Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4019)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Alpha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Lady Astor

2° Soy Enriqueta

3° Paloma Honey

4° Cavadonna

5° Fast Boy

6° Il Sognatore

7° Me Quedo Aquí

8° Mestiza Flor

9° Bordoneo

10° As De Corazones

11° El Cacheton

12° Monte Hua

13° Gancho Grueso

14° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 426k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.80
15 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 465k cb 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
5 Paloma Honey
(Cunco)
4a 403k 1 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 26.70
7 Cavadonna
(Malagacy)
4a 451k 56 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 21.90
4 Fast Boy
(Fast Company)
8a 453k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 18.20
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 448k 4 56 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 15.20
2 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 434k 56 F. González José Bravo M. 6.40
14 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 430k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 7.50
11 Bordoneo
(El Facha)
8a 472k 6 56 S. González Luis Toledo C. 55.60
10° 6 As De Corazones
(Tourist)
5a 457k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 3.40
11° 12 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 451k 8 56 J. Reyes Aldo Castagneto U. 6.00
12° 3 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 435k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.70
13° 1 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 508k 10¼ 56 L. Silva Eugenio Switt V. 18.20
14° 10 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 529k 15 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 77.20
Retiros: (8)Como Olvidarte
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lady Astor 22,80 9,30 4,10
(15) Soy Enriqueta
2,40 1,60
(5) Paloma Honey

6,10
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 13/15 $26.670
Quinela 13/15 $11.560
Trifecta 13/15/5 (4 Vales) $1.236.450 - $4.945.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3,5/13 $70.800
Quinela Place 13/15 $3.820 - 5/13 $14.240 - 5/15 $6.110
Enganche $11.600
Valor Nominal $10.570
Favorito: (6)As De Corazones

Mandiles: 13, 15, 5, 7, 4, 9, 2, 14, 11, 6, 12, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis D. Menghini, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Felipe A. González, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Simond González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jesús Reyes, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Luis Silva R., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Bravo M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) Mameza, (3°) Grande Tio Kiko, (4°) Dossetto, (5°) Pequeño Matias, (6°) Don Enrique, (7°) José Bravo M., (8°) Bruno Alonso, (9°) El Gallito, (10°) Nayet, (11°) Desafio, (12°) He Wang, (13°) Bon Touch, (14°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Mariana