Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

13ª (4025)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Che Dad

2° Giornale

3° Glenfiddich

4° Spirit Fire

5° Karat

6° Rucco

7° Dark Knight

8° Spirit Of Colina

9° Me Lo Llevo

10° Demoov

11° Suffisano

12° Giant Joke

13° El Pumbi

14° Bocanada

U° Sleipnir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Che Dad
(Gstaad)
5a 462k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 13.00
5 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 505k 54 J. Medina Rafael Bernal G. 4.10
15 Glenfiddich (Forever Thing) 5a 416k 54 N. Figueroa Héctor Castillo S. 23.50
14 Spirit Fire (Caesarion) 8a 458k 4 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 28.90
11 Karat
(Caesarion)
9a 448k 4 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 7.40
8 Rucco
(Tourist)
4a 494k 56 F. González Armando Lab J. 8.60
6 Dark Knight
(California Chrome)
4a 422k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 8.30
3 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 472k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 14.30
7 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 5a 532k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.90
10° 9 Demoov (Newfoundland) 7a 455k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.60
11° 10 Suffisano
(Verrazano)
5a 433k 10¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 46.20
12° 2 Giant Joke
(Practical Joke)
4a 428k 11 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.60
13° 13 El Pumbi
(Gemologist)
6a 454k 13 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 53.90
14° 4 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 454k 15¼ 55 R. Avila José Bravo M. 13.10
12 Sleipnir
(Grand Daddy)
4a 450k 19¼ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Che Dad 13,00 5,30 3,90
(5) Giornale
2,00 2,60
(15) Glenfiddich

5,80
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 1/5 $18.890
Quinela 1/5 $6.860
Trifecta 1/5/15 (18 Vales) $371.330 - $6.849.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 8,11/1 $32.410
Quinela Place 1/5 $2.830 - 1/15 $29.130 - 5/15 $7.090
Enganche $99.150
Valor Nominal $73.430
Favorito: (5)Giornale

Mandiles: 1, 5, 15, 14, 11, 8, 6, 3, 7, 9, 10, 2, 13, 4, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Felipe A. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Silva R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Rodríguez S., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Armando Lab J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) José Bravo M., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Gran Xime, (3°) Los Psiquicos, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Dianita Isabel, (7°) Barasal, (8°) Don Ismael, (9°) Corral Hipico, (10°) He Wang, (11°) El Tirol, (12°) Luis Muñoz S., (13°) El Aventurero, (14°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) , (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo