Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

10ª (4611)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiferente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Jair

2° Por Siempre Paul

3° Señor Seremi

4° Lips don't lie

5° Maxi Crack

6° Tribal

7° Jive Jack

8° Luchin Enojon

9° Take A Nap

10° Rodelindo Crack

11° Danita First

12° Grande Jhen

13° Il Pastore

14° As De Corazones

U° Rey Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jair (Dangerous Midge) 7a 498k 56 P. Robles Alvaro Fernández L. 44.8
2 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 468k 56.5 B. Sancho Sergio Inda M. 7.3
4 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 442k 56 I. Valdivia Patricio López P. 4.5
9 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 507k 56 J. Medina Aldo Parra D. 10.4
11 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 464k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.6
1 Tribal
(Midshipman)
6a 474k 55 J. Mora Alberto González R. 11.2
13 Jive Jack
(Court Vision)
8a 530k 6 55 N. Oliveros Alberto González R. 27.2
3 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 420k 7 56 N. Figueroa Alberto González R. 35.3
8 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 450k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 25.3
10° 15 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 10 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 16.2
11° 14 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 417k 10 55 F. Henríquez Carlos García V. 14.4
12° 12 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 456k 11¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 15.1
13° 5 Il Pastore
(Il Campione)
5a 505k 13 55.5 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.9
14° 7 As De Corazones
(Tourist)
5a 472k 13½ 56 J. Vera Alberto González R. 22.8
10 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 514k 14¾ 55 J. Reyes Alberto González R. 30.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.68 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jair 44.80 15.50 10.20
(2) Por Siempre Paul
4.40 2.30
(4) Señor Seremi

1.50
Dividendos
Ganador 44.80
Exacta 6/2 $ 90.610
Quinela 2/6 $ 37.510
Trifecta 6/2/4 (vales 6) $ 645.190
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/6 (vales 1) $ 1.406.220
Enganche 6 (vales 10) $ 1.265.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Il Pastore

Mandiles: 6, 2, 4, 9, 11, 1, 13, 3, 8, 15, 14, 12, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Jorge Vera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio López P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Carlos García V., (12°) Domingo Matte D., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alberto González R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Flexografica, (3°) Luzmarcris, (4°) Los Maguitos, (5°) Maxicrack, (6°) Panadero, (7°) Chotomoro, (8°) Nayet, (9°) Luisa giovanna, (10°) Enrique Carreño R., (11°) J.V.G., (12°) Lo Espinoza, (13°) Any, (14°) Nayet, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) El Paraíso , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía