Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4013)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 12.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Buchanan

2° Demediez

3° First Big Dream

4° Mister Gandhi

5° Guñu Guñu

6° Mejor Calladito

7° Matenko

8° Payasito Colorin

9° Ciao A Tutti

10° Thimothee

11° Kepka

12° Pleasant Company

13° Rosa La Vasca

14° Marcelita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 438k 55 J. Vera Alberto González R. 2.20
11 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 447k 2 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.40
7 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 430k 2 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 31.60
10 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 467k 56 F. González Juan Manríquez Q. 5.20
14 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 460k 55 L. Silva Harrison Adonis B. 13.80
12 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 483k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.40
8 Matenko
(Irish Brother)
5a 461k 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 15.10
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 455k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 33.30
6 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 448k 9 56 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 15.10
10° 9 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 449k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.40
11° 3 Kepka
(Katmai)
4a 467k 11½ 56 R. Vergara Oscar Donate S. 22.70
12° 1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 445k 13¾ 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 26.00
13° 15 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 421k 17 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 10.30
14° 5 Marcelita Mia
(Last Best Place)
9a 480k 17¾ 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 27.90
Retiros: (13)Abuelo Yayo
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Buchanan 2,20 2,40 1,70
(11) Demediez
6,30 3,60
(7) First Big Dream

4,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,13/11 $9.770
Quinela 2,13/11 $6.050
Trifecta 2,13/11/7 (23 Vales) $208.380 - $4.792.740
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/11/7/10 (7 Vales) $361.140 - $2.527.980
Quinela Place 2,13/11 $3.410 - 2,13/7 $4.420 - 7/11 $11.820
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.690
Favorito: (2)Buchanan

Mandiles: 2, 11, 7, 10, 14, 12, 8, 4, 6, 9, 3, 1, 15, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Alexis Morales O., (4°) Felipe A. González, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Johann Albornoz G., (8°) José Paredes R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Jesús Reyes, (14°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Redbros, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Tres O, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mister Kennedy, (7°) El Vetero, (8°) Kokeval, (9°) Manojitos, (10°) Claudio Saide A., (11°) Vasquez Retamales, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Don German, (14°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Lizzie, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Isabel