Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

19ª (4031)

Handicap (Hd)
Pr. "Miyasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Toruñes

2° Maria Pascuala

3° El Whisky Cuando

4° Warrior Spirit

5° Soy Del Ciclon

6° Sea Court

7° Factor Sorpresa

8° Kid Mambito

9° Mangino

10° No Me Canso

11° Filolao

12° Jerjes

13° Churchill Downs

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Toruñes
(Midshipman)
4a 488k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.70
4 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 466k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.40
10 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 4a 500k 55 L. Silva Luis Toledo C. 11.80
6 Warrior Spirit
(Protonico)
4a 455k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.80
2 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 487k 54 A. Vásquez Sergio Inda M. 4.20
1 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 475k 55 A. Morales Mario Covarrubias 24.60
9 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 441k 54 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 8.50
7 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 476k 56 N. Molina Luis Urbina H. 6.20
3 Mangino
(No Nay Never)
7a 477k 53 D. Carvacho Luis Muñoz S. 24.80
10° 8 No Me Canso
(Goldencents)
4a 448k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.80
11° 13 Filolao
(Mr Speaker)
6a 474k 54 R. Solorza Daniel Contreras A. 18.60
12° 11 Jerjes
(Midshipman)
6a 468k 19¼ 57 S. Muñoz Eugenio Switt V. 27.40
13° 14 Churchill Downs
(Monthir)
8a 497k 20½ 53 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 67.50
12 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 453k 22½ 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 83.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Toruñes 9,70 4,70 3,20
(4) Maria Pascuala
4,80 3,10
(10) El Whisky Cuando

4,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 5/4 $21.380
Quinela 4/5 $9.280
Trifecta 5/4/10 (39 Vales) $216.030 - $8.504.020
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/10/6 (4 Vales) $827.170 - $3.308.680
Doble de Mil 15/5 $75.510
Quinela Place 4/5 $3.270 - 5/10 $3.220 - 4/10 $2.340
Enganche $112.500
Valor Nominal $86.560
Favorito: (6)Warrior Spirit

Mandiles: 5, 4, 10, 6, 2, 1, 9, 7, 3, 8, 13, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Silva R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Alexis Morales O., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Toledo C., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Lost Vera, (3°) El Gallito, (4°) Haras Sumaya, (5°) Barasal, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Cassiopeia, (8°) G.G., (9°) Hermanos y Amigos, (10°) El Mero Mero, (11°) Vigalu, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Sema, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco