Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

(4937)

Handicap (Hd)
Pr. "Burnakoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Diplomatica Sagaz

2° Cian

3° Tommy Wonder

4° Pa' Juera

5° Live For Gold

6° La Holandesa

7° Date Risa

8° Bandera Tricolor

9° Luckyman

10° El Campana

11° Ivan Rose

12° Bototo De Cuero

13° Lucky Winner

U° Amor Tonto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 461k 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 7.70
1 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k pz 56 A. Varas Carlos A. Flores C. 2.40
5 Tommy Wonder
(Aragorn)
7a 481k 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 7.60
4 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 497k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.90
3 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 483k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 13.50
13 La Holandesa
(Verrazano)
4a 444k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 19.90
10 Date Risa (Grand Daddy) 4a 436k 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 109.50
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 431k 10 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 45.10
11 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 428k 10¾ 56 I. Vargas Angel Jaque S. 44.00
10° 14 El Campana
(Midshipman)
4a 464k 11½ 56 L. Rodriguez Enrique M. Becar B. 8.80
11° 7 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 428k 11½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 63.10
12° 9 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 453k 11¾ 56 N. Molina Pedro Molina I. 17.00
13° 15 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
7a 496k 13 56 A. Covarrubias Roberto Parra D. 4.00
12 Amor Tonto
(Dunkirk)
7a 492k 30½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 55.70
Retiros: (2)Papalilo
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Diplomatica Sagaz 7,70 1,80 1,40
(1) Cian
1,40 1,20
(5) Tommy Wonder

2,10
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 8/1,2 $7.580
Quinela 1,2/8 $2.620
Trifecta 8/1,2/5 ( 68 vales ) $64.930 - $4.415.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,2/5/4 ( 8 vales ) $150.220 - $1.201.760
Doble de Mil 6/8 $20.310
Quinela Place 1,2/8 $1.350 - 5/8 $4.200 - 1,2/5 $1.230
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.060
Favorito: (1)Cian

Mandiles: 8, 1, 5, 4, 3, 13, 10, 6, 11, 14, 7, 9, 15, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jesus Toro N., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto Soto, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Ivan Vargas, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Nicolás Molina, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Pedro Molina I., (13°) Roberto Parra D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Barti, (2°) Don Roberto, (3°) Tomas Alonso, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Carlos Cavieres, (6°) Mascato, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) La Magia Del Sur, (9°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Viejo Lindo, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Isla Torina, (13°) Juan Jaque, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Mónica