Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

11ª (4612)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Sorpasso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Cornelio Escipion

2° Que Terrible

3° Safat

4° Facho Rico

5° Ankarta Ankarta

6° Monarca

7° Secret Dubai

8° Little Gaspi

9° Horcon Dorado

10° Gandhi Report

11° Annual Eclipse

12° Kandozi

13° El Este

14° Guafo

U° Rio Ancoa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 466k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.6
13 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.1
8 Safat (Dylan Thomas) 3a 479k 4 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 3.8
16 Facho Rico (Forward March) 3a 473k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 69
7 Ankarta Ankarta
(El Farrero)
3a 477k 53.5 N. Santibañez Claudio Bernal G. 14.2
5 Monarca
(Good Samaritan)
3a 467k 53 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 5.6
1 Secret Dubai (Dubai Sky) 3a 436k 9 57 V. Ramírez Patricio López P. 55.9
14 Little Gaspi (War Command) 3a 509k 55 J. Vera José Allende F. 9.8
2 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 460k 10¾ 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 44.9
10° 3 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 435k 11¾ 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 87.4
11° 12 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 415k 12½ 53 B. Ayala Antonio Abarca G. 103.7
12° 4 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 461k 13¾ 57 B. León José Ignacio Inda D. 9.7
13° 9 El Este
(Caesarion)
3a 394k 16¼ 57 L. Silva Juan Robles O. 71.8
14° 11 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 420k 24 57 J. Rivera José Allende F. 12.9
15 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 429k 24¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 29
Retiros: (10)Rechoncho
Tiempo: 00.59.17 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cornelio Escipion 2.60 1.80 1.10
(13) Que Terrible
2.90 1.30
(8) Safat

1.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6,10/13 $ 3.930
Quinela 6,10/13 $ 3.020
Trifecta 6,10/13/8 (vales 259) $ 16.940
Superfecta 6,10/13/8/16 (vales 9) $ 586.930
Doble de Mil 6/6,10 (vales 16) $ 98.300
Mega Triple a 1º 1/6/6,10 (vales 5) $ 1.698.900
Mega Triple a 2º 1/6/13 (vales 1) $ 2.123.37
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Cornelio Escipion

Mandiles: 6, 13, 8, 16, 7, 5, 1, 14, 2, 3, 12, 4, 9, 11, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Francisco Morales , (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge Vera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Bernardo León E., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio López P., (8°) José Allende F., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Juan Robles O., (14°) José Allende F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Futrono, (2°) Benvic, (3°) Anita María, (4°) Masaiva, (5°) Masaiva, (6°) Fila, (7°) Milna, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Los Pege, (10°) Morat, (11°) Azul De Derecha, (12°) I nonni di Piamonte, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Lago Di Como, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) H. Morat, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo