bend 1960
Ivy Hackett 1966
Corvina
A. 1977 (CHI)
Seduttore
1970 (ARG)
Atlas 1955
Dalmine 1964
Cumba
1967 (CHI)
Silver Moon III 1958
Combativa 1954


1ª Madre
96
BOTTEGA VENETA (h. Roy), Madre de:
03
Magna Bottega (h. Great Regent), Madre de:
08
Hardiman (m. Hardy ll) Ganador de 9cs. (1400-1900m) y 50 figs. en Chile, $43.613.625.
10
Mamayu (h. Lake Como) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
12
Lokomia (c. Lake Como) Ganador de 11cs. (1100-1200m) y 46 figs. en Chile, $21.422.500.
13
Nn 13 Magna Bottega (m. Lake Como)
14
Magno Man (m. Boboman) Ganador de 7cs. (1200-1900m) y 34 figs. en Chile, $34.189.500.
15
La Marlen (h. Pick Out) 2 figs. en Chile, $172.500.
17
Nn 17 Magna Bottega (m. Dignatario)
05
Señor Trovador (m. Cat Scan) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 2 figs. en Chile, $3.940.000.
06
Shenzhen Se (h. Winged Victory) Ganadora de 2cs. (1000m) y 12 figs. en Chile, $3.364.750.
07
Fip Brasil (m. Powerscourt) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
08
Nn 08 Bottega Veneta (h. Until Sundown)
10
Barrio de pobres (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $3.820.700., Madre de:
15
Morena Soy (h. Tumblebrutus) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
17
Pasao Palapunta (m. Gstaad) Ganador de 4cs. (1000-1300m) y 9 figs. en Chile, $6.990.000. 2° Sociedad Hipódromo Chile.
19
Salud Compadre (m. Van Nistelrooy) Ganador (1000m) y 4 figs. en Chile, $5.247.500.
20
Tírate Un Paso (m. Van Nistelrooy) (Sep. 5)
12
Bottega Fortunata (h. Soldier Of Fortune) Ganadora de 15cs. (1100-1200m) y 54 figs. en Chile, $24.998.000.
13
Suits (m. Minister's Bid) 11 figs. en Chile, $5.295.000.
14
Vine Vide Vinci (m. Tumblebrutus) Ganador de 12cs. (1000-1400m) y 61 figs. en Chile, $55.234.000.

2ª Madre
77
Corvina (h. Seduttore), Madre de:
83
PAR TEN (m. Parisianne), Ganador de 5cs., En Chile. Copa de Oro (G1), El Derby (G1), 2° PE Alberto Infante (G1), 4° Selección de Padrillos (G2)., Padrillo.
87
CLUB CLASS (h. Parisianne), Ganadora de 2cs., Clásico Carlos Cousiño G. (L), Madre de:
95
Victoria Station (h. Great Regent), Ganadora de 8cs. y 25figs., En Chile. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
02
Pammpita (h. Cruise King) Ganadora de 5cs. (1600m) y 19 figs. en Chile, $11.129.500. 3° Mega., Yegua de Cria.
06
INDY VICTORY (h. Indy Dancer) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 25 figs. en Chile, $53.718.000. 1° Francisco Baeza S. (G2), Bicentenario Congreso Nacional, Eugenia, Diario La Cuarta, Juan Cavieres M., 2° Carlos Valdes I. (G3), Jorge Baraona P. (L), Armada De Chile, Ballistic, Estados Unidos De América, 3° Carlos Campino (G2), Carlos Campino (G2), Haras De Chile (G2), Juan Cavieres M., Tobrita, Nacional Hembras Mayores, 4° Francisco Baeza S. (G2), Carreras Del 20 (L), Eugenia, Mega, Armada De Chile, Belle Watling, I. Municipalidad De Santiago., Madre de:
17
Prime Victory (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $10.825.000. 4° Songe Bleu.
08
INDY STATION (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 10 figs. en Chile, $40.013.000. 1° Gran Clásico Coronación (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Criterium Yeguas, 3° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Haras De Chile (G2), Jorge Baraona P. (L), 4° Constancio Silva Mandiola (L), TV. Nacional De Chile., Madre de:
18
ESTACIONAL (m. Competitive Edge) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1500m) y 6 figs. en Chile, $40.458.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1).
98
Fata Morgana (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 7cs. (1000-1800m) y 23 figs. en Chile, $13.508.000. 4° Renzo Pecchenino R. (Lukas).
88
ART DECO (m. Parisianne)
92
Aureliana (h. Kazaroun), Madre de:
03
ANTIQUES FAIR (BRA) (h. Crimson Tide)
94
Cassia Nuova (h. Roy), Yegua Madre del Año., Madre de:
99
Spring Rain (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 2cs. (1200-1500m) y 5 figs. en Chile, $5.360.000. 2° La Bastille., Madre de:
06
VAMOS POR PARTE (c. Mon Pote Le Gitan) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 33 figs. en Chile, $40.822.000. 1° Jorge Inda Guzmán, Altanero II, Bomberos De Chile, Radio Carrera, 2° Caja De Compensación La Araucana, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunst, Belle Watling, Cocoa Beach, Cougar, Carlos Aguiar, Delegaciones Extranjeras, Geoffrey Bushell Watson, Hussonet, Nacion.cl, 3° Gabriel Donoso Rosselot, Wolf, Diario El Mercurio, I. Municipalidad De Independencia, I. Municipalidad De Independencia, Televisión Nacional De Chile, Diario La Segunda, Federación De Rodeo Chileno, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Juan Diuana Zamar, República Argentina, 4° Cuerpo Consular, Memo, Telecanal, Terra.cl, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metal Mecanicas A.G. Asimet, Diario La Segunda, Trabajadores De la Hípica.
00
Rosso Ferrari (c. Jeune Homme) Ganador de 6cs. (1000-1600m) y 7 figs. en Chile, $9.295.000. 4° Radio Cooperativa.
02
CONSUL ROMANO (m. Indian Lodge) Ganador de 12cs. (2 a los 2 años) (1200-2400m) y 7 figs. en Chile, $104.756.000. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), Pedro Del Rio Talavera (G2), Víctor Matetic Fernández (G3), Julio Prado Amor (L), Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carr, Criterium Mayores, Daniel J. Lyon Amenabar, Estados Unidos De America, 2° Dos Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Sol, Julio C. Ruiz Rumbo Al Latinoamericano, Luis Cortes Sepulveda, 3° General José Miguel Carrera Verdugo (G3).
03
Creusa (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Chile, $1.797.000., Madre de:
08
Cafe Tortoni (m. Until Sundown) Ganador de 9cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $23.125.000. 2° Iniciación.
09
Casus Belli (m. Until Sundown) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 42 figs. en Chile, $23.783.500. 4° República Del Ecuador.
04
Carta Secreta (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y figuración en Chile, $1.377.500., Madre de:
11
Cabo Norte (m. Seeking The Dia) Ganador de 15cs. (1100-1900m) y 42 figs. en Chile, $49.326.000. 4° Club Hipico De Santiago S.A..
06
CASSIA NOSTRA (h. Dushyantor) Ganadora de 4cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $12.325.000. 1° Asociación De Periodistas Hípicos, 2° Revista Subieron Bandera, 4° Geoffrey Bushell (L), Augusto Breque E. y Alvaro Breque V., Carabineros De Chile., Madre de:
15
FALLEN FROM HEAVEN (m. Daddy Long Legs), Campeón 2 años en Arena. Ganador de 12cs. (5 a los 2 años) (1100-1600m) y 13 figs. en Chile, $91.908.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa Montt, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Juan Diuana Zamar, Nacional Mayores, Puerto Madero, Carabineros De Chile, 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Castillo Ross, 3° Fundación Jinetes Por Siempre, Pompeyo, Prologo, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Wolf, Federacion De Rodeo Chileno, Vamos A La Hípica, Coronel Alberto Larraguibel.
10
CLIPPERTON (c. Seeking The Dia), Campeón Velocista. Ganador de 35cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 53 figs. en Chile, $166.990.500. 1° Velocidad (G2), Barrio Chino, Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Congreso Nacional, Congreso Nacional, Diario La Cuarta, Francisco Vial F., Guitarrero, Mocito Libre, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunster Del Solar, Andrés Morandé Tocornal, Armada De Chile, Canal 13, Carlos Rivera Avendaño, Cocoa Beach, Colectividad Arabe, Ismael Rengifo Echeverria, Maporal, Monroe, Radio Agricultura, Republica Oriental Del Uruguay, Saint Oregon, Trabajadores De La Hipica, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, Ismael Rengifo Echeverria, Provita, 2° Raimundo Valdes C. (G3), Osvaldo Sepulveda G., Eugenia, Francisco Vial F., Galeno, Nacional Velocistas, Andres Morande T., Armada De Chile, Bromazo, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Federacion De Rodeo Chileno, Fuerza Aerea De Chile, 3° Selección De Velocistas (G3), Carabineros De Chile (L), Congreso Nacional, Cougar, Radio Agricultura, Sociedad Hípica Luis Cousiño, Andrés Morande T., Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile, Diario La Cuarta, Diario La Tercera, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, República Argentina, Criterium Velocistas, Lionel Wodehouse, 4° Fundacion Jinetes Por Siempre, Lautaro Moya R., Maporal, Rotary Club De Santiago, Andres Morande T., Cam. Nac. De Comercio Servicio Y Turismo De Chile, Diario El Mercurio, Par De Ases, República Oriental Del Uruguay, República Oriental Del Uruguay, Ismael Rengifo Echeverria.
11
SONO BIANCO NERO (c. Seeking The Dia) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 7cs. (3 a los 2 años) (1200-1900m) y 14 figs. en Chile, $83.709.000. 1° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Criadores (G2), Selección De Potrillos (G3), Wild Spirit, Alfonso Vial L., 2° Domingo 2° Herrera Martinez (G2), I. Municipalidad De Recoleta, Sociedad Hípica Luis Cousiño, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S.., Verano Arturo Cousiño L., 4° St. Leger (G1), Copa De Oro (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Carlos Abogabir L., Galardón, Fuerza Aérea De Chile, Sociedad Nacional De Agricultura.
96
BOTTEGA VENETA (h. Roy), ver arriba.
99
Forza Maggiore (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 2cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $2.642.000., Madre de:
04
FORZA JORDANIA (h. Doneraile Court) Ganadora de 7cs. (1300-1500m) y 21 figs. en Chile, $11.219.340. 1° Octavio Rios Espinoza, Promesa De Potrancas, 2° Alberto Solari Magnasco, 4° Club Hipico De Concepcion., Yegua de Cria.

3ª Madre
67
Cumba (h. Silver Moon III), Ganadora de 4cs., El Derby (G1), CLUB CLASS, Carlos Cousiño (L), BOTTEGA VENETA, Armada de Chile (L)., Madre de:
77
Corvina (h. Seduttore), ver arriba.

4ª Madre
54
Combativa (h. Espace Vital), Madre de:
66
Campanera (h. Ghirlandaio), Madre de:
70
Babi (h. Proposal), Ganadora de 6cs., Madre de:
89
Billa (h. Blue Dancer), Madre de:
97
CACHONDEO (c. Inchwood) Ganador de 11cs. (1500-1800m) y 40 figs. en Chile, $47.073.000. 1° Bolsa de Comercio de Santiago, Carlos Cousiño S., Carlos Rivera A., Valparaiso Sporting Club, 2° Asociacion de Periodistas Hipicos, Carlos Causiño S., Archi, Mega, Carlos Rivera A., 3° Casino Municipal de Viña del Mar (G1), Diario el Mercurio (L), Sociedad Hípica Luis Cousiño, Sociedad Hipódromo Chile, 4° La Copa - Reina Isabel II (G3), Luis Aldunate (L), Fernando Moller B..
67
Cumba (h. Silver Moon III), ver arriba.
74
Clementina (h. Proposal), Madre de:
83
VESTIDA DE FIESTA (h. Gallantsky), Campeona 3 años., Ganadora de 2cs., Ganadora del Haras de Chile (G1), Alberto Solari (G3), 2° Tanteo Potrancas (G1), 3° 2000 Guineas (G1). , Madre de:
93
GOLDEN TRIBUTE (m. Crowning Tribute), Ganador de 3cs. y 10figs., S. St. Leger (G1), Augusto Breque E. (G3), y 2° Tanteo de Potrillos (G1), El Derby (G1), Selección de Potrillos (G3), Paddock St. (G3), Soc. de Fom. Fabril, Asociación de Periodistas Hípicos Pdte. José Salinas C. 3° Gran Criterium (G1), Gran Premio de Honor (G2), Preparación, Ejército de Chile (L)., Padrillo.
97
Vestida De Gloria (h. Sari's Baba), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
11
Chico Bacan (m. Happy Hunting) Ganador de 3cs. (1000m) y 9 figs. en Chile, $13.107.500. 3° Iniciacion.

5ª Madre
46
Campana (h. TalTal), Madre de:
54
Combativa (h. Espace Vital), ver arriba.
60
Combatira (h. Espace Vital), Madre de:
72
Suprema (h. Silver Moon III), Madre de:
77
Superticion (h. Rigel II), 2° Tanteo de Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
78
Santa Lucia (h. Mr. Long), Madre de:
84
KING SOVEREIGN (m. Sovereign Deck), Ganador de 11cs., 1°Repicado, 1° Policía de Investigaciones de Chile, 1° Filibustero, 1° Pedro del Rio T. (G2), 2°Gran H. de Chile (G2), 3° Internacional (G1),3° Aysha, 3° Gran Premio de Honor (G1), 4° Gran Premio Hipódromos Chile (G1), 4° General José Miguel Carrera V. (G3),4° Fernando Zegers N. (L),4° Ejercito de Chile (L).
87
QUEEN DANCER (h. Man Dancer), Ganadora de 9cs. y 24figs., 1° Digeder. 2° España (G3) , 3° Gustavo Rivera B., 4° Rep. Argentina y Rep. del Perú., Yegua de Cria.
81
Mayer (m. Mr. Long), 3º GP Asociacion Latinoamericana de Jockey Club (G1).
73
Realidad (h. Rigel II), Madre de:
78
MILAGROS (h. Mr. Long), Ganadora en Chile y Estadps Unidos. Sociedad Hípica Luis Cousiño (G3), Juan Melero Ch., Royal Champion y Revista Paula, Merry Christmas Handicap. , Yegua de Cria.
81
MISTRESS (h. Mr. Long), Campeona 3 Años en el Hipódromo Chile. Ganadora de 4cs. Mil Guineas (G1), Francisco Astaburuaga A. (G2), Juan Cavieres M. (G3). Ganadora de 3cs. en USA., Madre de:
93
CARRBINE SPECIAL (USA) (m. Carr de Naskra), Campeón Dos Años New York Bred. Ganador de 5cs. y varias figuraciones. New York Breeders' Futurity (L), Sleepy Hollow Stakes (L), Mike Lee Stakes (L), 2° New York Derby (L), New York Stallion Square (L), Bertram F. Bongard Stakes (L), Albany Stakes (L).
82
Reincidencia (h. Mr. Long), Ganadora, 2° Clásico Mil Guineas (G1), 3º Carlos Allende N. (G2), José Saavedra B. (G3), Copa Estanislao Anguita, 4º República del Panama. Exportada a Sudáfrica.
87
REALMENTE (h. Don Basile), Ganadora de 4cs. y 10 figs. Jorge Baraona P. (L), Geoffrey Bushell W., 2ª Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (G3), Coronel Santiago Bueras (L), El Tirón, 3ª Gregorio Amunátegui J. (L), Protectora, 4ª Armada de Chile (L), Asociación de Propietarios de Caballos F.S. de Carrera. , Madre de:
00
Issey Miyaki (h. Ithaki) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $5.167.500. 4° Cotejo de Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
06
El Toni (m. Jeune Victoroise) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $7.079.000. 3° Sindicato De Cuidadores VSC, 4° Lionel Wodehouse.
89
SAY NO MORE (m. Domineau), Ganador de 6cs. Liberty y Corporación de Amigos del Teatro Municipal. Exportado a USA.
78
Reportera (h. Rigel II), Madre de:
91
Rutinaria (h. Lake Erie), Madre de:
98
Rugidor (c. Golden Voyager) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 22 figs. en Chile, $14.610.140. 2° Alberto Colvin Pavez, Reclamado, 3° Mauricio Serrano Palma, Lochon, 4° Ejercito de Chile, Diario La Nación.
95
RAYO DE SOL (c. Golden Voyager) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 18 figs. en Chile, $17.683.820. 1° Corp. de TV de la UC, Carabineros de Chile, Republica Del Paraguay, 2° Carlos Bello Silva (G3), Carlos Bello Silva (G3), Alejandro Valdes Benavides, El Gomero, República del Perú, 3° Libertador Bernardo O´Higgins R. (G3), Diario La Segunda, Diario La Tercera, General José Miguel Carrera, 4° Fernándo Moller Bordeau (G2), Ejercito de Chile (L), Circulo de Dueños FSC A.G, Ejercito de Chile, Radio Cooperativa, Universidad Mayor.