Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

14ª (4026)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.950.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.375.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Con Compañia

2° Fagiolo

3° Loco Y Demente

4° Ghost Joke

5° Tatanka

6° Kaliche

7° Franco Diablo

8° Hey Joke

9° Tírate Un Paso

10° Alegre Paso

11° Mente Brillante

12° Alarido

13° Tranquilo Ronaldo

14° Gran Alaska

15° Me Lo Robaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 508k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.80
8 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 489k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 25.00
13 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 467k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 12.40
10 Ghost Joke
(Practical Joke)
3a 435k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 14.40
3 Tatanka
(Constitution)
3a 443k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 22.90
9 Kaliche
(Cupid)
3a 451k 57 J. Herrera José Alvarez D. 12.50
12 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 504k 11 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 33.10
1 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 504k 11 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.30
5 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 440k 11¼ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 56.40
10° 11 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 497k 12¾ 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.00
11° 14 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 426k 14 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 47.70
12° 6 Alarido
(Practical Joke)
3a 482k 15½ 57 J. González Carlos Urbina H. 9.20
13° 15 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 431k 16¼ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 62.30
14° 4 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 439k 20 57 A. Varas Cristian Meneses S. 78.30
15° 2 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 460k 26 57 R. Avila Mario Covarrubias 79.40
Retiros: (16)Pampeado
Tiempo: 1.16.38 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Con Compañia 4,80 3,20 2,10
(8) Fagiolo
10,10 4,10
(13) Loco Y Demente

2,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 7/8 $17.840
Quinela 7/8 $11.250
Trifecta 7/8/13 (44 Vales) $194.470 - $8.681.140
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/13/10 (5 Vales) $1.768.910 - $8.844.550
Doble de Mil 1/7 $108.010
Quinela Place 7/8 $5.620 - 7/13 $2.540 - 8/13 $12.840
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 62 vales $301.590
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 10 vales $467.190
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $23.370.480
Favorito: (1)Hey Joke

Mandiles: 7, 8, 13, 10, 3, 9, 12, 1, 5, 11, 14, 6, 15, 4, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Kevin Espina L., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Jorge A. González M., (13°) Franco Olivares T., (14°) Ariel Varas V., (15°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Urbina H., (8°) José Allende F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Cristian Meneses S., (15°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Paola, (2°) Gran Gallito, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Identic, (5°) Frantocry, (6°) Valpo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Augustín, (9°) Florencia Paz, (10°) El Estero L.C.A., (11°) Callasis For Ever, (12°) Anita, (13°) Callasis For Ever, (14°) Blanca Adelaida, (15°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Don Alberto