Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

20ª (4032)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.600.000 al 2do - CLP $2.400.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Waiwen

2° Mi Primo Juanjo

3° Golden Nickel

4° Remember Daddy

5° Wild Coast

6° Panthro

7° Flagship

8° Encordado

9° Theron

10° Stranger Things

11° Tatan Forever

12° El Rector

13° Play Che

14° Van Basten

15° El Notable

U° Cafe Ristretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waiwen
(The Lumber Guy)
5a 497k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.00
1 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 490k pz 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.40
4 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 471k ½ cp 54 B. León Cristián Urbina R. 13.20
9 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 479k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 19.40
2 Wild Coast
(Constitution)
5a 505k 3 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 20.10
5 Panthro (Verrazano) 5a 494k 6 50 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 15.00
7 Flagship
(Constitution)
5a 503k 6 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 26.50
16 Encordado
(Verrazano)
5a 522k 7 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.20
12 Theron
(Constitution)
6a 488k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
10° 6 Stranger Things
(Constitution)
5a 537k 8 58 R. Fuenzalida José Allende F. 5.00
11° 15 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 477k 10½ 50.8 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 52.30
12° 11 El Rector
(Tourist)
5a 493k 11 55 L. Silva John Pinochet P. 23.90
13° 8 Play Che (State Of Play) 4a 520k 15 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 10.20
14° 13 Van Basten (Omayad) 6a 514k 21¾ 52 L. Silva Isaac Michea F. 43.60
15° 3 El Notable (Competitive Edge) 5a 496k 23¼ 50 A. Alvarez Aldo Parra D. 28.40
14 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 6a 493k 23¾ 51 A. Vásquez Luis Urbina H. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.72 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Waiwen 6,00 2,70 2,90
(1) Mi Primo Juanjo
5,20 4,30
(4) Golden Nickel

4,50
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 10/1 $21.230
Quinela 1/10 $11.370
Trifecta 10/1/4 (45 Vales) $182.430 - $8.209.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $70.490
Quinela Place 1/10 $3.650 - 4/10 $2.720 - 1/4 $7.220
Triple Desquite a 1º 10 con 46 vales $521.820
Triple Desquite a 2º 1 con 9 vales $666.490
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.002.130
Favorito: (12)Theron

Mandiles: 10, 1, 4, 9, 2, 5, 7, 16, 12, 6, 15, 11, 8, 13, 3, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis Silva R., (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Luis Silva R., (15°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Julio Orellana R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) José Allende F., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) John Pinochet P., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Isaac Michea F., (15°) Aldo Parra D., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Danny, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) El Tata, (6°) Los Leones, (7°) Tata Rey, (8°) Quinchao, (9°) El Tata, (10°) Augustín, (11°) Mantagua, (12°) Los Que Saben, (13°) Pato, (14°) Bruno Alonso, (15°) Always Happy, (U°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha