Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Al Desquite

Al Desquite (2018) CHI

Boboman (Kingmambo) y Albamarina por Tumblebrutus
Macho Colorado 4 años - Agosto 18, 2018
Criador: Haras Carioca


Boboman
2001 (USA)
Kingmambo 1990
Slewvera 1992
Albamarina
2013 (CHI)
Tumblebrutus 2001
Alba Mar 2006


Boboman
C. 2001 (USA)
Kingmambo
C. 1990 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Miesque*
1984 (USA)
Nureyev 1977
Pasadoble 1979
Slewvera
C. 1992 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Hedgeabout
1984 (USA)
Riva Ridge 1969
Roundabend 1976
Albamarina
C. 2013 (CHI)
Tumblebrutus
M. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Mariah's Storm
1991 (USA)
Rahy 1985
Immense 1979
Alba Mar
C. 2006 (CHI)
Hardy ll
1997 (USA)
Mr. Prospector 1970
Korveya 1982
Alzahr
1997 (IRE)
Arazi 1989
Deyaajeer 1992
Mr. Prospector 3Sx4D
Raise a Native 4Sx5D
Gold Digger 4Sx5D
Northern Dancer 5Sx5D
Blushing Groom 5Dx5D


1ª Madre
13
Albamarina (h. Tumblebrutus) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
18
Al Desquite (m. Boboman) Ganador de 2cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $5.701.000.
19
Muy Maton (m. Katmai) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $16.300.000. 4° Dos Mil Guineas (G1).
20
NN 20 Albamarina (h. Good Samaritan) (Ago. 24)

2ª Madre
06
Alba Mar (h. Hardy ll), Madre de:
10
BARESQUINA (h. Dushyantor) Ganadora de 2cs. (1600m) y 10 figs. en Chile, $17.310.500. 1° T.V. Nacional De Chile, 2° Stud Book De Chile, 3° Alberto Solari Magnasco (G1), Ejército De Chile, 4° Haras De Chile (G2), Juan Cavieres M., Valparaiso Sporting., Yegua de Cria.
12
ALEIAH (h. Dushyantor) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 22 figs. en Chile, $30.910.000. 1° Belle Watling, 2° Eugenia, 4° Carlos Campino L. (G2), Maria Fumata., Yegua de Cria.
13
Albamarina (h. Tumblebrutus), ver arriba.
16
ALBO (m. Boboman) Ganador de 11cs. (1000-1300m) y 23 figs. en Chile, $49.856.500. 1° Diario La Cuarta, 2° Memo, Oregano, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g.-, 3° Seleccion De Velocistas (G3), Memo, 4° Ano Nuevo, Fundacion Mi Casa, Vamos A La Hipica.

3ª Madre
97
Alzahr (IRE) (h. Arazi), No Corrió., Madre de:
06
Alba Mar (h. Hardy ll), ver arriba.
07
Kappa Fashion (h. Kappa King) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
11
That's The Boy (m. Pavarotti) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 12 figs. en Chile, $22.629.500. 2° Criterium Potrillos, 3° Gabriel Donoso Rosselot, Bartolome Puiggros.

4ª Madre
92
Deyaajeer (USA) (h. Dayjur), Madre de:
97
Alzahr (IRE) (h. Arazi), ver arriba.

5ª Madre
79
HEIGHT OF FASHION (FRA) (h. Bustino), Campeona 2 años., Ganadora de 5cs., Princess Of Wales´s S.(G2), May Hill S.(G3), Hoover Fillies Mile(G3), Acomb St., Lupe St. , Madre de:
84
ALWASMI (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 3cs. y 7figs., John Porter St. (G3). 2° General Accident Jockey Club. (G2), Tidal Handicap (G2), N.M. Schroder Predominate S. 3° Red Bank Handicap (G3), John Henry S. 4° Jeff. Smurfit Mem Irish St. Leger. , Padrillo.
85
UNFUWAIN (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 6cs. y figs., Princess Of Wales´s St. (G2), General Accident Jockey Club S. (G2), Dalham Chester Vase (G3), Lanes End John Porter St. (G3), Warren S. 2° King George 6 Queen Eliz Diamond St. (G1). 4° Prix de I´Arc de Triomphe (G1). , Padrillo.
86
NASHWAN (USA) (m. Blushing Groom), Campeón 3 años., Ganador de 6cs. y figs., 2000 Guineas (G1), Derby de Epsom (G1), Eclipse St (G1), King George 6 Queen Eliz Diamond St. (G1), Red Oaks Autumn S. 3° Prix Niel (G2) US. , Padrillo.
87
MUKDDAAM (USA) (m. Danzig), Ganador de 3cs. y figs., Fred Archer St. 2° Princess Of Waless S (G2), King Edward 7th S. (G2). , Padrillo.
88
Manwah (USA) (h. Lyphard), 5figs., En Inglaterra., Madre de:
95
Ashirah (USA) (h. Housebuster), Madre de:
00
New Design (IRE) (h. Bluebird), Ganadora y 3figs., 3° Silver Flash S., Yegua de Cria.
08
Ashtown Girl (IRE) (h. Exceed And Excel), Madre de:
15
Ziarah (IRE) (h. Iffraaj) Ganadora de 7cs. (1600-1700m) y 12 figs. en Estados Unidos, $188.620. 2° Luther Burbank H., Luther Burbank S..
00
TADRIS (USA) (h. Red Ransom), Ganadora de 3cs. y figs., Rosemary S., Fleur De Lys S. 2° Severals S. 3° Dick Hern Fillies´ S. , Madre de:
08
Yaseer (IRE) (m. Dansili), Ganador y 4figs., 2° Abu Dhabi Championship (G3). 3° Craven S. (G3).
01
MUSTANFAR (USA) (m. Unbridled), Ganador de 5cs. y 8figs., Sycamore Breeders´ Cup S. (G3), Lexington S. (G3). 2° Nat´l Museum Racing Hall Of Fame H. (G2), Tampa Bay Derby (G3), Saranac Handicap (G3). 3° Gulfstream Park Breeders´ Cup H. (G1). , Padrillo.
90
Bashayer (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y figs., 2° Shadwell Stud Cheshire Oaks. , Madre de:
96
Rahayeb (GB) (h. Arazi), Ganadora y 9figs., En Inglaterra., Madre de:
03
LAHUDOOD (GB) (h. Singspiel), Ganadora de 4cs. y 5figs., Campeona Turf Breeders Cup Filly And Mare Turf (G1), Flower Bowl Invitational S. (G1), Prix De Liancourt. 2° Prix De Malleret (G2), Prix De Royallieu (G2), Prix De Psyche (G3). , Yegua de Cria.
05
KAREEMAH (IRE) (h. Peintre Celebre), Ganadora de 2cs. y 4figs., Prix Charles Laffitte. , Yegua de Cria.
97
Awtaan (USA) (h. Arazi), Ganadora y figs., En Inglaterra., Madre de:
04
Aajel (USA) (m. Aljabr), Ganador de 3cs. y 10figs., 2° Sagaro S. (G2).
05
Lady Hestia (USA) (h. Belong To Me), Ganadora de 6cs. y figs., En Inglaterra.
05
Marraasi (USA) (h. Rahy), Madre de:
14
LAFTA (USA) (h. Kitten's Joy) Ganadora de 2cs. (1700m) y figuración en 7 presentaciones en Estados Unidos, $76.350. 1° Monroe S., 4° In the Breeze S..
91
Wijdan (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Madagans Pretty Polly S. , Exportada a Inglaterra., Madre de:
96
ORIENTAL FASHION (IRE) (h. Marju), Ganadora de 3cs. y figs., Pr Ribot (G2), Pr De La Cochere. 2° Prix De Lieurey. 3° Victor Chandler Lupe S., Amandine.
03
MAKDERAH (IRE) (h. Danehill), Ganadora de 2cs. y 3figs., New York S. (G2), Miles & Morrison October S. (L). 2° Oak Tree S. (G3). 3° Diana S. (G1), Sandringham H. (L).
07
Fatanah (IRE) (h. Green Desert), figs., 2° Swettenham Stud Fillies Trial (L).
09
Safarjal (IRE) (h. Marju), Madre de:
16
KARAMA (USA) (h. Kitten's Joy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $117.900. 1° Stormy Blues S., 2° Boiling Springs S., Game Face S..
92
Deyaajeer (USA) (h. Dayjur), ver arriba.
94
SARAYIR (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y 2figs., Oh So Sharp St. (L), Virginia St. (L), Rated H. , Madre de:
99
Sundus (USA) (h. Sadler's Wells), Ganadora, En Inglaterra., Madre de:
08
Mujabaha (GB) (h. Redoute's Choice), No Corrió., Madre de:
13
MAGNANIME (GB) (h. Elusive City), Ganadora de 2cs. y figs., Prix Finlande, Prix de la Californie.
09
Ghusoon (GB) (h. Red Ransom), Madre de:
15
Oh Wait (m. State Of Play) Ganador de 3cs. (1200-1600m) y 15 figs. en Chile, $20.972.500. 3° Guillermo Del Pedregal Herrera (L).
16
EMDOSOF (m. Tumblebrutus) Ganador de 9cs. (1000m) y 33 figs. en Chile, $38.856.000. 1° Rotary Club De Santiago, 2° A Ganador.cl, 3° Quilche, Crystal House, 4° Galeno.
12
ZAWRAQ (IRE) (m. Shamardal), Ganador de 2cs. y figs., Leopardstown 2000 Guineas Trial S. 2º Trigo S., Listowel S., Padrillo.
18
Tawaareq (IRE) (c. Shamardal), figs., 3° His Majesty King Hamad bin Isa Al Khalifa Cup King of Bahrain Sponsored by BAPCO (L).
01
Eshaadeh (USA) (h. Storm Cat), Sin figs., Madre de:
06
Istishaary (GB) (h. Haafhd), No Corrió., Madre de:
11
IL FORNAIO (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $492.750. 1° Gran Premio San Isidro - Copa Dr. Melchor Angel Posse (G1), 2° Estrellas Mile (G1), 4° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1).
07
Jumooh (GB) (h. Monsun), figs., Madre de:
13
SHRAAOH (IRE) (c. Sea The Stars), Ganador y 4figs., Schweppes Sydney Cup (G1). 2° Schweppes Chairmans Quality (G2), The Luxury Network Randwick City S. (L). 3° Sky Racing Active Tattersalls Cup (G3), Irresistible Pools N E Manion Cup (G3).
14
RAHEEN HOUSE (IRE) (m. Sea The Stars), Ganador de 3cs. y 5figs., Bahrain Trophy S. (G3), Noel Murless S. 2° St Simon S. (G3). 3° Cocked Hat S.
16
SEA OF FAITH (IRE) (h. Sea The Stars), Ganadora y figs., Prix des Tourelles F.E.E. (L). 3° Princess Royal Muhaarar S. (G3).
17
BORN WITH PRIDE (IRE) (h. Born To Sea), Ganadora, British Stallion Studs E.B.F. Montrose Fillies S. (L).
08
MAQAASID (GB) (h. Green Desert), Campeón 2 años., Ganadora de 2cs. y 6figs., Queen Mary S., (G2). 3° Cheveley Park S. (G1), Qipco 1000 Guineas (G1), Nell Gwyn S. (G3).
02
Itqaan (USA) (h. Danzig), Ganadora de 3cs.
04
Atayeb (USA) (h. Rahy), 3figs., En Iglaterra. $8,330., Madre de:
10
Arsheef (USA) (h. Hard Spun), En Francia. $66,086.
11
Handasy (GB) (m. Hard Spun), En Francia. $31,232.
12
Algaith (USA) (m. Dubawi), 3figs., 2°Sky Bet Go-Racing-In-Yorkshire Summer Festival Pomfret S. $66,266.
16
Watheerah (USA) (h. Dubawi), En Inglaterra. $12,284.
17
Alqifaar (USA) (h. The Factor), En Inglaterra. $6,305.
18
Shafaaf (USA) (m. Medaglia D'Oro), 4figs., 2° Prix Saonois (L). $85,246.
05
MAWATHEEQ (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 9figs., Cumberland Lodge St., (G3). 2° Champion St., (G1). , Padrillo.
06
GHANAATI (USA) (h. Giant's Causeway), Ganadora de 3cs. y figs., Coronation St., (G1), One Thousand Guineas St., (G1). 2° Sun Chariot S., (G1). 3° Sussex S. , Madre de:
15
WAFY (IRE) (c. Dubawi), Ganador, Emirates Skywards Mahab Al Shimaal (G3).
07
RUMOUSH (USA) (h. Rahy), Ganadora de 2cs. y 6figs., Feilden S. 2° DFS Park Hill S. (G2). 3° Prix De Psyche (G3). , Madre de:
13
MUNTAZAH (GB) (c. Dubawi), Ganador de 3cs. y 2figs., Emirates Holidays Burj Nahaar (G3), Reach Gulf News Firebreak S. (G3), HH The President Cup (L). 2° Mohammed Bin Rashid Al Maktoum City District One Godolphin Mile (G2). 3° Mohammed bin Rashid Al Maktoum City District One Godolphin Mile (G2).
14
TALAAYEB (GB) (h. Dansili), Ganadora, Sky Bet City Of York S. (G3).
15
WADILSAFA (GB) (c. Frankel), Ganador y figs., Smarkets Fortune S. (L). 2° EquinITy Technology Ganton S. (L).
16
Ojooba (GB) (h. Dubawi), figs., 3° British Stallion Studs E.B.F. Gillies S. (L).
09
Afraah (USA) (h. Hard Spun), Madre de:
16
KHUZAAM (USA) (c. Kitten's Joy), Ganador y 3figs., Arm Holding Jebel Ali Sprint (L). 2° British Stallion Studs E.B.F. Hyde S. (L) dos veces , Prix Luthier (L).
98
NAYEF (USA) (m. Gulch), Ganador de 8cs. y 7figs., Dubai Champion St. (G1), Dubai Sheema Classic (G1), Juddmonte International St (G1), Prince Of Wales´s St (G1), Rose Of Lancaster St.(G3), Select St. (G3), Cumberland Lodge S. (G3), Autumn St. 2° King Geo 6th Queen Eliz Diamond S. (G1), Coral-Eclipse St. (G1). 3° Tattersalls Gold Cup (G1), Juddmonte International S (G1), Dubai World Cup (G1), Gordon St. (G3). , Padrillo.