Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4606)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Time To Drink

2° Peso Dorado

3° Yo Soy Yi

4° Grande Nero

5° El Pandita

6° Conociendote

7° Sunset Magic

8° Magno Man

9° King Nicolas

10° La Demoiselle

11° Cherry Cocktail

12° Jezabel

13° Soy Osornino

14° La Turista

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 473k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.4
9 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 3 56 A. Alvarez Claudio Navarro A. 4.1
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 56.5 V. Ramírez Alexis Pérez D. 10.3
12 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 455k 56 J. Vera Alberto González R. 27.8
7 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 453k 14¾ 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 8.4
2 Conociendote (Tourist) 5a 425k 18¼ 55.5 G. Pontigo Eugenio Switt V. 12.9
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 507k 20¼ 55.5 B. Sancho Raúl Serrano G. 7
10 Magno Man
(Boboman)
9a 523k 21¼ 55.5 L. González Manuel Velarde B. 51.3
14 King Nicolas (Neko Bay) 10a 440k 22 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 18.6
10° 5 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 486k 23 55 N. Illesca Luis Fernandez T. 44.2
11° 11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 438k 27¼ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 30.9
12° 4 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 449k 29½ 55 R. Dores Alberto González R. 33.4
13° 15 Soy Osornino (High Pitched) 6a 483k 29¾ 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 9.4
14° 6 La Turista (The Lumber Guy) 5a 423k 33¾ 56 J. Reyes Alberto González R. 51.8
13 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 445k Rd 55.5 M. Donoso Oscar Silva G. 51.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Time To Drink 2.40 1.20 1.40
(9) Peso Dorado
1.80 1.70
(3) Yo Soy Yi

1.90
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/9 $ 1.940
Quinela 1/9 $ 1.330
Trifecta 1/9/3 (vales 150) $ 20.60
Superfecta 1/9/3/12 (vales 4) $ 263.99
Doble de Mil 4/1 (vales 210) $ 7.890
Enganche 1 (vales 1.959) $ 3.150
Favorito: (1)Time To Drink

Mandiles: 1, 9, 3, 12, 7, 2, 8, 10, 14, 5, 11, 4, 15, 6, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Vera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis González J., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Victor Orrego F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jesús Reyes, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alberto González R., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Mister Limbo, (3°) Savka Hermanos, (4°) Rulo, (5°) Alvidal, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Chapala, (9°) Alonmate, (10°) Callasis For Ever, (11°) Emett Chile, (12°) Panadero, (13°) Oscar Silva G., (14°) Panadero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Eduardo Escala Aguirre, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Guarda N., (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Cordillera