Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

17ª (4029)

Handicap (Hd)
Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Tata Carmelo

2° Feliz Con El Negro

3° Super Isi

4° Sunny California

5° Cazadotes

6° Wow Crack

7° Maxiwario

8° Gran Zeta

9° Tumbes

10° La Rumbera

11° Lalito Daddy

12° Salvaje Illuminati

13° Tu Me Quieres

14° No Me Pilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tata Carmelo
(Boboman)
7a 463k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 5.00
8 Feliz Con El Negro
(Grand Daddy)
4a 473k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.00
2 Super Isi (Felíz de Vivir) 5a 447k 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 72.00
13 Sunny California
(California Chrome)
4a 453k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 25.70
7 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 453k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 16.60
5 Wow Crack
(Indian Trail)
5a 500k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 47.40
15 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 450k 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 13.70
12 Gran Zeta
(Ecliptic)
4a 426k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.70
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 458k 10¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 44.60
10° 10 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 462k 10¾ 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 10.10
11° 4 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 412k 13 55 L. Silva Rafael Bernal G. 31.50
12° 9 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 456k 13¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.60
13° 14 Tu Me Quieres
(California Chrome)
4a 432k 14¾ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 36.20
14° 1 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 410k 16¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.60
Retiros: (11)Anonimo
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tata Carmelo 5,00 1,80 1,60
(8) Feliz Con El Negro
1,40 1,40
(2) Super Isi

11,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6/8,11 $3.560
Quinela 6/8,11 $1.300
Trifecta 6/8,11/2 (44 Vales) $188.360 - $8.287.840
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8,11/2/13 (1 Vale) $3.086.370 - $3.086.370
Doble de Mil 9/6 $576.540
Quinela Place 6/8,11 $810 - 2/6 $10.940 - 2/8,11 $10.940
Triple 1º Lugar 6 con 4 vales $5.063.230
Triple 2º Lugar 8 con 10 vales $507.220
Super Triple No. 2 Monto Repartido $25.325.120
Favorito: (8)Feliz Con El Negro

Mandiles: 6, 8, 2, 13, 7, 5, 15, 12, 3, 10, 4, 9, 14, 1

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Vicente Villagra, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jesús Reyes, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Carmelo, (2°) Patricio Millar M., (3°) Florencia Paz, (4°) Mami Chabe, (5°) Con Tanto Esfuerzo, (6°) Los Bufalos, (7°) La Corina, (8°) Corral Hipico, (9°) Lusugo, (10°) Gran Xime, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Bruno Alonso, (13°) Carvatero, (14°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto