Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

16ª (4617)

Handicap (Hd)
Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Barrosa)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Patprinter

2° Dama De La Luna

3° Twins Of War

4° La Parcera

5° Iron Bit

6° Estas Guapa

7° Barrio Bravo

8° Baritono Vero

9° Charro Moreno

10° Akisi

11° Turbo Mao

12° La Chica Guapa

13° Siete Mantas

14° Aguila De Sangre

U° Gran Escorpion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 481k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.5
5 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 431k 3 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.9
2 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 495k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 15.3
3 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 461k 56 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 16
9 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 453k 56.5 B. Soto Carlos García V. 13.9
8 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 460k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.9
6 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 486k 56 L. González Oscar Silva G. 80.2
7 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 526k 12 57 J. Medina Aldo Parra D. 3.7
14 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 490k 12 55.5 P. Robles John Pinochet P. 3.9
10° 4 Akisi
(Dance Brightly)
7a 496k 14¾ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 16.7
11° 1 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 529k 15½ 54.5 C. Ortega Luis Fernandez T. 6.7
12° 10 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 397k 16¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 33.7
13° 15 Siete Mantas (Seeking The Dia) 8a 484k 19 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 72.3
14° 12 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 448k 20¾ 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 40.7
13 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 456k 20¾ 55 R. Avila Raúl Montesino S. 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.07 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Patprinter 8.50 5.30 4.30
(5) Dama De La Luna
3.00 2.80
(2) Twins Of War

5.50
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 11/5 $ 24.970
Quinela 5/11 $ 13.490
Trifecta 11/5/2 (vales 17) $ 327.510
Superfecta 11/5/2/3 (vales 1) $ 2.059.540
Doble de Mil 8/11 (vales 72) $ 28.350
Enganche 11 (vales 595) $ 33.450
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Baritono Vero

Mandiles: 11, 5, 2, 3, 9, 8, 6, 7, 14, 4, 1, 10, 15, 12, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Nicolás Molina, (3°) Francisco Morales , (4°) Tomas Seith, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Lesly C. González, (8°) Jaime Medina, (9°) Pedro Robles, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Aldo Parra D., (9°) John Pinochet P., (10°) Angel Jaque S., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Oly Nany, (3°) Los Maguitos, (4°) Alvidal, (5°) Bennettig, (6°) Facundo Santiago, (7°) G.A.Ocampo, (8°) Always Happy, (9°) Patricio Millar M., (10°) Fritzi, (11°) Alekhine, (12°) Titin, (13°) Tamara Agustina, (14°) Fritzi, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Melipilla, (U°) Lidia Leyton Muñoz