Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4602)

Handicap (Hd)
Pr. "Impecable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Por Que Quiero

2° Quione

3° Sonya Blade

4° Viene Puelche

5° Acerte

6° Bochornosa

7° Pumba

8° Marcone

9° Yailyn

10° Vanpel

11° Teuton

12° Siete Rios

13° Manco Fugitivo

U° Doña Chuma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 472k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 7
14 Quione
(Malagacy)
4a 455k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 2.8
13 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 449k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 18.9
8 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 414k 8 56 L. González Felipe Gonzalez S. 15.4
7 Acerte (Seeking The Dia) 5a 453k 8 56 A. Alvarez Patricio López P. 5.4
12 Bochornosa
(Boboman)
6a 478k 56 L. Silva Oscar Silva G. 6.2
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 413k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.8
11 Marcone
(Sposito)
6a 469k 9 56.5 V. Ramírez Patricio López P. 17.1
1 Yailyn
(State Of Play)
4a 473k 10 56 N. Ramirez Alberto González R. 6.2
10° 15 Vanpel (Mr Speaker) 5a 473k 13¾ 56 J. Rivera Fernando Solar S. 47.6
11° 10 Teuton
(Indy Dancer)
9a 494k 14¾ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 34.6
12° 5 Siete Rios
(Tourist)
5a 479k 20 56 J. Miño Raúl Montesino S. 20.4
13° 3 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 449k 22 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 50.3
9 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 421k 29¾ 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 13.2
Retiros: (6)Classic Car
Tiempo: 01.12.51 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por Que Quiero 7.00 2.80 2.30
(14) Quione
1.90 1.50
(13) Sonya Blade

5.20
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 2/6,14 $ 5.600
Quinela 2/6,14 $ 2.300
Trifecta 2/6,14/13 (vales 57) $ 56.510
Superfecta 2/6,14/13/8 (vales 2) $ 419.270
Enganche 2 (vales 1.046) $ 5.900
Favorito: (14)Quione

Mandiles: 2, 14, 13, 8, 7, 12, 4, 11, 1, 15, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wilson Vargas, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lesly C. González, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jaime Miño, (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Patricio López P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Patricio López P., (9°) Alberto González R., (10°) Fernando Solar S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Perez D., (3°) Ojo Seco, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Milna, (6°) A Lo Caballero, (7°) Minino, (8°) Milna, (9°) El Jei, (10°) Jose Luis, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Tata Roberto, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Nanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras De Pirque, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio