Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

17ª (2504)

Handicap (Hd)
Pr. "Zamharir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $23.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP 12

1° El Convencional

2° Tren A Linares

3° Ojo De Halcon

4° Don Josa

5° Terrible Guena

6° Respect The Game

7° Risby

8° Sunset Magic

9° El Duke

10° Walka

11° Insistente

12° Vecchia Maida

13° Constantino Romano

14° No Tiene Palabra

U° Fer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Convencional
(Annual Report)
3a 455k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.6
14 Tren A Linares
(Forward March)
3a 441k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.4
3 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 456k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 9.7
9 Don Josa
(Last Best Place)
3a 461k 4 54 N. Molina Juan Rodriguez R. 7
11 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 460k 4 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.4
8 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 516k 4 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12.7
15 Risby
(Seeking The Dia)
4a 442k 51 J. Pimentel Rodrigo Sánchez Q. 27.3
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k 53 F. Sánchez Raúl Serrano G. 59.8
10 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 440k 53 J. Vega Enrique Lagunas R. 37.9
10° 5 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 480k 56 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 10.6
11° 1 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 446k 56 W. Vargas Sebastian Silva S. 4.6
12° 6 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 468k 54.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 38.5
13° 13 Constantino Romano
(Neko Bay)
4a 443k 55 L. Silva Alfonso Zamorano B. 14.7
14° 7 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 406k 50 M. Miño Fernando A. Zamorano 103.6
12 Fer
(Grand Daddy)
4a 434k 9 54.5 J. Vera Guillermo Peralta P. 56.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Convencional 2.60 2.30 1.60
(14) Tren A Linares
3.20 2.30
(3) Ojo De Halcon

3.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4/14 $3.420
Quinela 4/14 $2.480
Trifecta 4/14/3 (vales 216) $35.630
Superfecta 4/14/3/9 (vales 32) $67.860
Doble de Mil 12/4 (vales 35) $70.380
Enganche 4 (vales 7.125) $3.200
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)El Convencional

Mandiles: 4, 14, 3, 9, 11, 8, 15, 2, 10, 5, 1, 6, 13, 7, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jans A. Vega, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilson Vargas, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Melero F., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alfonso Zamorano B., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Citral, (2°) Masaiva, (3°) Bureo, (4°) Todos Mis Amores, (5°) Doña Tere, (6°) French Fries, (7°) Super Super, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Chaparro De La B., (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Amalgama, (12°) Apla y Miguel, (13°) P Y P, (14°) Aimani, (U°) S.J.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo