Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4017)

Condicional (Cd)
Pr. "Moscona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Golaska

2° Hera Raider

3° Nhila

4° Chinagua

5° Arizel

6° Sagitas

7° Peligrosa Opcion

8° Liucura Park

9° Miralli

10° Apuesta

11° Amelinda

12° Divina Soledad

13° La Mayte Amanda

U° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Golaska
(Good Samaritan)
3a 448k 55 J. Medina Felipe Gonzalez S. 3.80
4 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 506k cb 55 J. Solano Marco Pavez O. 18.20
2 Nhila (Practical Joke) 3a 443k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
8 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 405k 4 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.60
7 Arizel
(Grand Daddy)
3a 494k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
5 Sagitas (Practical Joke) 3a 498k 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 12.30
14 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 447k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 37.90
9 Liucura Park
(Straight Up)
3a 451k 55 W. León Juan Manríquez Q. 49.60
13 Miralli (Practical Joke) 3a 396k 55 J. Herrera Carlos García V. 6.20
10° 11 Apuesta
(Cunco)
3a 412k 11 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 103.20
11° 6 Amelinda (Grand Daddy) 3a 437k 11¼ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 186.00
12° 12 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 403k 20¼ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 88.00
13° 1 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 428k 37¼ 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 109.80
3 Reina elena
(Exaggerator)
3a 423k 50¾ 55 J. Reyes Juan Aravena M. 183.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Golaska 3,80 2,20 1,50
(4) Hera Raider
5,40 3,90
(2) Nhila

2,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 10/4 $10.420
Quinela 4/10 $6.430
Trifecta 10/4/2 (124 Vales) $34.440 - $4.298.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/2/8 (39 Vales) $192.770 - $7.518.030
Doble de Mil 15/10 $81.510
Quinela Place 4/10 $1.050 - 2/10 $600 - 2/4 $1.400
Enganche $108.100
Valor Nominal $83.140
Favorito: (7)Arizel

Mandiles: 10, 4, 2, 8, 7, 5, 14, 9, 13, 11, 6, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Solano, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Rodríguez S., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Jorge Vera, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos García V., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Vendaval, (7°) Los Tanderos, (8°) Lorenzo Enrique, (9°) Mar, (10°) Gallo, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Mamita Querida, (13°) Bruno Alonso, (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha