Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4608)

Handicap (Hd)
Pr. "Massiva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Barrosa)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.306.500

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $371.250 al 3ro - CLP $222.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Zuleiman

2° Rechazado

3° Rusty

4° Ohanko

5° Radio Teatro

6° Gran Chipy

7° Germanicus

8° Muy Solo Aqui

U° Das Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 476k 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 23.4
4 Rechazado
(Cunco)
4a 491k pz 55.5 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9.9
6 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 512k ¾ cp 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 4.4
1 Ohanko
(Treasure Beach)
5a 452k 50.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 5.4
5 Radio Teatro
(War Command)
5a 530k 54.5 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 12.6
3 Gran Chipy (Seeking The Dia) 4a 470k 56.5 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 9.8
7 Germanicus
(Midshipman)
4a 470k 16¼ 57.5 J. González Ximeno Urenda P. 1.5
8 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 465k 16¾ 51 H. Barrera Claudio Navarro A. 42.1
9 Das Alegria (State Of Play) 3a 486k 21¾ 56 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 61.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.39 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zuleiman 23.40 12.60 3.40
(4) Rechazado
3.30 2.60
(6) Rusty

1.60
Dividendos
Ganador 23.40
Exacta 2/4 $ 74.850
Quinela 2/4 $ 20.110
Trifecta 2/4/6 (vales 13) $ 235.140
Superfecta 2/4/6/1 (vales 3) $ 579.180
Doble de Mil 1,5/2 (vales 14) $ 92.520
Mega Triple a 1º 1/1,5/2 (vales 48) $ 193.840
Mega Triple a 2º 1/1,5/4 (vales 101) $ 23.910
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Germanicus

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 5, 3, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Héctor Barrera A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Claudio Navarro A., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Carvatero, (3°) El Gran Jose, (4°) Los Leones, (5°) Don Camilo, (6°) Carvatero, (7°) Don Mario, (8°) Nanos, (U°) Marita

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo