Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Ejemplar: Tsitsipas

Tsitsipas (2017) CHI

Seville (Galileo) y SeÑorita Ema por Winged Victory
Macho Colorado 5 años - Octubre 26, 2017
Criador: Haras Masaiva


Seville
2008 (ALE)
Galileo 1998
Silverskaya 2001
SeÑorita Ema
2005 (CHI)
Winged Victory 1990
Chabuca Granda 1994


Seville
C. 2008 (ALE)
Galileo
C. 1998 (IRE)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Urban Sea
1989 (USA)
Miswaki 1978
Allegretta* 1978
Silverskaya
M. 2001 (USA)
Silver Hawk
1979 (USA)
Roberto 1969
Gris Vitesse 1966
Boubskaia
1987 (GB)
Niniski 1976
Frenetique 1973
SeÑorita Ema
C. 2005 (CHI)
Winged Victory
C. 1990 (USA)
Nijinsky II
1967 (CAN)
Northern Dancer 1961
Flaming Page* 1959
Wedding Picture
1981 (USA)
Blushing Groom 1974
Strike a Pose 1971
Chabuca Granda
C. 1994 (CHI)
Fappavalley
1985 (USA)
Fappiano 1977
Seven Valleys 1972
Charnela
1984 (CHI)
Semenenko 1973
Charo 1978
Nijinsky II 3Dx5S
Northern Dancer 4Sx4D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D
Mr. Prospector 5Sx5D


1ª Madre
05
SeÑorita Ema (h. Winged Victory), Madre de:
10
Renzo Lloron (m. Good Leopard) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
11
Quebrada Seca (h. Good Leopard) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 8 figs. en Chile, $4.099.000.
12
Siemprenmimente (h. Cat Scan) Ganadora de 2cs. (1000m) y 10 figs. en Chile, $4.785.000.
13
Sorpresa Incierta (h. Cat Scan) Ganadora de 7cs. (1000m) y 16 figs. en Chile, $22.838.000.
14
Always Remember (h. Newfoundland) Ganadora a los 2 años (1100m) y 7 figs. en Chile, $7.942.500. 2° República De Panamá, 3° La Bastille., Madre de:
19
La Carrascal (h. Forward March) Sin figs. en 1 presentación en Chile
20
Nn 20 Always Remember (h. Forward March) (Oct. 2)
16
Nn 16 Señorita Ema (h. Seville)
17
Tsitsipas (m. Seville) Ganador de 2cs. (1000-1100m) y 11 figs. en Chile, $7.716.000.
18
Nn 18 Señorita Ema (h. Forward March)
19
La Colon Oriente (h. El Farrero) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile

2ª Madre
94
Chabuca Granda (h. Fappavalley), Ganadora de 3cs. y 5 fogs., Madre de:
99
Chanalen (h. Denver County) Ganadora de 5cs. (1200-1900m) y 14 figs. en Chile, $7.830.500., Madre de:
06
CHE TOMAS (m. Swear By Dixie) Ganador de 31cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 134 figs. en Chile, $76.435.300. 1° Armada De Chile, Ejercito De Chile, Ernani Parodi Madariaga, Grande Chelo, I. Municipalidad de Concepción, Raul Spoerer Urrutia, 2° Carabineros De Chile, Club Concepción, I. Municipalidad De Concepción, Mega 20 Años, Valparaiso Sporting Club, 3° República Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Armada De Chile, Armada De Chile, Club Concepción, Filibustero, I. Municipalidad De Talcahuano, I. Municipalidad De Talcahuano, Memo, Policia De Investigaciones De Chile, Pr. I. Municipalidad De Concepción, Propietarios de F.S. De Carreras de Concepción-Pisco Mistral, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Zoom Deportivo, Diario La Estrella, 4° Agrupación De Preparadores ChC, Bomberos De Chile, Carabineros De Chile, Club Concepción, Ejército De Chile, Ejercito De Chile, Estados Unidos De América, I. Municipalidad De Talcahuano, Propietarios F.S. Carreras Concepción-Pisco Mistral, Propietarios F.S.de Carreras Concepción, Raul Spoerer Urrutia, Valparaiso Sporting Club, Valparaiso Sporting Club, Yudistan, Tizna.
07
Chenoa (h. Cat Scan) Ganadora (1300m) y 5 figs. en Chile, $1.700.250., Yegua de Cria.
00
CHACAHUACA (c. Denver County) Ganador de 6cs. (1300-1900m) y 18 figs. en Chile, $12.856.000. 1° Alfredo L.S. Jackson.
05
SeÑorita Ema (h. Winged Victory), ver arriba.

3ª Madre
84
CHARNELA (h. Semenenko), Ganadora de 5cs. Rep. Popular China, Diario La Nación, 2ª Polla de Potrancas (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Carlos Campino (G1), Rep. del Ecuador, Eugenia (L), 3ª Francisco Baeza S. (G1), Dorama (L), 4ª Geoffrey Bushell (G3), Rep. de Colombia y Arturo Lyon P. (G1). , Madre de:
91
CHAMACO (m. Balconaje), Gabador de 9cs. Primavera-Hernán Braun P. (G2), Copa Reina Isabel II (G2), Invierno (G3), La Copa (G3) Siepelunga, Diario El Mercurio (L), Sernatur y 32 figs., 2º Polla de Potrillos (G1), Nacional Ricardo Lyon (L), El Derby (G1), Luis Cousiño S. (G3), Libertador Bernardo O'Higgins R. (G3), Carreras del 20 (L), Luis Aldunate (L), Diario La Tercera, 3º Verano-Arturo Cousiño Lyon (G2), dos veces, La Copa (G3), Carreras del 20 (L), Italia, Soc. Hipódromo Chile, Club Hípico de Santiago, Protectora, Rep. del Paraguay, 4º Club Hípico de Santiago (G1), Copa de Oro (G2), Copa Reina Isabel II (G2), Otoño Pedro García de la Huerta M. (G2), Copa de Oro (G2), Luis Aldunate (L), Diario El Mercurio (L), Cir. de Dueños de F.S. de Carreras, Año Nuevo, Club Hípico de Concepción, Soc. Hipódromo Chile y Rotary Club de Santiago.
93
Charlada (h. Lake Erie), Ganadora de 4cs. y 10 figs. clásico., Madre de:
04
NO ES POR NA (h. Until Sundown) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1200-1600m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $19.500.000. 1° Arturo Lyon Peña (G1), 4° Las Oaks (G1)., Madre de:
09
La Maquena (h. Defer) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
15
Don Queno (m. Don Cavallo) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 13 figs. en Chile, $22.989.000. 2° ACHVE.
16
Big Mack (m. Distorted Economy) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 20 figs. en Chile, $21.017.500. 4° CLUB HÍPICO DE SANTIAGO.
10
A Chita Y Cuarta (h. Defer) Ganadora de 5cs. (1000m) y 11 figs. en Chile, $15.980.000. 3° Hipica Al Dia, Nacional Velocistas, 4° Punch.
16
Baisano (m. Awesome Patriot) Ganador de 8cs. (1000-1600m) y 24 figs. en Chile, $31.424.000. 4° Early Gray, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Radio Agricultura.
08
Clasuda (h. Heavyweight Champ) Ganadora (1000m) y 11 figs. en Chile, $2.078.500., Madre de:
17
Soldier's Trail (m. Indian Trail) Ganador de 6cs. (1000-1100m) y 13 figs. en Chile, $12.961.000. 2° Ready To Rock.
94
Chabuca Granda (h. Fappavalley), ver arriba.

4ª Madre
78
Charo (h. Proposal), No figuró en 2 actuaciones., Madre de:
84
CHARNELA (h. Semenenko), ver arriba.
86
CHANGO (m. Balconaje), Campeón 3 años en Pasto., Ganador de 6cs. El Ensayo (G1), El Derby (G1), Sernatur, Cotejo de Potrillos (G3) y 7 figs., 2º Nacional Ricardo Lyon (G1), Primavera (G3), Luis Cousiño S. (G3), 3º Copa Reina ISabel II (G2), 4º Verano (G2), Primavera (G3) y España (L)., Padrillo.
88
Chansi (h. Semenenko), Ganadora en 2 actuaciones., Madre de:
95
Chirusa (h. Fappavalley), No corrió., Madre de:
99
Chirusita (h. Yendaka) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $7.759.500. 4° Con. Sup. de la Hípica Nac., Geoffrey Bushell Watson., Yegua de Cria.
02
Río Hondo (m. River Deep) Ganador a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $3.520.000. 4° Sociedad Hípica Luis Cousiño.
06
Monon (m. Riyadian) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $10.196.000. 2° Pontificia Universidad Catolica De Chile, 3° Criterium Potrillos.
89
CHACHARI (h. Semenenko), Ganadora de 6cs. Radio Colo Colo y 8 figs., clásicos., Madre de:
95
Chachara (h. Lake Erie), Ganadora de 2cs. y 10 figs. Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
04
Cayita Mia (h. Dushyantor), 2° Premio Primer Paso en Concepción. Ganadora de 2cs. (1000m) y 17 figs. en Chile, $3.495.800., Yegua de Cria.
05
CHECA (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1500-1600m) y 8 figs. en Chile, $10.879.000. 1° Diario La Cuarta, 3° Praviana, 4° Ejercito De Chile, Nacional Hembras Mayores., Madre de:
13
COLOR ROSA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-2400m) y 3 figs. en Chile, $80.975.000. 1° El Ensayo Mega (G1), 2° Preparación Luis Cousiño S. (L), 3° Las Oaks (G1)., Madre de:
18
Casa Lago (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1300m) y 13 figs. en Chile, $17.027.500. 2° Eugenia, Wapi, 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Alberto Solari M., Gregorio Amunategui J., 4° Stud Book De Chile, Valparaiso Sporting.
17
CAHAL (m. Seeking The Dia) Ganador de 9cs. (1100-1700m) y 9 figs. en Chile, $26.484.500. 1° Beltrán Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 4° Somos La Fiesta.

5ª Madre
71
Charmful (IRE) (h. Stupendous), No corrió. Importada desde Francia., Madre de:
78
Charo (h. Proposal), ver arriba.
82
Chiteca (h. Proposal), Ganadora y figs. 4ª Selección de Potrancas (G3) y Cotejo de Potrancas (G3), 6cs. y figs. en USA, US$ 92.423, Yegua de Cria.
84
Chiriguana (h. Bold Mint), Ganadora y figs., Madre de:
97
Cozumel (c. Gervazy), Ganador de 9cs. y 19 figs., 3º Luis Subercaseaux. Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 14 figs. en Chile, $5.457.680.
86
TAMIRIS (h. Nijinsky Model), Ganadora de 7 cs., Alberto Solari M. (G3), Miss Therese, Eugenia, Valparaíso Sporting Club, Alberto Bunster L., Sociedad. Hípica Luis Cousiño y 5 figs., Exp. y reimportada desde USA., Madre de:
92
TEMISTOCLES (m. Modena Reef), Ganador de 8cs. Criterium Potrillos, Radio Chilena, Rep. del Perú, Diario Las Ultimas Noticias, Revista Purasangre y 10 figs., 2º Selección de Velocistas (G2), Asociación de Mujeres Periodistas, Asimet, 3º Rep. de Panamá, Coronel Alberto Larraguibel, Megavisión, Julio Castro Ruiz, 4º Diario La Segunda.