Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4609)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bolsa De Comercio De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Barrosa)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Auntman

2° King Of Magic

3° California King

4° Black Daddy

5° Mosala

6° Our King

7° Gamberetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Auntman
(Mastercraftsman)
7a 494k 60 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.4
5 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 520k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.6
3 California King
(California Chrome)
4a 492k 60 B. Sancho Sergio Inda M. 9
6 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 550k 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.8
8 Mosala
(Declaration of War)
5a 508k 60 J. González Felipe Gonzalez S. 4.4
1 Our King (Magician) 5a 460k 12 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 7.6
4 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
5a 486k 23¾ 60 J. Herrera Julio Orellana R. 3.8
Retiros: (2)Don Fanucci
Tiempo: 01.38.40 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Auntman 2.40 1.40 1.20
(5) King Of Magic
2.00 1.60
(3) California King

1.40
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2,7/5 $ 2.320
Quinela 2,7/5 $ 1.490
Trifecta 2,7/5/3 (vales 133) $ 16.310
Superfecta 2,7/5/3/6 (vales 25) $ 54.420
Doble de Mil 2/2,7 (vales 3) $ 371.80
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Auntman

Mandiles: 7, 5, 3, 6, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Tata, (3°) Croacia, (4°) Viejo Moño, (5°) Matriarca, (6°) Kdm, (7°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Matriarca, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto