Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2493)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Tommy Wonder

2° Dubai Candy

3° Partisanno

4° The Good Doctor

5° Johannesbull

6° Wonder Summer

7° Fantastic Dream

8° Dime Una Cosa

9° Intrigant

10° Entre Tiempo

11° Nonayita

U° Huacarneco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tommy Wonder
(Aragorn)
8a 500k 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 26.1
1 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 527k ¾ cp 59 G. Ulloa Waleska Peña P. 2.2
7 Partisanno
(Into Mischief)
3a 453k 53 I. Valdivia Marcos Contreras 7.1
3 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 459k 3 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.8
4 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 462k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 12
8 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 456k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.7
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 446k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 8.9
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 442k 5 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.3
10 Intrigant
(Boboman)
4a 460k 5 56.5 R. Solorza Alexis Pérez D. 28.9
10° 5 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 488k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 21
11° 6 Nonayita (No Nay Never) 6a 487k 8 53.5 N. Molina Claudio Bernal G. 11.9
9 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 467k 13½ 55 J. Vera Waleska Peña P. 60.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tommy Wonder 26.10 11.20 3.80
(1) Dubai Candy
2.00 1.40
(7) Partisanno

1.70
Dividendos
Ganador 26.10
Exacta 2/1 $27.310
Quinela 1/2 $9.230
Trifecta 2/1/7 (vales 7) $408.240
Superfecta 2/1/7/3 (vales 2) $684.500
Doble de Mil 5/2 (vales 10) $123.900
Enganche 2 (vales 80) $144.250
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Dubai Candy

Mandiles: 2, 1, 7, 3, 4, 8, 12, 11, 10, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Waleska Peña P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Barti, (3°) Matriarca, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Los Toritos, (6°) labrador, (7°) As, (8°) Legacy, (9°) French Fries, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Mar Y Sol, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Capilla, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Cecilia