Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4021)

Handicap (Hd)
Pr. "Malek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Zarakoshka

2° Ya Silio

3° Pasco

4° Vantablack

5° Catita Revoltosa

6° Aperol Red

7° Te Salvaste

8° Ñoqui Di Trento

9° Hacer Por Hacer

10° Storm Of Time

11° Pere El Grand

12° Pacha Del Sur

13° Mi Unico Nieto

14° Tata Marbar

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zarakoshka (Annual Report) 4a 420k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 13.90
15 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 477k 55 B. León Mario Covarrubias 8.00
14 Pasco
(War Command)
7a 480k 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 11.30
12 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 511k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 7.80
9 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 434k 6 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.20
1 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 405k 55 J. Vera Enrique M. Becar B. 36.30
8 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 422k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.60
11 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 474k 10¼ 56 R. Araya Armando Lab J. 8.80
13 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 395k 10½ 55 B. Soto Eduardo Lab R. 31.10
10° 5 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 415k 11¼ 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 15.80
11° 3 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 453k 13 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 10.80
12° 2 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 464k 13½ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 18.70
13° 6 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 420k 16½ 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 11.20
14° 7 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 463k 21½ 56 F. González Alejandro Martínez C. 36.40
4 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 436k 21¾ 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 191.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zarakoshka 13,90 8,60 4,70
(15) Ya Silio
4,30 2,60
(14) Pasco

2,80
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 10/15 $25.790
Quinela 10/15 $12.160
Trifecta 10/15/14 (28 Vales) $203.800 - $5.891.860
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/10 $86.330
Quinela Place 10/15 $4.190 - 10/14 $10.170 - 14/15 $2.530
Enganche $2.559.650
Valor Nominal $1.896.040
Favorito: (9)Catita Revoltosa

Mandiles: 10, 15, 14, 12, 9, 1, 8, 11, 13, 5, 3, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Bernardo León E., (3°) Francisco Morales , (4°) Luis Silva R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Vera, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Felipe A. González, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Armando Lab J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Marco A. Tapia S., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Carvatero, (3°) Hudo Toro O., (4°) Raices De Codegua, (5°) Jorquera's, (6°) Lujabor, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Dianita Isabel, (9°) Mami Chela, (10°) Abelino Parra D., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Mamita Ines, (13°) Nayet, (14°) Sema, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mariana