Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

(4935)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gianella

2° La Urbanista

3° Tumble Scat

4° Super Isi

5° Nanverqui

6° La Nortiña

7° Ruta Solar

8° Soy De Talquipen

9° Dicen Todos

10° Causa Acurio

11° Con Las Guitarras

12° La Luchitha

U° Doña Lala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gianella
(El Piñon)
3a 433k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 37.20
4 La Urbanista
(Seeking The Dia)
3a 480k ½ cp 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.50
13 Tumble Scat
(Scat Royal)
3a 478k 54 J. Pimentel Cristián Urbina R. 2.50
7 Super Isi
(Felíz de Vivir)
3a 478k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 6.50
5 Nanverqui
(Neko Bay)
3a 401k 55 B. León Cristian Meneses S. 86.70
11 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 404k 5 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.80
12 Ruta Solar
(Tourist)
3a 460k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.50
6 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 397k 11 55 J. Alava Oscar Donate S. 128.40
10 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 447k 11 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 40.30
10° 9 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 438k 11 55 A. Varas Cristián Urbina R. 25.00
11° 1 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 435k 12 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 8.40
12° 15 La Luchitha
(Forward March)
3a 443k 16½ 55 D. Alvarado Guillermo Sanchez L. 96.90
8 Doña Lala
(Entre Juanes)
3a 414k 23¼ 55 R. Soto Oscar Donate S. 126.80
Retiros: (2)Mayakichi, (3)La Alemana
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gianella 37,20 7,90 3,20
(4) La Urbanista
1,50 1,20
(13) Tumble Scat

1,50
Dividendos
Ganador 37,20
Exacta 14/2,3,4 $23.780
Quinela 2,3,4/14 $7.560
Trifecta 14/2,3,4/13 ( 12 vales ) $261.970 - $3.143.640
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2,3,4/13/7 ( 1 vale ) $1.113.560 - $1.113.560
Doble de Mil 1,5/14 $276.050
Quinela Place 2,3,4/14 $1.540 - 13/14 $2.460 - 2,3,4/13 $600
Enganche $375.100
Valor Nominal $288.550
Favorito: (4)La Urbanista

Mandiles: 14, 4, 13, 7, 5, 11, 12, 6, 10, 9, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Kevin Espina L., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Rodríguez S., (8°) José Alava T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Guillermo Sanchez L., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras las Camelias, (4°) Florencia Paz, (5°) Mama Lila, (6°) Lucaraste, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Jato, (9°) Tres M, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Don Enrique, (12°) Don Enrique, (U°) Jato

Criadores: (1°) Daniel Muñoz C. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Juan Vasquez S. , (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Juan Vasquez S.