Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(4610)

Handicap (Hd)
Pr. "Incitato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Barrosa)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Royal Princess

2° Casual Vision

3° Fergus Suter

4° Narcisista

5° Buena Sposita

6° Subi

7° Imperadora

8° Mia Ragazza

9° Bar Tender

10° Ahora Te Toca

11° Rumbada

12° El Gran Maguro

13° Paciencia Ybarajar

14° Angelito Alan

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 441k 55 J. Villablanca Carlos García V. 16.6
9 Casual Vision
(Vision And Verse)
4a 439k pz 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.2
3 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 497k ¾ cp 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.4
15 Narcisista (Strong Mandate) 7a 462k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 10.1
6 Buena Sposita
(Sposito)
4a 457k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 21.8
4 Subi
(Passion for Gold)
5a 454k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 4.6
7 Imperadora
(Imperia II)
4a 426k 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 26.1
11 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 445k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 58.5
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 462k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 14.9
10° 12 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 425k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 14.1
11° 2 Rumbada
(Goldencents)
4a 452k 13 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 26
12° 13 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 428k 16¼ 55 L. Silva Raúl Montesino S. 6.6
13° 8 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 401k 17½ 55.5 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 33
14° 14 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 455k 23 55 J. Miño Juan Robles O. 6.4
10 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 414k 24½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 35.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.47 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Royal Princess 16.60 5.50 5.80
(9) Casual Vision
2.30 1.50
(3) Fergus Suter

2.60
Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 1/9 $ 13.140
Quinela 1/9 $ 4.930
Trifecta 1/9/3 (vales 14) $ 242.760
Superfecta 1/9/3/15 (vales 1) $ 916.790
Doble de Mil 2,7/1 (vales 35) $ 32.930
Enganche 1 (vales 437) $ 16.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Casual Vision

Mandiles: 1, 9, 3, 15, 6, 4, 7, 11, 5, 12, 2, 13, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilson Vargas, (14°) Jaime Miño, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Robles O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carlos García V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Bengo, (4°) French Fries, (5°) Lo Espinoza, (6°) As, (7°) Ojo Seco, (8°) Nanita Ureta, (9°) Mileystore, (10°) Roma, (11°) Savka Hermanos, (12°) Forza Al Canut, (13°) Maria Eugenia, (14°) JS, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Rio Grande