Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

(4940)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Green Island

2° The Mandate

3° Ascot Lady

4° Grande Dominguin

5° Niña Vasca

6° Kebira

7° Mandioka

8° Ascot Home

9° Pelao Rabioso

10° Corbata Corta

11° Once In A Liftime

12° Love Her

13° Spirit Fire

U° Tio Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Green Island (Passion for Gold) 5a 439k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 22.00
12 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 447k 1 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 10.60
9 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 468k 1 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.90
10 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 468k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.20
15 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 426k 56 J. Paredes Fernando Solar S. 10.00
13 Kebira
(Forever Thing)
4a 433k 4 55 R. Cisternas Angel Jaque S. 33.40
3 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 400k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.80
7 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 476k 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 8.00
4 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 470k 56 R. Painen Juan C. Pichara J. 9.80
10° 1 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 528k 7 56 B. León Luis Machulas G. 6.60
11° 11 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 490k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 21.90
12° 14 Love Her (Star Dabbler) 5a 462k 15 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 41.50
13° 5 Spirit Fire (Caesarion) 6a 457k 15¾ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 30.90
6 Tio Domingo
(Leading The Parade)
8a 455k 15¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 122.40
Retiros: (2)Shining Mirage
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Green Island 22,00 8,40 2,70
(12) The Mandate
4,70 2,20
(9) Ascot Lady

1,60
Dividendos
Ganador 22,00
Exacta 8/12 $53.750
Quinela 8/12 $20.640
Trifecta 8/12/2,9( 16 vales ) $326.050 - $5.216.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/2,9/10 ( 3 vales ) $587.160 - $1.761.480
Doble de Mil 3/8 $237.970
Quinela Place 8/12 $5.700 - 2,9/8 $4.080 - 2,9/12 $2.790
Enganche $12.050
Valor Nominal $10.940
Favorito: (9)Ascot Lady

Mandiles: 8, 12, 9, 10, 15, 13, 3, 7, 4, 1, 11, 14, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Paredes R., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Bernardo León E., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Juan Robles O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Donate S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Vieja Polla, (3°) Manchas Negras, (4°) El Duende, (5°) Monin, (6°) Nanao, (7°) Mama Lila, (8°) Placilla, (9°) Antoine, (10°) Jomanchiro, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) French Fries, (13°) Lumarq, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Carioca, (13°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Don Antonio