Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

14ª (4615)

Handicap (Hd)
Pr. "Infaltable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1200m Arena (Barrosa)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Desenfrenado

2° Delpiero

3° Manda Mas

4° Maysak

5° Agustin Magaldi

6° The Scientist

7° Dansk

8° Salto Del Guapo

9° Vesubio

10° Rayo Nocturno

11° Respect The Game

12° Schneller

13° Icarito

U° Final Reñido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 510k 59.5 L. Torres José Allende F. 3.3
5 Delpiero
(Goldencents)
4a 482k 1 55 J. Miño Juan Robles O. 38.3
3 Manda Mas
(Constitution)
5a 484k 6 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.5
11 Maysak
(Mr Speaker)
5a 476k 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 66.5
7 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 486k 60 R. Vergara Ricardo Rojas S. 12.6
10 The Scientist
(Scat Royal)
3a 511k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.3
14 Dansk
(Practical Joke)
4a 486k 55.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 6.8
12 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 472k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 73
4 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 477k 11¾ 56 I. Martinez Juan Robles O. 30
10° 13 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 474k 12¾ 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 7.1
11° 1 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 515k 13¾ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.8
12° 8 Schneller
(Gemologist)
4a 445k 15 54 B. León Sergio Inda M. 24.4
13° 2 Icarito
(Tumblebrutus)
5a 527k 16½ 56 R. Painen John Pinochet P. 13
9 Final Reñido
(Boboman)
5a 510k 16¾ 59 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.00 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Desenfrenado 3.30 2.10 1.50
(5) Delpiero
9.90 6.10
(3) Manda Mas

2.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/5 $ 20.960
Quinela 5/6 $ 16.59
Trifecta 6/5/3 (vales 56) $ 95.260
Superfecta 6/5/3/11 (vales 2) $ 3.259.340
Doble de Mil 10/6 (vales 20) $ 92.140
Mega Triple a 1º 7,2/10/6 (vales 46) $ 256.310
Mega Triple a 2º 7,2/10/5 (vales 2) $ 1.469.020
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Desenfrenado

Mandiles: 6, 5, 3, 11, 7, 10, 14, 12, 4, 13, 1, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Miño, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gustavo Aros, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Bernardo León E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Robles O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan Robles O., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M., (13°) John Pinochet P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) La Ikurriña, (3°) Choapa, (4°) Emett Chile, (5°) Los Muchachos, (6°) Haras las Camelias, (7°) Tata Rey, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Rk, (11°) French Fries, (12°) Julio Juarez, (13°) Los Toritos, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Osvaldo Toro Silva , (U°)