Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

12ª (4613)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Barrosa)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Aristoloquia

2° Arlequinada

3° Cumpli Quince

4° Grande Oly

5° Celtic Music

6° Prima Roccia

7° I Hope

8° Bailando Sola

9° Tukuntu

10° Gran Tilapia

11° Carita De Amor

12° Like I'm All

13° Violeta Si

14° Entera Rica

U° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aristoloquia
(Practical Joke)
3a 473k 53 F. Morales Rodrigo Sánchez Q. 1.8
12 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 453k 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 4.7
3 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 456k 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 54
14 Grande Oly
(Katmai)
3a 454k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.5
16 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 483k 8 54.5 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 51.3
10 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 452k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 32.4
5 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 462k 11¼ 54 R. Fuenzalida José Allende F. 9.1
6 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 450k 11½ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 75.5
15 Tukuntu (Hootenanny) 3a 474k 13½ 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 58.5
10° 4 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 470k 13½ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.9
11° 9 Carita De Amor
(Mo Town)
3a 425k 14¾ 53.5 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 18.3
12° 13 Like I'm All
(Exaggerator)
3a 450k 16¼ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 52.4
13° 1 Violeta Si
(Constitution)
3a 460k 21¼ 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 14.8
14° 11 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 496k 27 54 L. Silva John Pinochet P. 76.5
8 Uiesette
(Grand Daddy)
3a 478k 27½ 54 R. Avila Jaime Espineira C. 39
Retiros: (2)Good Millie
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aristoloquia 1.80 1.30 1.400
(12) Arlequinada
1.70 1.6
(3) Cumpli Quince

4.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,7/12 $ 2.190
Quinela 2,7/12 $ 1.340
Trifecta 2,7/12/3 (vales 77) $ 69.000
Superfecta 2,7/12/3/14 (vales 19) $ 120.110
Doble de Mil 6,10/2,7 (vales 431) $ 5.020
Enganche 7 (vales 3.292) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1) $ 62.160
Favorito: (7)Aristoloquia

Mandiles: 7, 12, 3, 14, 16, 10, 5, 6, 15, 4, 9, 13, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Vicente Villagra, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Jaime Medina, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Patricio Baeza A., (14°) John Pinochet P., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Crisval, (4°) Carnes Oly, (5°) Benvic, (6°) Doña Eliana, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Rey Arturo, (9°) Colorado Veintitres, (10°) James, (11°) Ajsa, (12°) Doña Icha, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Patricio Millar M., (U°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo