Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Plural

Plural (2018) ARG

Catcher in the Rye (Danehill) y Hidden Rabid por Hidden Prize
Macho Mulato 5 años - Agosto 16, 2018
Criador: La Biznaga


Catcher in the Rye
2000 (IRE)
Danehill 1986
Truly a Dream 1991
Hidden Rabid
2003 (ARG)
Hidden Prize 1988
Rabanilla 1992


Catcher in the Rye
C. 2000 (IRE)
Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Truly a Dream
M. 1991 (IRE)
Darshaan
1981 (GB)
Shirley Heights 1975
Delsy 1972
Truly Special
1985 (IRE)
Caerleon 1980
Arctique Royale 1978
Hidden Rabid
Z. 2003 (ARG)
Hidden Prize
C. 1988 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Real Prize
1978 (USA)
Torsion 1970
Cold Trick 1973
Rabanilla
A. 1992 (ARG)
Friul
1980 (ARG)
Good Manners 1966
Forlita 1974
Reception
1984 (ARG)
Major Gundry 1977
Reba 1971
Northern Dancer 4Sx5D
Natalma 5Sx5S
Nashua 5Dx5D


1ª Madre
03
Hidden Rabid (ARG) (h. Hidden Prize) Ganadora (1800m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $30.950. 4° Clasico Apertura (G3)., Madre de:
08
RABID IN THE RYE (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1500-2500m) y 4 figs. en Argentina, $790.750. 1° Copa De Oro - Alfredo Lalor (G1), Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Comparacion (G2), José B. Zubiaurre, 2° Gran Premio Estrellas Classic - Copa Esc.Hernan R. Ceriani Cernadas (G1), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 4° Dos Mil Guineas (G1)., Padrillo.
09
Pure Rainy (ARG) (m. Pure Prize)
11
Rabbit Inc (ARG) (m. Include) Ganador de 4cs. (2000-2400m) y 9 figs. en Argentina, $785.966. 2° Mineral (L).
12
RAYO RYE (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 4cs. (1600-2500m) y 10 figs. en Argentina, $953.900. 1° Mineral (L), 3° Tatan, 4° Fain.
13
Rapero Rye (ARG) (m. Catcher in the Rye) figuración en Argentina, $13.000.
16
Dale Que Va (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora (1300m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $2.992.000., Madre de:
22
Otario de Turno (m. Robert Bruce) (Sep. 7)
18
Plural (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 3cs. (1200m) y 16 figs. en Chile, $14.198.000.

2ª Madre
92
Rabanilla (ARG) (h. Friul), Madre de:
01
Forty Rabanera (ARG) (h. Roar), Madre de:
06
Storm Rabanero (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 5 figs. en Argentina, $201.300. 2° Clasico Lamadrid (L).
07
Razundara (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 5cs. (1300-2000m) y 6 figs. en Perú, $43.068. 2° Grozny, 3° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), 4° Augusto Maggiolo Cavenecia.
10
Radiante Inc (ARG) (m. Include) Ganador de 5cs. (1200-1600m) y 15 figs. en Argentina, $495.070. 4° Pedro Chapar (G3), Haras Ojo De Agua.
02
RABANICHA (ARG) (h. Bernstein) Ganadora a los 2 años (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $19.375. 1° Juan P. Artigas.
03
Hidden Rabid (ARG) (h. Hidden Prize), ver arriba.

3ª Madre
84
Reception (ARG) (h. Major Gundry), Madre de:
92
Rabanilla (ARG) (h. Friul), ver arriba.

4ª Madre
71
Reba (ARG) (h. Dancing Moss), Madre de:
84
Reception (ARG) (h. Major Gundry), ver arriba.
87
Redondilla (ARG) (h. Major Gundry), Madre de:
03
Redonda Hunter (ARG) (h. Jade Hunter) Ganadora de 3cs. (1400m) y 11 figs. en Argentina, $93.223. 4° Jockey Club De Montevideo (L)., Yegua de Cria.
06
Red Lightning (ARG) (h. Seeking Daylight) figuración en 4 presentaciones en Argentina, $2.300., Madre de:
15
Red Surge (ARG) (m. Storm Surge) Ganador de 5cs. (1000m) y 6 figs. en Argentina, $1.107.220. 2° General Viamonte (G3), 4° Latency (L).

5ª Madre
57
Real Veda (ARG) (h. Cyrus The Great), Madre de:
71
Reba (ARG) (h. Dancing Moss), ver arriba.