Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4018)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Single Lady

2° Mano De Bronce

3° Wonder Woman

4° Estreptisera

5° Andre Tor

6° Compadre Gringo

7° Maravilla Blanca

8° Date Risa

9° Lago Lai

10° Gitana Coqueta

11° Maya Ka

12° Puerta de Fortuna

13° Love Touch

14° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Single Lady (Gstaad) 4a 415k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.50
1 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 381k ¾ cp 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 6.60
15 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 414k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 9.20
8 Estreptisera
(Fast Company)
9a 416k 3 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 22.70
6 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 475k 57 T. Seith Isaac Michea F. 11.40
11 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 446k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.40
9 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 410k 11¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 65.00
7 Date Risa
(Grand Daddy)
6a 429k 11¾ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 13.80
10 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 388k 14½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 176.10
10° 12 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 403k 15¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 29.30
11° 13 Maya Ka (Omayad) 6a 472k 16½ 56 J. Vera Sergio Inda M. 5.20
12° 2 Puerta de Fortuna
(Omayad)
7a 450k 18¼ 56 G. Urzúa Oscar Donate S. 78.90
13° 4 Love Touch (Monthir) 7a 19 56 J. Albornoz Juan Aravena M. 223.30
14° 14 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 419k 23½ 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 166.00
Retiros: (5)Valentina Mi Amor
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Single Lady 2,50 1,40 1,20
(1) Mano De Bronce
2,10 1,70
(15) Wonder Woman

2,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3,5/1 $4.310
Quinela 1/3,5 $2.130
Trifecta 3,5/1/15 ( 140 vales ) $29.610 - $4.156.210
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/1/15/8 ( 19 vales ) $74.660 - $1.418.540
Doble de Mil 10/3,5 $8.840
Quinela Place 1/3,5 $1.070 - 3,5/15 $1.740 - 1/15 $3.390
Triple 1º Lugar 3 con 51 vales $249.790
Triple 2º Lugar 1 con 23 vales $138.910
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.934.220
Favorito: (3)Single Lady

Mandiles: 3, 1, 15, 8, 6, 11, 9, 7, 10, 12, 13, 2, 4, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Tomas Seith, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe A. González, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis Castillo F., (11°) Jorge Vera, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Johann Albornoz G., (14°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Mario Apablaza G., (3°) Margal, (4°) Tata Tigua, (5°) Salamanca, (6°) Bruno Alonso, (7°) Tres O, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) He Wang, (10°) Very Luck, (11°) Nayet, (12°) Antonio Aida, (13°) Matias Aravena, (14°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Sumaya