Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

13ª (4614)

Handicap (Hd)
Pr. "Isamaranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Barrosa)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.726.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $470.000 al 2do - CLP $235.000 al 3ro - CLP $141.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Tsitsipas

2° Drakenberg

3° Risiko

4° Un Dia De Julio

5° Marcial El Grande

6° Compadre Gringo

7° Equinox

8° Tuffara

9° Monje Negro

10° Vuelve La Farra

11° La Mamocha

12° Saikou

13° Tan Decorativa

14° Caminando

15° Gracias A La Vida

U° Lopetegui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tsitsipas
(Seville)
6a 497k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 21.7
6 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 515k ¾ cp 56 M. Donoso Oscar Silva G. 21.8
14 Risiko
(Indy Dancer)
4a 423k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 7.9
8 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 424k 56 B. León Claudio Bernal G. 10.8
2 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 462k 4 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 24.6
12 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 454k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.8
9 Equinox
(Until Sundown)
4a 450k 6 56.5 T. Seith Juan C. Pichara J. 89.1
15 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 438k 6 56 R. Cisternas Gabriel Melej R. 2.2
4 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.9
10° 1 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 416k 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 6.8
11° 3 La Mamocha
(Monthir)
4a 408k 56 J. Vera Andrés Bernal G. 49.9
12° 5 Saikou
(Lookin At Lucky)
4a 474k 12¾ 56 N. Ramirez Oscar Silva G. 13.3
13° 13 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 440k 13¾ 56 V. Villagra Juan Rodriguez R. 42.7
14° 7 Caminando
(Treasure Beach)
5a 449k 17¾ 56 G. Rodríguez Patricio López P. 53.2
15° 16 Gracias A La Vida
(Noble Mission)
5a 438k 27½ 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 71.7
11 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 486k 57 56.5 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.85 1300m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tsitsipas 21.70 9.80 5.20
(6) Drakenberg
5.90 2.90
(14) Risiko

3.40
Dividendos
Ganador 21.70
Exacta 10/6 $ 84.900
Quinela 6/10 $ 38.340
Trifecta 10/6/14 (vales 3) $ 1.798.020
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 2,7/10 (vales 31) $ 56.340
Enganche 10 (vales 198) $ 87.450
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Tuffara

Mandiles: 10, 6, 14, 8, 2, 12, 9, 15, 4, 1, 3, 5, 13, 7, 16, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Franco Olivares T., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Tomas Seith, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Vicente Villagra, (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan Rodriguez R., (14°) Patricio López P., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Margal, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mamajelu, (6°) Bruno Alonso, (7°) Vida Nueva, (8°) Kdm, (9°) Doña Consuelo, (10°) Jotabe, (11°) Andrés Bernal G., (12°) G.A.Ocampo, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Luzmarcris, (15°) Chevalex, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Suzuko Araki & Polo Green Stable, (U°) Haras Don Alberto