Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

19ª (4620)

Handicap (Hd)
Pr. "Iquitos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Barrosa)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000DOBDESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Extrovertida

2° Furia De Troya

3° Lisboa Antigua

4° El Bilingue

5° Porto Belaggio

6° Señora Elba

7° Lagrimas De Agua

8° Pronúnciala

9° Incents

10° Sue Eren

11° Coyancura

12° Walka

13° Fledge

14° Rosario Tijera

U° Monkypoc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Extrovertida (Mastercraftsman) 7a 452k 57 I. Valdivia Oscar Silva G. 16.1
6 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 2 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 13.9
8 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 442k 54 R. Dores José Alvarez D. 7.7
2 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 451k 56 R. Painen John Pinochet P. 34.1
4 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 458k 4 56 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 17.1
13 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 488k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.8
16 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 468k 7 57 F. Morales Alejandro Padovani E. 13.9
14 Pronúnciala (Zawraq) 4a 385k 8 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 6.3
9 Incents (Goldencents) 4a 474k 8 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 5.7
10° 10 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 394k 8 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 31.1
11° 11 Coyancura
(Gstaad)
4a 465k 8 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 13
12° 15 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 465k 55 R. Avila Carlos Melero F. 31.1
13° 12 Fledge (Competitive Edge) 4a 464k 12 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.5
14° 3 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 457k 25¾ 57 L. Menghini Eugenio Switt V. 13.3
5 Monkypoc (Gstaad) 4a 429k 43¼ 55.5 C. Ortega Claudio Bernal G. 3.8
Retiros: (1)Victoria Malak
Tiempo: 01.06.13 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Extrovertida 16.10 6.70 4.20
(6) Furia De Troya
7.70 3.80
(8) Lisboa Antigua

3.20
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 7/6 $ 42.110
Quinela 6/7 $ 23.230
Trifecta 7/6/8 (vales 21) $ 378.250
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 11/7 (vales 26) $ 90.720
Enganche 7 (vales 414) $ 87.350
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Estimado Pollon Oro CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 21.420
Pozo Garantizado Pollon Oro $4.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/3/1/2/2/2/2/2/2/3/2/3/2 Grupo 2
Favorito: (5)Monkypoc

Mandiles: 7, 6, 8, 2, 4, 13, 16, 14, 9, 10, 11, 15, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Francisco Morales , (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Alvarez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Miguel Medina T., (12°) Carlos Melero F., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Alexis Perez D., (3°) Haras Trafalgar, (4°) V.S.A., (5°) Las Tres Damas, (6°) Barabaraba, (7°) Ganadero, (8°) Wall Street, (9°) Monin, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) El Lolo, (12°) Carmen Fuentes de M., (13°) Chevalex, (14°) Bon Touch, (U°) Samia Widad

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Francisco Javier Faundez Llop , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras La Obra, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Curiche, (U°)