Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

18ª (4619)

Handicap (Hd)
Pr. "India Buena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Pasto (Barrosa)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TR.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP5/POLL. ETP 13

1° Perlura

2° Wise Choice

3° Shawn

4° Intrigant

5° Mankind

6° Chalekyta

7° Be Glad

8° La Manquita

9° Ojo De Halcon

10° Churrumino

11° Taddy

12° Primo Yiyo

13° Mi Bella Florencia

14° Corralera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Perlura (Seeking The Dia) 4a 460k 56 J. Medina Héctor Manríquez F. 4.7
14 Wise Choice
(Midshipman)
4a 410k 1 56 B. Soto Sergio Inda M. 15.1
9 Shawn (California Chrome) 4a 498k 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3
15 Intrigant
(Boboman)
5a 447k 54 V. Ramírez Alexis Pérez D. 34.1
6 Mankind
(Goldencents)
4a 448k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 7.3
12 Chalekyta (Grand Daddy) 3a 408k 57 L. González Sergio Inda M. 109.7
7 Be Glad
(Lookin At Lucky)
5a 486k 10¼ 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.9
8 La Manquita
(Bad Daddy)
4a 451k 10¼ 54 F. Morales Domingo Matte D. 11.3
1 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 447k 10¼ 54 D. Carrasco Alvaro Fernández L. 21.7
10° 10 Churrumino
(Aragorn)
4a 434k 10¼ 54 L. Silva Luis Machulas G. 30.3
11° 4 Taddy (Tumblebrutus) 8a 456k 12¼ 56 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 23.8
12° 2 Primo Yiyo (Tourist) 4a 472k 14¾ 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 5.2
13° 13 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 428k 34¼ 55 I. Martinez Raúl Montesino S. 49.7
14° 3 Corralera
(Admiral)
3a 490k 34¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 64.2
Retiros: (5)Don't Cry Daddy, (16)Corneche
Tiempo: 01.05.92 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Perlura 4.70 2.80 1.70
(14) Wise Choice
5.60 3.20
(9) Shawn

1.70
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 11/14 $ 12.230
Quinela 11/14 $ 7.580
Trifecta 11/14/5,9,16 (vales 101) $ 60.450
Superfecta 11/14/5,9,16/15 (vales 13) $ 538.470
Doble de Mil 7/11 (vales 80) $ 32.120
Enganche 11 (vales 4.511) $ 4.450
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Shawn

Mandiles: 11, 14, 9, 15, 6, 12, 7, 8, 1, 10, 4, 2, 13, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Lesly C. González, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Francisco Morales , (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wilson Vargas, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Julio Juarez, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) French Fries, (5°) Facundo Santiago, (6°) El Mero Mero, (7°) Bruno Alonso, (8°) Domingo Matte D., (9°) Bureo, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Pily Ale, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Tabilo Alvarez Rene A, (9°) Haras Masaiva, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Rosas De Longaví