Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

22ª (4034)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.600.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $3.300.000 al 2do - CLP $2.200.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 23ª $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 23c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° No Todo Fue Malo

2° Salisbury

3° Black Knight

4° Kino

5° Dubai Market

6° Gran Catalan

7° Nantan Lupan

8° Encanto Veloz

9° Sawyer

10° Beach Colt

11° Ya Llegue

12° No Pain No Gain

13° Alao

14° Orgullo Vencido

U° El Obrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 470k 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 10.10
14 Salisbury
(Grand Daddy)
4a 501k ½ cb 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.70
6 Black Knight
(Constitution)
6a 503k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 6.50
13 Kino
(Aragorn)
7a 488k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 8.30
11 Dubai Market (Dubai Sky) 5a 490k 59 B. León Juan Rodriguez R. 15.40
7 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 517k 59 J. Medina Rafael Bernal G. 5.60
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 487k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 27.50
3 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 505k 54 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 31.60
4 Sawyer
(Practical Joke)
4a 542k 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.80
10° 12 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 478k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 4.70
11° 1 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 478k 7 57 W. León Juan Manríquez Q. 21.10
12° 2 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 466k 7 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 51.50
13° 15 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 505k 8 52 A. Varas Eduardo Lab R. 39.40
14° 10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
4a 473k 57 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 11.80
9 El Obrero (Ernest Hemingway) 5a 499k Rd 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) No Todo Fue Malo 10,10 5,60 3,70
(14) Salisbury
3,70 2,20
(6) Black Knight

3,60
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 8/14 $17.020
Quinela 8/14 $7.480
Trifecta 8/14/6 (44 Vales) $188.210 - $8.281.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/6/13 (7 Vales) $504.300 - $3.530.100
Doble de Mil 4,6/8 $47.390
Quinela Place 8/14 $3.750 - 6/8 $2.950 - 6/14 $1.470
Enganche $65.700
Valor Nominal $50.550
Favorito: (12)Beach Colt

Mandiles: 8, 14, 6, 13, 11, 7, 5, 3, 4, 12, 1, 2, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ariel Varas V., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Gabriel Reyes I., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Paola, (3°) Curepto, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Las Araucarias, (6°) Flexografica, (7°) Frantocry, (8°) Barabaraba, (9°) Carvatero, (10°) M.G., (11°) Edsonmax, (12°) Don Elías, (13°) Cristian Manuel, (14°) Ferro, (U°) Monteleon

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Melipilla