Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

13ª (2500)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1400m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Alao

2° Negro Yiyi

3° Rubio Dorado

4° Cicarelli

5° Rayo Nocturno

6° Encanto Veloz

7° Mar Triste

8° New Heaven

9° Bad Pattern

10° Papudo Chrome

U° Coscachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alao (Lookin At Lucky) 6a 526k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
4 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
4a 493k ½ pz 60 J. González Patricio Baeza A. 1.9
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 488k ½ cp 51 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 19.8
10 Cicarelli
(Constitution)
4a 476k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 8.2
6 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 481k 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 17.8
8 Encanto Veloz (Verrazano) 4a 522k 61 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13.6
1 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 494k 61 J. Vega Aldo Parra D. 43.3
3 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 504k 59 C. Fuenzalida José Allende F. 39
2 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 484k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
10° 9 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 452k 56.5 O. Ulloa Manuel Velarde B. 8.8
5 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 500k 12¾ 60 I. Valdivia Armando Lab J. 11.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alao 4.20 1.60 1.40
(4) Negro Yiyi
1.40 1.20
(7) Rubio Dorado

3.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 11/4 $1.520
Quinela 4/11 $850
Trifecta 11/4/7 (vales 109) $44.960
Superfecta 11/4/7/10 (vales 16) $123.300
Doble de Mil 3/11 (vales 68) $27.600
Mega Triple a 1º 3/3/11 (vales 48) $224.220
Mega Triple a 2º 3/3/4 (vales 81) $34.070
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Negro Yiyi

Mandiles: 11, 4, 7, 10, 6, 8, 1, 3, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jans A. Vega, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Siempre Fe, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Kdm, (5°) Rk, (6°) Identic, (7°) Mejor Imposible, (8°) Augustín, (9°) Shot Menzel, (10°) Garage Jcs, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Sara