Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4014)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Maida Contenta

2° Romy Amor

3° Volaste A La Meta

4° Solo Amigos

5° Queen Of Syria

6° Forty Epistola

7° Faithfull

8° Francoli

9° Chica De Campeones

10° Mary Angel

11° Zareen

12° Dona Ale

13° Amanda Rebeca

14° Ilumina Mi Vida

U° Todo Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maida Contenta
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 2.60
2 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 463k 1 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.00
5 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 446k 2 55 F. González Armando Lab J. 12.10
14 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 438k 2 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.90
13 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 415k 2 55 G. Aros Eduardo Lab R. 7.10
12 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.50
8 Faithfull
(War Command)
3a 426k 7 55 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 25.40
10 Francoli (Seeking The Dia) 3a 413k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 100.20
11 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 460k 52 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 62.90
10° 9 Mary Angel (Annual Report) 3a 434k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.60
11° 15 Zareen (Zawraq) 3a 479k 13¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 18.10
12° 7 Dona Ale
(Gran Villano)
3a 451k 13¼ 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 179.80
13° 6 Amanda Rebeca
(Bad Daddy)
3a 394k 14¼ 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 102.80
14° 4 Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) 3a 409k 14½ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 161.40
3 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 425k 15¾ 51.9 V. Villagra Rafael Bernal G. 103.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maida Contenta 2,60 1,40 1,20
(2) Romy Amor
1,70 1,20
(5) Volaste A La Meta

1,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/2 $3.320
Quinela 1/2 $1.580
Trifecta 1/2/5 (161 Vales) $22.360 - $3.602.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/5/14 (23 Vales) $59.570 - $1.370.110
Doble de Mil 2,13/1 $15.790
Quinela Place 1/2 $1.330 - 1/5 $1.890 - 2/5 $2.060
Enganche $16.400
Valor Nominal $12.630
Favorito: (1)Maida Contenta

Mandiles: 1, 2, 5, 14, 13, 12, 8, 10, 11, 9, 15, 7, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Felipe A. González, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge Vera, (10°) José Rodríguez S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Armando Lab J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Batalla, (3°) Dianita Isabel, (4°) El Gordo, (5°) Medio Oriente, (6°) Las Araucarias, (7°) Seguir Soñando, (8°) Lucaraste, (9°) Lost Vera, (10°) Redbros, (11°) Los Tanderos, (12°) Luchita Querida, (13°) Lukitas Mateo, (14°) Santa Olga, (U°) Don German

Criadores: (1°) Comercial Los Alpes Areco S.A., (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco