Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Soy Enriqueta

Soy Enriqueta (2016) CHI

State Of Play (War Front) y Enrika por Ecton Park
Hembra Colorada 6 años - Julio 8, 2016
Criador: Haras Mocito Guapo


State Of Play
2009 (USA)
War Front 2002
Valeta 1990
Enrika
2009 (CHI)
Ecton Park 1996
Pink Yi 2003


State Of Play
M. 2009 (USA)
War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara's Star 1981
Valeta
C. 1990 (USA)
Procida
1981 (USA)
Mr. Prospector 1970
With Distinction 1973
Dancing Detente
1973 (USA)
Nijinsky II 1967
Alluvial* 1969
Enrika
C. 2009 (CHI)
Ecton Park
A. 1996 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Daring Danzig
1990 (USA)
Danzig 1977
Impetuous Gal 1975
Pink Yi
M. 2003 (CHI)
Indy Vidual
1994 (USA)
A.P. Indy 1989
I'm Splendid 1983
Soon Yi
1997 (CHI)
Swindle 1989
Mayu 1993
Danzig 3Sx4D
Northern Dancer 4Sx5Sx5D
Pas de Nom 4Sx5D
Mr. Prospector 4Sx4D
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D


1ª Madre
09
Enrika (h. Ecton Park) Ganadora de 2cs. (1200m) y 6 figs. en Chile, $7.324.000., Madre de:
16
Soy Enriqueta (h. State Of Play) Ganadora de 10cs. (1200-1500m) y 24 figs. en Chile, $36.375.000. 4° Biriatou.
17
Diyi (h. Grand Daddy) Ganadora de 2cs. (1200m) y 5 figs. en Chile, $6.847.500.
18
MONCHITOCRACK (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (3 a los 2 años) (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $85.875.500. 1° Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carrera A.g., Italia, Liberty, Wolf, Jeremias, 2° St.leger (G1), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Criterium Potrillos, Cuerpo Consular, Coronel Alberto Larraguibel, Radio Bio Bio, 3° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio (G3), Julio Prado Amor Rumbo Al Latino (L), Maritain, Republica Del Peru, 4° Fuerza Aerea De Chile (L), Wolf, Escuela Naval Arturo Prat.
19
Mozz (m. State Of Play) Ganador (1300m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $6.540.000.
20
Nn 20 Enrika (m. Grand Daddy) (Oct. 8)

2ª Madre
03
Pink Yi (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $4.320.000., Madre de:
08
PUENTE NUEVO (c. Saddad) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 20 figs. en Chile, $32.517.250. 1° Lionel Wodehouse, Lionel Wodehouse, Miss Derby 2012, Miss Derby 2013, 2° Gastón Hamel De Souza, Miss Derby 2014, 3° Longines.
09
Enrika (h. Ecton Park), ver arriba.
11
TAN YI (h. Tumblebrutus) Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (800-1500m) y 7 figs. en Chile, $32.737.500. 1° El Estreno Nicanor Señoret (G2), 150 Años Valparaiso Sporting Club, 29 Años Deporte Regional-Radio Portales, Agrupación De Preparadores VSC, Federico C. Prain, Victor Raby Y Carlos Raby, 2° Constancio Silva Mandiola (L), Corporación La Esperanza, Criterium Yeguas, Ana Maria Santos Carreño, Ildefonso Molina Achondo, Pontificia Universidad Catolica De Valparaiso, 3° Viña Ciudad Bella., Madre de:
18
Grand Corcel (m. Grand Daddy) Ganador a los 2 años (1200m) y 6 figs. en Chile, $12.665.000. 2° Geoffrey Bushell Watson, Wingman, 4° Wolf.
19
Cangrejito Guapo (m. Grand Daddy) Ganador (1200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $9.460.000. 3° Penamacor.

3ª Madre
97
Soon Yi (h. Swindle) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $1.595.000., Madre de:
02
ROXINO (c. Holiday Spirit) Ganador de 23cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 64 figs. en Chile, $41.307.125. 1° Diario Crónica, Ejercito De Chile, Mes Del Mar, Orden y Seguridad, Sociedad De Fomento Fabril, 2° Carabineros de Chile, I Municipalidad de Concepción, I. Municipalidad De Concepcion, I. Municipalidad De Talcahuano, Octavio Ríos Espinoza, Valparaiso Sporting Club S.A., Valparaiso Sporting Club S.A., 3° Ejército De Chile, I. Municipalidad de Concepción, Picacerito, Pisco Mistral-Propietarios F.S. Carreras Concepción, 4° Cotejo de Potrillos (G3), Armada De Chile, I. Municipalidad De Talcahuano, Policía de Investigaciones de Chile, Rotary Club De Santiago, I. Municipalidad De Talcahuano.
03
Pink Yi (h. Indy Vidual), ver arriba.
04
TIC TEN (h. Big Ten) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 4 figs. en Chile, $31.730.000. 1° Coronel Santiago Bueras (L), Armada De Chile, Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, Cremcaramel, Sociedad Hipica Luis Cousino, Criterium Potrancas, 4° Alberto Solari Magnasco (G1), Geoffrey Bushell Watson, Tizna., Madre de:
14
Tin Tuc (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 13 figs. en Chile, $14.280.000. 4° Diario La Hipica., Yegua de Cria.
08
Vayi (h. Victory Gallop) Ganadora de 3cs. (1000-1400m) y 5 figs. en Chile, $5.850.000., Madre de:
14
Duba (h. Grand Daddy) Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Chile, $7.370.000., Madre de:
19
Dubai Girl (h. State Of Play) Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Chile, $7.567.500. 4° La Sexta.
09
BIG SON (m. Big Ten) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 22 figs. en Chile, $72.852.500. 1° Francisco Astaburuaga Ariztía (L), Bell Boy, CNN Chile, Memo, Pontificia Universidad Catolica De Chile, Televisión Nacional De Chile, 2° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2º Herrera Martínez (G2), Fuerza Aérea De Chile (L), República Dominicana, Radio Bio Bio, Año Nuevo, Luis Rosselot Bordeu, Andres Morande Tocornal, 3° Alberto Benavente Benavente, Víctor Matetic Fernández, Cougar, Ernani Parodi Madariaga, 4° St. Leger (G1), Carabineros De Chile (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Republica Argentina.
16
SUPER YI (h. State Of Play) Ganadora de 2cs. (1000-1300m) y 5 figs. en Chile, $15.716.000. 1° Criterium Potrancas, 4° Carlos Hirmas Atala, I.municipalidad De Independencia.

4ª Madre
93
Mayu (h. Mocito Guapo), Madre de:
97
Soon Yi (h. Swindle), ver arriba.
99
TRICHA (h. Jaded Dancer) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1100-1600m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $7.601.250. 1° Julio Subercaseaux (G3), 3° Carlos Cousiño G. (L), 4° Arturo Lyon Peña (G1)., Madre de:
06
Soana (h. Saddad) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $3.710.000., Madre de:
12
TIKEITI (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 8 figs. en Chile, $13.292.500. 1° Agrupacion De Preparadores Vsc, 2° Ildefonso Molina Achondo, Sportiva Italiana., Yegua de Cria.
15
SHOT TANKER (m. Tumblebrutus) Sin figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $980. Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 11 figs. en Chile, $59.122.500. 1° Benedicto Aguado H., Cámara Chilena De La Construcción, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Victor Señoret L., Clear Song, 2° Criterium Potrillos, El Turf. Com, Puerto Madero, Bell Boy, 3° Eugenia, Geologo, 4° Republica Oriental Del Uruguay, Pompeyo.
07
Tranka (h. Tumblebrutus) Ganadora (1400m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $3.890.000. 4° Carlos Valdés I. Viña Indómita (G3)., Madre de:
17
EL TENASITA (m. Grand Daddy) Ganador de 5cs. (1100-1600m) y 11 figs. en Chile, $23.830.500. 1° Nacional Milla Machos, 2° Ignacio Urrutia De La Sotta (L).
08
BIG BLACK (c. Tumblebrutus) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 12 figs. en Chile, $55.378.769. 1° Domingo 2º. Herrera Martinez (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Filibustero, 2° Geólogo, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Julio Castro Ruiz-Referencial Latinoamericano 2013, 4° St. Leger (G1), Gran Premio De Honor (G2), Carabineros De Chile (L), Criterium Mayores.
09
TRISS (h. Tumblebrutus) Ganadora de 5cs. (1300-1600m) y 2 figs. en Chile, $22.175.000. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Juan Cavieres M., Alberto Solari M., 2° Jorge Baraona P. (L), 3° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
11
TERRI (h. Tumblebrutus) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 12 figs. en Chile, $29.512.500. 1° Canal 13, Maria Fumata, Stud Memita, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), Carlos Hirmas A., 3° Carlos Campino L. (G2), Eugenia, Circulo Dueños F.S.de Carrera A.G., Ildefonso Molina Achondo, La Hipica, 4° Francisco Baeza S. (G2), Cotejo De Potrancas (G3), Selección De Potrancas (G3), Gregorio Amunategui J.., Madre de:
18
ANTIYAL (m. Grand Daddy) Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $14.620.000. 1° Fuiste Mio, 2° Rio Azul, 3° Francisco Astaburuaga Ariztia (L).
12
TIGRESA BRAVA (h. Tumblebrutus) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) y 6 figs. en Chile, $19.237.500. 1° Mega, 3° Carlos Hirmas A., Eugenia, Paloma Infiel, Alberto Solari M., Carlos Alvarez Condarco., Yegua de Cria.
03
Polski (m. Indy Vidual) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 5 figs. en Chile, $13.863.500. 2° Criadores (G2), 3° Gran Clásico Coronación (G2), 4° Preparacion Luis Cousiño S..
06
TAURIS (m. Tumblebrutus) Ganador de 4cs. (1000-1400m) y 24 figs. en Chile, $20.458.750. 1° Gran Bretaña, 2° Mega, 4° Club De La Unión, I. Municipalidad De Pirque, Hugo P. Bourchier.
08
Mabruck (c. Tumblebrutus) Ganador de 19cs. (1000-1900m) y 47 figs. en Chile, $58.650.250. 2° Senado De La República, 3° Bomberos De Chile, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Julio Serra Bandres, 4° Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, Jorge Lyng P..

5ª Madre
77
Dilecta (h. Decano II), Tres figuraciones en tres actuaciones., Madre de:
85
Condegnita (h. Chairman Walker), Madre de:
91
Musaka (h. Mocito Guapo), Madre de:
98
Melik (m. Darby Stubbles) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 16 figs. en Chile, $12.051.500. 2° Telefonica CTC. Chile.
93
MALEK (m. Mocito Guapo), Campeón 2 y 3 años Arena, 1996. (G1) en USA $ 2.382.623. Tanteo De Potrillos (G1), Pr Gran Criterium (G1), Santa Anita Handicap (G1), Pr Domingo S Herrera Martinez (G2), Pr Victor Matetic Fernández (G3), Pr Guillermo Del Pedregal Herrera, Viking Spirit Handicap, 2º Pr St. Leger (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Dubai World Cup (G1), San Pasqual Handicap (G2), San Antonio Handicap (G2), San Pasqual Handicap (G2), Pr Julio Prado Amor, 3º Pr Dos Mil Guineas (G1), Sempra Energy Hollywood Gold Cup (G1). , Padrillo.
94
Bronx (c. Barkerville), Ganador de 5cs. en Argentina, en San Isidro, Palermo y La Plata, 5º Handicap Haras Firmamento.
97
Sisu (h. Swindle) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $3.275.000., Madre de:
02
Marling (h. Memo) 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $632.500., Madre de:
07
PEDROSO (m. Indy Vidual) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-2200m) y 3 figs. en Chile, $80.426.250. 1° St. Leger (G1), Iniciación, 4° Domingo 2° Herrera Martínez (G2).
09
Elga (h. Ecton Park) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1900m) y 9 figs. en Chile, $14.335.000. 3° Cremcaramel., Yegua de Cria.
13
DAENERYS (h. Grand Daddy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $19.350.000. 1° Hernán Braun Page, 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Selección De Potrancas (G3), Alberto Vial Letelier (L)., Yegua de Cria.
12
TOPISS (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 6 figs. en Chile, $21.311.250. 1° La Sexta, 2° Lido Palace, Sergio Livingstone Pohlhammer, 3° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Crystal House, Cuerpo Consular., Madre de:
17
Andiamo Tutti (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1300-1800m) y 16 figs. en Chile, $19.033.000. 4° Thompson Matthews (G3).
18
NEGRO YIYI (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 5 figs. en Chile, $34.302.500. 1° Maritain, El Turf.com.
00
Raquelina (h. Holiday Spirit), Madre de:
04
PROPONGO (m. Indy Vidual) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $14.310.000. 1° Televisión Nacional De Chile, 3° Revista Subieron Bandera, 4° I.municipalidad De Independencia.
05
Rica (h. Seeker's Reward) Ganadora de 2cs. (1200m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $7.078.750. 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L)., Yegua de Cria.
07
Telina (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1000-1500m) y 5 figs. en Chile, $7.747.250., Madre de:
12
Riamos Juntas (h. Rock of Gibraltar) Ganadora a los 2 años (1300m) y 7 figs. en Chile, $9.291.250. 2° Mega, 4° Eugenia., Yegua de Cria.
16
KYO (m. State Of Play) Ganador de 6cs. (1000-1300m) y 25 figs. en Chile, $36.991.500. 1° Golden Victory, 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Criterium Potrillos, Radio Agricultura, I. Municipalidad De Pirque, Maporal, Achve, 3° Andrés Morande T., Bendita Pasión, Congreso Nacional, El Tiron, Fuerza Aerea De Chile, 4° Memo, Pradilla, Armada De Chile, Lamentado, República Oriental Del Uruguay.
15
Sulenka (h. State Of Play) Ganadora a los 2 años (1000m) y 3 figs. en Chile, $6.960.000. 4° El Debut Potrancas.
07
Tulio (c. Tumblebrutus) Ganador de 2cs. (1200m) y 3 figs. en Chile, $8.058.500. 3° Luis Vera Calderón.
86
Bambuca (h. Bricken), Madre de:
92
Cardona (h. Cresta Rider), Madre de:
02
MICKELSON (m. Memo) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 23 figs. en Chile, $49.504.250. 1° Dos Mil Guineas (G1), Carlos Bello Silva (L), Fuerza Aerea De Chile (L), Bromazo, Carabineros De Chile, 2° Gran Handicap De Chile (G3), Sociedad Nacional De Agricultura, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Guillermo del Pedregal Herrera (L), Raúl Spoerer C. y R. Spoerer U. (L), Gregorio Amunátegui Jordán, Bomberos De Chile, Estados Unidos De America, I. Municipalidad De Santiago, Republica Del Peru, 4° Tanteo de Potrillos (G1), Fernando Moller Bordeu (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Gran Premio Criadores (G2), Víctor Matetic Fernández (G3), Maporal, Yumbel, 80 Anos Carabineros De Chile, Carlos Bello Silva., Padrillo.
96
MASTER BOND (m. Memo) Ganador de 2cs. (1600-1900m) y 4 figs. en Chile, $6.901.720. 1° 150 Años Bomberos en Chile, 2° Universidad Mayor, 3° Archi, 4° Diario Las Ultimas Noticias.
88
Dama de Negro (h. Conformist), Madre de:
98
EL ESCORPIóN (c. Darby Stubbles) Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 24 figs. en Chile, $61.818.500. 1° Otoño-Pedro García de la Huerta M. (G2), Clear Song, Rotary Club de Santiago, Club Hipico de Concepción, Club Hipico de Concepcion, Club Hipico de Concepción, I. Municipalidad de Estación Central, Nazarita, Sociedad Hípica Luis Cousiño, Sociedad Hipódromo Chile, El Diario Financiero, 2° Club Hipico de Santiago (G1), Diario El Mercurio (L), Ismael Tocornal (L), Radio Cooperativa, Archi, Crystal House, Diario La Segunda, I. Municipalidad de Estación Central, Oakland, Songe Bleu, Valparaíso Sporting Club, 3° I. Municipalidad de Santiago (G2), I. Municipalidad de Santiago (G2), Carlos Cousiño S., Agustin Edwards R., Radio Cooperativa, 4° Invierno-Sergio del Sante M. (G3), Ismael Tocornal (L), Valparaíso Sporting Club, Estados Unidos de America., Exportado.
03
Pocha Indy (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 5 figs. en Chile, $7.760.000. 4° Barrio Chino., Madre de:
09
When You Sing (h. War Chant) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) en Chile, $5.750.000., Madre de:
17
ANTITO CAMPEONA (h. Grand Daddy) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Chile, $19.023.750. 1° Tizna, 4° Wow Cat.
12
Tan Californiana (h. Tumblebrutus) Ganadora (1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $9.327.500., Madre de:
17
PEQUEñO PRESENTE (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $20.714.375. 1° Crystal House, Fuerza Aerea De Chile, 2° Pradilla, Veedor.
93
Mayu (h. Mocito Guapo), ver arriba.
94
Lala Musa (h. Louis Le Grand), Madre de:
02
Malulita (h. Memo) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $2.426.000., Madre de:
08
Jean Sans Terre (m. Tumblebrutus) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $16.415.000. 2° República De Colombia, 4° Víctor Matetic Fernández (G3).
03
PEWEE (m. Indy Vidual) Ganador de 19cs. (1000-1600m) y 55 figs. en Chile, $26.090.000. 1° Gobierno Regional, 2° Barrio Chino.
95
Paloma Ausente (h. Louis Le Grand), Madre de:
09
Paloma Solitaria (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $7.088.750., Madre de:
15
PARA HOLY (h. Holy Roman Emperor) Ganadora de 5cs. (1200-1600m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $40.301.144. 1° Geoffrey Bushell (L), Lisimaco Jaraquemada (L), Nacional Milla Hembras, 2° Longines Cup Carlos Campino L. (G2), Wapi, 3° Paddock Stakes (G3)., Yegua de Cria.
18
Preocupense (m. Constitution) Ganador (1300m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $9.485.000. 3° Penamacor.