Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

11ª (4944)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$25.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb13ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Black Sea

2° Cesar

3° Soy Osornino

4° Danielle Bar

5° Te Hace Falta

6° Fabrana

7° Señora Elba

8° Torin

9° Lucky Tawqeet

10° Desert Cat

11° Magelica

12° Enjoy Enjoy

13° John Wayne

14° Vasquter

U° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
4a 494k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.10
15 Cesar
(Midshipman)
4a 497k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.30
10 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 467k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 5.80
11 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 426k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 53.80
13 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
7a 453k 55 J. Ubillo Rodrigo Muñoz M. 19.00
5 Fabrana
(Seeking The Dia)
4a 461k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 28.00
7 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 470k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 38.70
8 Torin
(Over The Cliff)
6a 430k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 19.20
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 481k 11 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.30
10° 4 Desert Cat (Newfoundland) 4a 426k 12¾ 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 21.60
11° 6 Magelica
(Midas Touch)
6a 421k 13 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 15.10
12° 2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 405k 15¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.70
13° 12 John Wayne (Aragorn) 8a 465k 18½ 54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 48.30
14° 14 Vasquter
(Midshipman)
4a 515k 22 56 K. Espina Francisco Abarca P. 5.50
9 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 425k 22 56 R. Pérez Hernán Pacheco P. 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Black Sea 3,10 2,20 1,90
(15) Cesar
3,80 3,10
(10) Soy Osornino

2,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/15 $7.010
Quinela 3/15 $3.940
Trifecta 3/15/10 ( 149 vales ) $49.880 - $7.442.350
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/10/11 ( 4 vales ) $732.950 - $2.931.800
Doble de Mil 10/3 $12.270
Quinela Place 3/15 $2.000 - 3/10 $1.910 - 10/15 $2.790
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.610
Favorito: (3)Black Sea

Mandiles: 3, 15, 10, 11, 13, 5, 7, 8, 1, 4, 6, 2, 12, 14, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Gustavo Aros, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Anita Aedo U., (14°) Kevin Espina L., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Joao Castillo L., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Corral Hipico, (3°) Castro Fornes, (4°) Margal, (5°) Las Tres Damas, (6°) Lusugo, (7°) Barabaraba, (8°) Anita María, (9°) Quarter Dollar, (10°) La Tropa, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Letty, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Obra, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía