Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4602)

Handicap (Hd)
Pr. "Impecable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Por Que Quiero

2° Quione

3° Sonya Blade

4° Viene Puelche

5° Acerte

6° Bochornosa

7° Pumba

8° Marcone

9° Yailyn

10° Vanpel

11° Teuton

12° Siete Rios

13° Manco Fugitivo

U° Doña Chuma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 472k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 7
14 Quione
(Malagacy)
4a 455k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 2.8
13 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 449k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 18.9
8 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 414k 8 56 L. González Felipe Gonzalez S. 15.4
7 Acerte (Seeking The Dia) 5a 453k 8 56 A. Alvarez Patricio López P. 5.4
12 Bochornosa
(Boboman)
6a 478k 56 L. Silva Oscar Silva G. 6.2
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 413k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.8
11 Marcone (Sposito) 6a 469k 9 56.5 V. Ramírez Patricio López P. 17.1
1 Yailyn
(State Of Play)
4a 473k 10 56 N. Ramirez Alberto González R. 6.2
10° 15 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 473k 13¾ 56 J. Rivera Fernando Solar S. 47.6
11° 10 Teuton
(Indy Dancer)
9a 494k 14¾ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 34.6
12° 5 Siete Rios
(Tourist)
5a 479k 20 56 J. Miño Raúl Montesino S. 20.4
13° 3 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 449k 22 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 50.3
9 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 421k 29¾ 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 13.2
Retiros: (6)Classic Car
Tiempo: 01.12.51 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por Que Quiero 7.00 2.80 2.30
(14) Quione
1.90 1.50
(13) Sonya Blade

5.20
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 2/6,14 $ 5.600
Quinela 2/6,14 $ 2.300
Trifecta 2/6,14/13 (vales 57) $ 56.510
Superfecta 2/6,14/13/8 (vales 2) $ 419.270
Enganche 2 (vales 1.046) $ 5.900
Favorito: (14)Quione

Mandiles: 2, 14, 13, 8, 7, 12, 4, 11, 1, 15, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wilson Vargas, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lesly C. González, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jaime Miño, (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Patricio López P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Patricio López P., (9°) Alberto González R., (10°) Fernando Solar S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Perez D., (3°) Ojo Seco, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Milna, (6°) A Lo Caballero, (7°) Minino, (8°) Milna, (9°) El Jei, (10°) Jose Luis, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Tata Roberto, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Nanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras De Pirque, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4603)

Condicional (Cd)
Pr. "Indigo Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Lindo Dia

2° Vaya Y Vuelve

3° Fachero

4° King Of The Night

5° Ertrugul Bey

6° Rio Serrano

7° Jarpita

8° Gran Conservador

9° September Six

10° Tata Cholo

11° Pasquetto

12° Divine Colt

13° Fuego Y Hierro

U° Rojo Burgues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 459k 57 J. Rivera José Allende F. 4.1
1 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 434k 53.5 N. Santibañez Aldo Parra D. 3.9
6 Fachero
(Cloud Computing)
3a 449k 3 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 186.2
2 King Of The Night
(Admiral)
3a 463k 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 28.6
12 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 473k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 6.7
5 Rio Serrano
(Constitution)
3a 498k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.9
11 Jarpita
(Katmai)
3a 518k 57 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 3.5
3 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 449k 14 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 14.1
10 September Six
(Exaggerator)
3a 450k 14 57 B. Soto Carlos García V. 100.8
10° 8 Tata Cholo
(Exaggerator)
3a 474k 14¾ 55 J. Vera Manuel Velarde B. 130.7
11° 14 Pasquetto (Admiral) 3a 458k 31¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 42.4
12° 7 Divine Colt
(Katmai)
3a 486k 40¾ 53 V. Villagra José Allende F. 16.9
13° 9 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 453k 43½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.8
13 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 427k 50½ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 16.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.10 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lindo Dia 4.10 2.90 1.50
(1) Vaya Y Vuelve
2.40 1.60
(6) Fachero

3.90
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 4/1 $ 5.170
Quinela 1/4 $ 2.870
Trifecta 4/1/6 (vales 7) $ 350.430
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 2/4 (vales 27) $ 57.350
Enganche 4 (vales 395) $ 29.750
Favorito: (11)Jarpita

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 12, 5, 11, 3, 10, 8, 14, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Francisco Morales , (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge Vera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Vicente Villagra, (13°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Carlos García V., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Domingo Matte D., (12°) José Allende F., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras La Catedral, (2°) Los Alquimistas, (3°) Mario Nicolás, (4°) M.G., (5°) Yayita, (6°) Mar Y Sol, (7°) La Amanecida, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Kiñeukeleiñ, (10°) Garage Jcs, (11°) Longavi, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Bucarest, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Bucarest, (U°) Jean Paul Palma Tellez


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4604)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Plus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1100m Pasto (Barrosa)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Diocleziano

2° Tafoe

3° Okui

4° The Good Doctor

5° So Kiss Me

6° Cambucha

7° Orizzonti

8° Buena Catador

9° Yo Le Creo

U° Stray Kids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 484k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 8.2
6 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 470k pz 59 L. Torres Sergio Inda M. 5.2
2 Okui
(Imperia II)
4a 487k 1 55 N. Molina Claudio Bernal G. 5.5
1 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 441k 2 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9.5
5 So Kiss Me
(Manipulator)
6a 501k 54.5 L. González José Alvarez D. 10.1
9 Cambucha
(Goldencents)
4a 487k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 5.8
10 Orizzonti
(Verrazano)
5a 503k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.6
3 Buena Catador
(Boboman)
6a 494k 5 55.5 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.7
4 Yo Le Creo
(Indian Trail)
4a 524k 55.5 J. Rivera José Allende F. 8.4
8 Stray Kids
(Tourist)
4a 465k 51.5 I. Valdivia Aldo Parra D. 11.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.69 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Diocleziano 8.20 2.70 2.00
(6) Tafoe
2.60 1.70
(2) Okui

1.70
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 7/6 $ 13.570
Quinela 6/7 $ 8.320
Trifecta 7/6/2 (vales 21) $ 103.420
Superfecta 7/6/2/1 (vales 13) $ 285.380
Doble de Mil 4/7 (vales 33) $ 41.140
Mega Triple a 1º 2/4/7 (vales 42) $ 193.490
Mega Triple a 2º 2/4/6 (vales 64) $ 32.580
Favorito: (10)Orizzonti

Mandiles: 7, 6, 2, 1, 5, 9, 10, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Nicolás Molina, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Luis González J., (6°) Jaime Medina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Allende F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Amor De Familia, (2°) Julio Juarez, (3°) Malcib, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Valpo, (6°) Linlinao, (7°) Filipino, (8°) Bucarest, (9°) Jose T. Allende F., (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Doña Icha, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Bucarest, (9°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4605)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1700m Pasto (Barrosa)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB.

1° Medjool

2° Mr Fabiani

3° El arrugao

4° Flaco Tito

5° Rio Azopardo

6° Siete Del Nueve

7° Parolaccia

8° Jalisco

9° El Doctorado

U° Albariño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Medjool
(Constitution)
3a 462k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.2
5 Mr Fabiani
(Van Nistelrooy)
3a 452k 57 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 19.1
6 El arrugao (Distorted Economy) 3a 451k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.4
3 Flaco Tito
(Mo Town)
3a 460k 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 21.3
8 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 492k 10 53 F. Morales Claudio Bernal G. 3.5
1 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 454k 13½ 57 G. Ulloa Eduardo Lab R. 7
10 Parolaccia
(War Command)
3a 504k 13½ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 17.7
2 Jalisco
(Ivan Denisovich)
3a 505k 14 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.5
9 El Doctorado (Constitution) 3a 475k 27¼ 57.5 J. González Hernán E. Ulloa P. 7.4
7 Albariño
(Distorted Economy)
3a 509k 29½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.79 1700m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Medjool 2.20 1.50 1.40
(5) Mr Fabiani
5.00 2.90
(6) El arrugao

4.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4/5 $ 8.220
Quinela 4/5 $ 7.030
Trifecta 4/5/6 (vales 17) $ 147.850
Doble de Mil 7/4 (vales 31) $ 28.610
Favorito: (4)Medjool

Mandiles: 4, 5, 6, 3, 8, 1, 10, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Francisco Morales , (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge A. González M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Barabaraba, (3°) El Aromo, (4°) Los Ceibos, (5°) Mar Y Sol, (6°) Crisval, (7°) El Mirador, (8°) Don Gato, (9°) Rastafario, (U°) Carillanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4606)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Time To Drink

2° Peso Dorado

3° Yo Soy Yi

4° Grande Nero

5° El Pandita

6° Conociendote

7° Sunset Magic

8° Magno Man

9° King Nicolas

10° La Demoiselle

11° Cherry Cocktail

12° Jezabel

13° Soy Osornino

14° La Turista

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 473k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.4
9 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 3 56 A. Alvarez Claudio Navarro A. 4.1
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 56.5 V. Ramírez Alexis Pérez D. 10.3
12 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 455k 56 J. Vera Alberto González R. 27.8
7 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 453k 14¾ 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 8.4
2 Conociendote
(Tourist)
5a 425k 18¼ 55.5 G. Pontigo Eugenio Switt V. 12.9
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 507k 20¼ 55.5 B. Sancho Raúl Serrano G. 7
10 Magno Man
(Boboman)
9a 523k 21¼ 55.5 L. González Manuel Velarde B. 51.3
14 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 440k 22 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 18.6
10° 5 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 486k 23 55 N. Illesca Luis Fernandez T. 44.2
11° 11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 438k 27¼ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 30.9
12° 4 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 449k 29½ 55 R. Dores Alberto González R. 33.4
13° 15 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 483k 29¾ 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 9.4
14° 6 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 423k 33¾ 56 J. Reyes Alberto González R. 51.8
13 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 445k Rd 55.5 M. Donoso Oscar Silva G. 51.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Time To Drink 2.40 1.20 1.40
(9) Peso Dorado
1.80 1.70
(3) Yo Soy Yi

1.90
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/9 $ 1.940
Quinela 1/9 $ 1.330
Trifecta 1/9/3 (vales 150) $ 20.60
Superfecta 1/9/3/12 (vales 4) $ 263.99
Doble de Mil 4/1 (vales 210) $ 7.890
Enganche 1 (vales 1.959) $ 3.150
Favorito: (1)Time To Drink

Mandiles: 1, 9, 3, 12, 7, 2, 8, 10, 14, 5, 11, 4, 15, 6, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Vera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis González J., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Victor Orrego F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jesús Reyes, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alberto González R., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Mister Limbo, (3°) Savka Hermanos, (4°) Rulo, (5°) Alvidal, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Chapala, (9°) Alonmate, (10°) Callasis For Ever, (11°) Emett Chile, (12°) Panadero, (13°) Oscar Silva G., (14°) Panadero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Eduardo Escala Aguirre, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Guarda N., (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Cordillera


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4607)

Condicional (Cd)
Pr. "In The Ground"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Vettel

2° Don Camilo

3° Iron Swim

4° Quecuentaelhombre

5° Slako

6° A Mi Edad Dificil

7° Don Furibundo

8° Finau

9° Aragonero

10° El Furia

11° Leofric

12° Camina Conmigo

13° Creed

14° Despertares

U° Ignacio Andres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vettel
(Ghostzapper)
3a 462k 57 B. León José Ignacio Inda D. 1.8
3 Don Camilo
(Cupid)
3a 462k 6 53 V. Villagra Claudio Bernal G. 16.1
13 Iron Swim
(Admiral)
3a 480k 8 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 44.1
15 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 489k 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 8.7
8 Slako
(El Farrero)
3a 457k 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 15.5
7 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 494k 57.5 C. Fuenzalida José Allende F. 53.5
11 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 480k 10¾ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.8
4 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 451k 12½ 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 109.4
12 Aragonero
(The Lumber Guy)
3a 464k 12½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 40.4
10° 2 El Furia
(Daddy Long Legs)
3a 418k 15¼ 57 W. Vargas Héctor Manríquez F. 102.3
11° 10 Leofric
(Scat Royal)
3a 540k 15¼ 57 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 18.3
12° 6 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 486k 15½ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.3
13° 9 Creed
(Tourist)
3a 414k 15¾ 55 J. Vera Luis Urbina H. 28.9
14° 16 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 460k 16¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 13.6
14 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 427k 21¾ 57 J. Reyes Eduardo Lab R. 196.1
Retiros: (5)Indian Jones
Tiempo: 00.58.80 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vettel 1.80 1.30 1.30
(3) Don Camilo
3.70 1.90
(13) Iron Swim

5.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,5/3 $ 5.480
Quinela 1,5/3 $ 3.750
Trifecta 1,5/3/13 (vales 17) $ 223.990
Superfecta 1,5/3/13/15 (vales 4) $ 369.080
Doble de Mil 1/1,5 (vales 271) $ 4.350
Enganche 1 (vales 1.975) $ 6.950
Favorito: (1)Vettel

Mandiles: 1, 3, 13, 15, 8, 7, 11, 4, 12, 2, 10, 6, 9, 16, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Vicente Villagra, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Francisco Morales , (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge Vera, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Luis Urbina H., (14°) José Allende F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Magdalena, (3°) Bruce, (4°) Masaiva, (5°) Masaiva, (6°) Oly Nany, (7°) Trifecton, (8°) Chacha, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Franchi, (11°) Oxiper, (12°) Viejo Perro, (13°) Nimble, (14°) Jose T. Allende F., (U°) Caprice

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4608)

Handicap (Hd)
Pr. "Massiva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Barrosa)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.306.500

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $371.250 al 3ro - CLP $222.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Zuleiman

2° Rechazado

3° Rusty

4° Ohanko

5° Radio Teatro

6° Gran Chipy

7° Germanicus

8° Muy Solo Aqui

U° Das Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 476k 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 23.4
4 Rechazado
(Cunco)
4a 491k pz 55.5 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9.9
6 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 512k ¾ cp 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 4.4
1 Ohanko
(Treasure Beach)
5a 452k 50.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 5.4
5 Radio Teatro (War Command) 5a 530k 54.5 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 12.6
3 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 470k 56.5 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 9.8
7 Germanicus
(Midshipman)
4a 470k 16¼ 57.5 J. González Ximeno Urenda P. 1.5
8 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 465k 16¾ 51 H. Barrera Claudio Navarro A. 42.1
9 Das Alegria
(State Of Play)
3a 486k 21¾ 56 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 61.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.39 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zuleiman 23.40 12.60 3.40
(4) Rechazado
3.30 2.60
(6) Rusty

1.60
Dividendos
Ganador 23.40
Exacta 2/4 $ 74.850
Quinela 2/4 $ 20.110
Trifecta 2/4/6 (vales 13) $ 235.140
Superfecta 2/4/6/1 (vales 3) $ 579.180
Doble de Mil 1,5/2 (vales 14) $ 92.520
Mega Triple a 1º 1/1,5/2 (vales 48) $ 193.840
Mega Triple a 2º 1/1,5/4 (vales 101) $ 23.910
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Germanicus

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 5, 3, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Héctor Barrera A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Claudio Navarro A., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Carvatero, (3°) El Gran Jose, (4°) Los Leones, (5°) Don Camilo, (6°) Carvatero, (7°) Don Mario, (8°) Nanos, (U°) Marita

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4609)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bolsa De Comercio De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Barrosa)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Auntman

2° King Of Magic

3° California King

4° Black Daddy

5° Mosala

6° Our King

7° Gamberetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Auntman
(Mastercraftsman)
7a 494k 60 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.4
5 King Of Magic (Grand Daddy) 5a 520k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.6
3 California King (California Chrome) 4a 492k 60 B. Sancho Sergio Inda M. 9
6 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 550k 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.8
8 Mosala
(Declaration of War)
5a 508k 60 J. González Felipe Gonzalez S. 4.4
1 Our King
(Magician)
5a 460k 12 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 7.6
4 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
5a 486k 23¾ 60 J. Herrera Julio Orellana R. 3.8
Retiros: (2)Don Fanucci
Tiempo: 01.38.40 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Auntman 2.40 1.40 1.20
(5) King Of Magic
2.00 1.60
(3) California King

1.40
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2,7/5 $ 2.320
Quinela 2,7/5 $ 1.490
Trifecta 2,7/5/3 (vales 133) $ 16.310
Superfecta 2,7/5/3/6 (vales 25) $ 54.420
Doble de Mil 2/2,7 (vales 3) $ 371.80
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Auntman

Mandiles: 7, 5, 3, 6, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Tata, (3°) Croacia, (4°) Viejo Moño, (5°) Matriarca, (6°) Kdm, (7°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Matriarca, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4610)

Handicap (Hd)
Pr. "Incitato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Barrosa)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Royal Princess

2° Casual Vision

3° Fergus Suter

4° Narcisista

5° Buena Sposita

6° Subi

7° Imperadora

8° Mia Ragazza

9° Bar Tender

10° Ahora Te Toca

11° Rumbada

12° El Gran Maguro

13° Paciencia Ybarajar

14° Angelito Alan

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 441k 55 J. Villablanca Carlos García V. 16.6
9 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 439k pz 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.2
3 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 497k ¾ cp 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.4
15 Narcisista (Strong Mandate) 7a 462k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 10.1
6 Buena Sposita
(Sposito)
4a 457k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 21.8
4 Subi
(Passion for Gold)
5a 454k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 4.6
7 Imperadora
(Imperia II)
4a 426k 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 26.1
11 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 445k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 58.5
5 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 462k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 14.9
10° 12 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 425k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 14.1
11° 2 Rumbada
(Goldencents)
4a 452k 13 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 26
12° 13 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 428k 16¼ 55 L. Silva Raúl Montesino S. 6.6
13° 8 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 401k 17½ 55.5 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 33
14° 14 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 455k 23 55 J. Miño Juan Robles O. 6.4
10 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 414k 24½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 35.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.47 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Royal Princess 16.60 5.50 5.80
(9) Casual Vision
2.30 1.50
(3) Fergus Suter

2.60
Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 1/9 $ 13.140
Quinela 1/9 $ 4.930
Trifecta 1/9/3 (vales 14) $ 242.760
Superfecta 1/9/3/15 (vales 1) $ 916.790
Doble de Mil 2,7/1 (vales 35) $ 32.930
Enganche 1 (vales 437) $ 16.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Casual Vision

Mandiles: 1, 9, 3, 15, 6, 4, 7, 11, 5, 12, 2, 13, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilson Vargas, (14°) Jaime Miño, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Robles O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carlos García V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Bengo, (4°) French Fries, (5°) Lo Espinoza, (6°) As, (7°) Ojo Seco, (8°) Nanita Ureta, (9°) Mileystore, (10°) Roma, (11°) Savka Hermanos, (12°) Forza Al Canut, (13°) Maria Eugenia, (14°) JS, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

10ª (4611)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiferente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Jair

2° Por Siempre Paul

3° Señor Seremi

4° Lips don't lie

5° Maxi Crack

6° Tribal

7° Jive Jack

8° Luchin Enojon

9° Take A Nap

10° Rodelindo Crack

11° Danita First

12° Grande Jhen

13° Il Pastore

14° As De Corazones

U° Rey Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jair
(Dangerous Midge)
7a 498k 56 P. Robles Alvaro Fernández L. 44.8
2 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 468k 56.5 B. Sancho Sergio Inda M. 7.3
4 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 442k 56 I. Valdivia Patricio López P. 4.5
9 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 507k 56 J. Medina Aldo Parra D. 10.4
11 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 464k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.6
1 Tribal
(Midshipman)
6a 474k 55 J. Mora Alberto González R. 11.2
13 Jive Jack
(Court Vision)
8a 530k 6 55 N. Oliveros Alberto González R. 27.2
3 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 420k 7 56 N. Figueroa Alberto González R. 35.3
8 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 450k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 25.3
10° 15 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 10 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 16.2
11° 14 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 417k 10 55 F. Henríquez Carlos García V. 14.4
12° 12 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 456k 11¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 15.1
13° 5 Il Pastore
(Il Campione)
5a 505k 13 55.5 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.9
14° 7 As De Corazones
(Tourist)
5a 472k 13½ 56 J. Vera Alberto González R. 22.8
10 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 514k 14¾ 55 J. Reyes Alberto González R. 30.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.68 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jair 44.80 15.50 10.20
(2) Por Siempre Paul
4.40 2.30
(4) Señor Seremi

1.50
Dividendos
Ganador 44.80
Exacta 6/2 $ 90.610
Quinela 2/6 $ 37.510
Trifecta 6/2/4 (vales 6) $ 645.190
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/6 (vales 1) $ 1.406.220
Enganche 6 (vales 10) $ 1.265.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Il Pastore

Mandiles: 6, 2, 4, 9, 11, 1, 13, 3, 8, 15, 14, 12, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Jorge Vera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio López P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Carlos García V., (12°) Domingo Matte D., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alberto González R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Flexografica, (3°) Luzmarcris, (4°) Los Maguitos, (5°) Maxicrack, (6°) Panadero, (7°) Chotomoro, (8°) Nayet, (9°) Luisa giovanna, (10°) Enrique Carreño R., (11°) J.V.G., (12°) Lo Espinoza, (13°) Any, (14°) Nayet, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) El Paraíso , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

11ª (4612)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Sorpasso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Cornelio Escipion

2° Que Terrible

3° Safat

4° Facho Rico

5° Ankarta Ankarta

6° Monarca

7° Secret Dubai

8° Little Gaspi

9° Horcon Dorado

10° Gandhi Report

11° Annual Eclipse

12° Kandozi

13° El Este

14° Guafo

U° Rio Ancoa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 466k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.6
13 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.1
8 Safat (Dylan Thomas) 3a 479k 4 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 3.8
16 Facho Rico (Forward March) 3a 473k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 69
7 Ankarta Ankarta
(El Farrero)
3a 477k 53.5 N. Santibañez Claudio Bernal G. 14.2
5 Monarca
(Good Samaritan)
3a 467k 53 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 5.6
1 Secret Dubai (Dubai Sky) 3a 436k 9 57 V. Ramírez Patricio López P. 55.9
14 Little Gaspi (War Command) 3a 509k 55 J. Vera José Allende F. 9.8
2 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 460k 10¾ 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 44.9
10° 3 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 435k 11¾ 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 87.4
11° 12 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 415k 12½ 53 B. Ayala Antonio Abarca G. 103.7
12° 4 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 461k 13¾ 57 B. León José Ignacio Inda D. 9.7
13° 9 El Este
(Caesarion)
3a 394k 16¼ 57 L. Silva Juan Robles O. 71.8
14° 11 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 420k 24 57 J. Rivera José Allende F. 12.9
15 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 429k 24¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 29
Retiros: (10)Rechoncho
Tiempo: 00.59.17 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cornelio Escipion 2.60 1.80 1.10
(13) Que Terrible
2.90 1.30
(8) Safat

1.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6,10/13 $ 3.930
Quinela 6,10/13 $ 3.020
Trifecta 6,10/13/8 (vales 259) $ 16.940
Superfecta 6,10/13/8/16 (vales 9) $ 586.930
Doble de Mil 6/6,10 (vales 16) $ 98.300
Mega Triple a 1º 1/6/6,10 (vales 5) $ 1.698.900
Mega Triple a 2º 1/6/13 (vales 1) $ 2.123.37
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Cornelio Escipion

Mandiles: 6, 13, 8, 16, 7, 5, 1, 14, 2, 3, 12, 4, 9, 11, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Francisco Morales , (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge Vera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Bernardo León E., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio López P., (8°) José Allende F., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Juan Robles O., (14°) José Allende F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Futrono, (2°) Benvic, (3°) Anita María, (4°) Masaiva, (5°) Masaiva, (6°) Fila, (7°) Milna, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Los Pege, (10°) Morat, (11°) Azul De Derecha, (12°) I nonni di Piamonte, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Lago Di Como, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) H. Morat, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

12ª (4613)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Barrosa)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Aristoloquia

2° Arlequinada

3° Cumpli Quince

4° Grande Oly

5° Celtic Music

6° Prima Roccia

7° I Hope

8° Bailando Sola

9° Tukuntu

10° Gran Tilapia

11° Carita De Amor

12° Like I'm All

13° Violeta Si

14° Entera Rica

U° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aristoloquia
(Practical Joke)
3a 473k 53 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 1.8
12 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 453k 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 4.7
3 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 456k 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 54
14 Grande Oly
(Katmai)
3a 454k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.5
16 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 483k 8 54.5 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 51.3
10 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 452k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 32.4
5 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 462k 11¼ 54 R. Fuenzalida José Allende F. 9.1
6 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 450k 11½ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 75.5
15 Tukuntu (Hootenanny) 3a 474k 13½ 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 58.5
10° 4 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 470k 13½ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.9
11° 9 Carita De Amor
(Mo Town)
3a 425k 14¾ 53.5 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 18.3
12° 13 Like I'm All
(Exaggerator)
3a 450k 16¼ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 52.4
13° 1 Violeta Si
(Constitution)
3a 460k 21¼ 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 14.8
14° 11 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 496k 27 54 L. Silva John Pinochet P. 76.5
8 Uiesette
(Grand Daddy)
3a 478k 27½ 54 R. Avila Jaime Espineira C. 39
Retiros: (2)Good Millie
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aristoloquia 1.80 1.30 1.400
(12) Arlequinada
1.70 1.6
(3) Cumpli Quince

4.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,7/12 $ 2.190
Quinela 2,7/12 $ 1.340
Trifecta 2,7/12/3 (vales 77) $ 69.000
Superfecta 2,7/12/3/14 (vales 19) $ 120.110
Doble de Mil 6,10/2,7 (vales 431) $ 5.020
Enganche 7 (vales 3.292) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1) $ 62.160
Favorito: (7)Aristoloquia

Mandiles: 7, 12, 3, 14, 16, 10, 5, 6, 15, 4, 9, 13, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Vicente Villagra, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Jaime Medina, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Patricio Baeza A., (14°) John Pinochet P., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Crisval, (4°) Carnes Oly, (5°) Benvic, (6°) Doña Eliana, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Rey Arturo, (9°) Colorado Veintitres, (10°) James, (11°) Ajsa, (12°) Doña Icha, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Patricio Millar M., (U°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

13ª (4614)

Handicap (Hd)
Pr. "Isamaranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Barrosa)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.726.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $470.000 al 2do - CLP $235.000 al 3ro - CLP $141.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Tsitsipas

2° Drakenberg

3° Risiko

4° Un Dia De Julio

5° Marcial El Grande

6° Compadre Gringo

7° Equinox

8° Tuffara

9° Monje Negro

10° Vuelve La Farra

11° La Mamocha

12° Saikou

13° Tan Decorativa

14° Caminando

15° Gracias A La Vida

U° Lopetegui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tsitsipas (Seville) 6a 497k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 21.7
6 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 515k ¾ cp 56 M. Donoso Oscar Silva G. 21.8
14 Risiko
(Indy Dancer)
4a 423k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 7.9
8 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 424k 56 B. León Claudio Bernal G. 10.8
2 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 462k 4 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 24.6
12 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 454k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.8
9 Equinox
(Until Sundown)
4a 450k 6 56.5 T. Seith Juan C. Pichara J. 89.1
15 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 438k 6 56 R. Cisternas Gabriel Melej R. 2.2
4 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.9
10° 1 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 416k 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 6.8
11° 3 La Mamocha
(Monthir)
4a 408k 56 J. Vera Andrés Bernal G. 49.9
12° 5 Saikou
(Lookin At Lucky)
4a 474k 12¾ 56 N. Ramirez Oscar Silva G. 13.3
13° 13 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 440k 13¾ 56 V. Villagra Juan Rodriguez R. 42.7
14° 7 Caminando
(Treasure Beach)
5a 449k 17¾ 56 G. Rodríguez Patricio López P. 53.2
15° 16 Gracias A La Vida
(Noble Mission)
5a 438k 27½ 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 71.7
11 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 486k 57 56.5 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.85 1300m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tsitsipas 21.70 9.80 5.20
(6) Drakenberg
5.90 2.90
(14) Risiko

3.40
Dividendos
Ganador 21.70
Exacta 10/6 $ 84.900
Quinela 6/10 $ 38.340
Trifecta 10/6/14 (vales 3) $ 1.798.020
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 2,7/10 (vales 31) $ 56.340
Enganche 10 (vales 198) $ 87.450
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Tuffara

Mandiles: 10, 6, 14, 8, 2, 12, 9, 15, 4, 1, 3, 5, 13, 7, 16, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Franco Olivares T., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Tomas Seith, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Vicente Villagra, (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan Rodriguez R., (14°) Patricio López P., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Margal, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mamajelu, (6°) Bruno Alonso, (7°) Vida Nueva, (8°) Kdm, (9°) Doña Consuelo, (10°) Jotabe, (11°) Andrés Bernal G., (12°) G.A.Ocampo, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Luzmarcris, (15°) Chevalex, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Suzuko Araki & Polo Green Stable, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

14ª (4615)

Handicap (Hd)
Pr. "Infaltable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1200m Arena (Barrosa)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Desenfrenado

2° Delpiero

3° Manda Mas

4° Maysak

5° Agustin Magaldi

6° The Scientist

7° Dansk

8° Salto Del Guapo

9° Vesubio

10° Rayo Nocturno

11° Respect The Game

12° Schneller

13° Icarito

U° Final Reñido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 510k 59.5 L. Torres José Allende F. 3.3
5 Delpiero (Goldencents) 4a 482k 1 55 J. Miño Juan Robles O. 38.3
3 Manda Mas (Constitution) 5a 484k 6 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.5
11 Maysak
(Mr Speaker)
5a 476k 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 66.5
7 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 486k 60 R. Vergara Ricardo Rojas S. 12.6
10 The Scientist
(Scat Royal)
3a 511k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.3
14 Dansk
(Practical Joke)
4a 486k 55.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 6.8
12 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 5a 472k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 73
4 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 477k 11¾ 56 I. Martinez Juan Robles O. 30
10° 13 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 474k 12¾ 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 7.1
11° 1 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 515k 13¾ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.8
12° 8 Schneller
(Gemologist)
4a 445k 15 54 B. León Sergio Inda M. 24.4
13° 2 Icarito
(Tumblebrutus)
5a 527k 16½ 56 R. Painen John Pinochet P. 13
9 Final Reñido
(Boboman)
5a 510k 16¾ 59 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.00 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Desenfrenado 3.30 2.10 1.50
(5) Delpiero
9.90 6.10
(3) Manda Mas

2.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/5 $ 20.960
Quinela 5/6 $ 16.59
Trifecta 6/5/3 (vales 56) $ 95.260
Superfecta 6/5/3/11 (vales 2) $ 3.259.340
Doble de Mil 10/6 (vales 20) $ 92.140
Mega Triple a 1º 7,2/10/6 (vales 46) $ 256.310
Mega Triple a 2º 7,2/10/5 (vales 2) $ 1.469.020
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Desenfrenado

Mandiles: 6, 5, 3, 11, 7, 10, 14, 12, 4, 13, 1, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Miño, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gustavo Aros, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Bernardo León E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Robles O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan Robles O., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M., (13°) John Pinochet P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) La Ikurriña, (3°) Choapa, (4°) Emett Chile, (5°) Los Muchachos, (6°) Haras las Camelias, (7°) Tata Rey, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Rk, (11°) French Fries, (12°) Julio Juarez, (13°) Los Toritos, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Osvaldo Toro Silva , (U°)


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

15ª (4616)

Handicap (Hd)
Pr. "Ivory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Barrosa)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Una Reina

2° Peggy Nice

3° Buchanan

4° El Comodoro

5° Reo Por Lindo

6° Never Surprise

7° Smith And Wesson

8° Zarakoshka

9° Here I Go Again

10° Antonio Pa Rato

11° Huacarneco

12° Lord Of The Wind

13° Sultan Guerrero

14° Novak

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 486k 54 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 1.9
2 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 482k 56 L. Silva John Pinochet P. 6.1
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 450k 5 56 J. Vera Alberto González R. 25.1
15 El Comodoro
(Verrazano)
6a 525k 54.5 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 7.1
4 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 442k 56.5 J. Castillo Aldo Parra D. 26.1
5 Never Surprise
(No Nay Never)
7a 488k 11½ 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 7.2
7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 458k 11½ 57 R. Loyola Raúl Montesino S. 31.7
1 Zarakoshka