Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

15ª (4027)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e SextaDelChile No 2

1° Tierra De Copihue

2° Plural

3° On The Way

4° Señor Rhett

5° Alas De Plata

6° Victory David

7° Star Beach

8° Kirsch Royal

9° Miss Levalamat

10° Limitless

11° Al Desquite

12° Rostov

13° Callahan

14° Shooter

U° Piancavallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 487k 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 14.10
13 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 447k pz 55 A. Varas Juan Ubilla P. 10.30
9 On The Way (Mr Speaker) 4a 445k 1 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.70
8 Señor Rhett
(Exaggerator)
4a 481k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 14.30
5 Alas De Plata (Stay Thirsty) 6a 425k 54.9 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 19.30
10 Victory David
(Line of David)
7a 528k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.60
14 Star Beach (Star Dabbler) 4a 472k 3 55 D. Alvarado Luis Machulas G. 10.20
6 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
9a 457k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 27.00
1 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 455k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 12.70
10° 4 Limitless (Hold Me Back) 5a 459k 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 20.30
11° 3 Al Desquite
(Boboman)
5a 480k 8 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 38.30
12° 7 Rostov (Fortify) 5a 470k 11 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 59.20
13° 15 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 413k 12¾ 54 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 77.30
14° 2 Shooter
(Imperia II)
4a 470k 12¾ 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 2.20
11 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 485k 14½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tierra De Copihue 14,10 6,20 3,60
(13) Plural
4,10 2,20
(9) On The Way

2,10
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 12/13 $31.450
Quinela 12/13 $14.620
Trifecta 12/13/9 (32 Vales) $221.990 - $7.103.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/9/8 (3 Vales) $742.910 - $2.228.730
Doble de Mil 7/12 $84.870
Quinela Place 12/13 $4.040 - 9/12 $3.370 - 9/13 $2.100
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.650
Favorito: (2)Shooter

Mandiles: 12, 13, 9, 8, 5, 10, 14, 6, 1, 4, 3, 7, 15, 2, 11

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Silva R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Jesus Toro N., (12°) Jesús Reyes, (13°) Benjamin Ayala, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Artigas, (4°) Lgs Generadores, (5°) Galiano, (6°) Quién Será, (7°) Tierras Negras, (8°) Quarter Dollar, (9°) Doña Nani, (10°) El Vetero, (11°) Corral Hipico, (12°) Santa Ana, (13°) El Mero Mero, (14°) Los Garrido, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Martino