Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

20ª (4621)

Handicap (Hd)
Pr. "I Am Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1100m Pasto (Barrosa)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Hooteroad

2° Medio Mundo

3° Se Preparo

4° Alto Forever

5° Rezagado

6° Girl On Fire

7° Sweet Delfina

8° Celeste Claro

9° Nonayita

10° Bona Sort

11° Wallapop

12° Kymba

13° Ciberfly

14° Porton De Hierro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 440k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.2
5 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 478k ½ cp 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8.5
6 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 515k 59 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 8.8
7 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 479k 59 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 18.6
12 Rezagado
(California Chrome)
4a 440k 59 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 10.5
2 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 458k 57 T. Seith Aldo Parra D. 7.1
10 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 407k 53 L. Silva Claudio Bernal G. 20.6
14 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 465k 54 J. Villablanca Armando Lab J. 37.3
3 Nonayita (No Nay Never) 7a 488k 58 N. Molina Claudio Bernal G. 20.7
10° 15 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 446k 10 53 I. Martinez Isaac Michea F. 28.7
11° 1 Wallapop
(Tourist)
4a 452k 11¾ 51.5 I. Valdivia Julio Orellana R. 3.9
12° 13 Kymba
(Hold Me Back)
3a 465k 12¾ 53 R. Avila Alberto González R. 43.7
13° 4 Ciberfly (Flyer) 4a 434k 13¼ 55 A. Alvarez Sergio Morales G. 25.1
14° 11 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
4a 467k 13½ 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.1
Retiros: (8)Insistente
Tiempo: 01.05.56 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hooteroad 4.20 3.20 1.90
(5) Medio Mundo
3.70 2.10
(6) Se Preparo

2.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 9/5 $ 7.110
Quinela 5/9 $ 4.340
Trifecta 9/5/6 (vales 286) $ 39.660
Triple Desquite a 1º 11/7/9 (vales 76) $ 325.390
Triple Desquite a 2º 11/7/5 (vales 40) $ 155.090
Favorito: (1)Wallapop

Mandiles: 9, 5, 6, 7, 12, 2, 10, 14, 3, 15, 1, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Vera, (6°) Tomas Seith, (7°) Lennart P. Silva, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Armando Lab J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Julio Orellana R., (12°) Alberto González R., (13°) Sergio Morales G., (14°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Doña Armanda, (3°) Marita, (4°) Palestina, (5°) Los Troncos, (6°) Always Happy, (7°) Haras Cordillera, (8°) Dianita Isabel, (9°) Mar Y Sol, (10°) Bruno Alonso, (11°) El Tata, (12°) Nayet, (13°) Tetito Ignacio, (14°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Convento Viejo