Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2023

(4016)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Taurus

2° Gengibre

3° Empty Wadding

4° Causa Acurio

5° Salud Compadre

6° De Tapas Y Copas

7° Oh Wait

8° Cian

9° Donde Guapa

10° Robarte Un Beso

11° Hipersonico

12° Contigo Si Quiero

13° Power Of Horses

14° Pasapalabra

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Taurus (Midshipman) 6a 492k 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 20.40
4 Gengibre (Tourist) 4a 428k cb 56 F. González Raúl Montesino S. 7.20
10 Empty Wadding (Grassy II) 7a 457k 56 D. Carvacho Daniel Contreras A. 57.40
6 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 441k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 4.60
3 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 4a 464k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 7.90
8 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 5a 415k 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 23.70
9 Oh Wait
(State Of Play)
8a 531k 5 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 10.80
11 Cian
(Ivan Denisovich)
6a 440k 56 L. González Carlos A. Flores C. 6.50
12 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 437k 10½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 19.20
10° 14 Robarte Un Beso (Gstaad) 5a 446k 11¼ 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 47.10
11° 1 Hipersonico
(Court Vision)
8a 452k 13½ 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 3.70
12° 7 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 501k 13½ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 15.70
13° 2 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 484k 16 56 R. Soto Alberto González R. 18.50
14° 13 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 459k 16¾ 56 B. Sancho Sergio Inda M. 8.00
5 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 388k 22¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 377.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Taurus 20,40 10,90 7,50
(4) Gengibre
6,10 3,60
(10) Empty Wadding

12,70
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 15/4 $50.230
Quinela 4/15 $23.020
Trifecta 15/4/10 (1 Vale) $5.097.040 - $5.097.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/15 $121.640
Quinela Place 4/15 $3.770 - 10/15 $21.610 - 4/10 $9.930
Enganche $21.400
Valor Nominal $19.450
Favorito: (1)Hipersonico

Mandiles: 15, 4, 10, 6, 3, 8, 9, 11, 12, 14, 1, 7, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Franco González, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Luis González J., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Roberto Soto, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Los Maguitos, (3°) Ruben Salgado B., (4°) El Tirol, (5°) Mas Que Una Pasion, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Team Brave, (8°) Don Roberto, (9°) Oxiper, (10°) Oxiper, (11°) Felisi, (12°) Nayet, (13°) Nayet, (14°) El Mero Mero, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Gabriel Jadue Pinochet