Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

18ª (2505)

Handicap (Hd)
Pr. "Zimbawe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP5/POLL. ETP13

1° Tu Me Quieres

2° Open The Bar

3° Yo Soy Yi

4° Coyancura

5° Radio Tour

6° Sir Ruben

7° Siempre Regia

8° Laguna Malleco

9° Tifossi

10° Caminando

11° Señor Poblete

12° Demediez

13° Barrio Franklin

14° Dimitrov

U° La Pica Pica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 451k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.8
13 Open The Bar (El Farrero) 5a 423k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 8
14 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 423k 6 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6
1 Coyancura
(Gstaad)
3a 462k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4
4 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 458k 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 24
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 443k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 8.4
9 Siempre Regia
(Tourist)
3a 422k 56 M. Morales Juan Robles O. 4.5
7 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 444k 9 55 L. Silva Alberto González R. 20.3
12 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 439k 56 W. León Raúl Montesino S. 28.4
10° 6 Caminando (Treasure Beach) 4a 461k 10¾ 55.5 R. Painen Patricio López P. 28
11° 3 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
4a 437k 12 56 B. León José Ignacio Inda D. 15.1
12° 11 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 461k 13½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.9
13° 8 Barrio Franklin
(Seville)
6a 476k 13½ 56.5 V. Ramírez Claudio Bernal G. 47.3
14° 5 Dimitrov
(Seville)
5a 474k 14½ 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 14.6
15 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 421k 17½ 55 N. Oliveros Pedro Molina I. 38
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tu Me Quieres 6.80 3.90 2.70
(13) Open The Bar
3.50 3.20
(14) Yo Soy Yi

2.30
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 2/13 $12.250
Quinela 2/13 $5.730
Trifecta 2/13/14 (vales 63) $128.640
Superfecta 2/13/14/1 (vales 14) $172.150
Doble de Mil 4/2 (vales 119) $22.650
Enganche 2 (vales 1.261) $30.600
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Coyancura

Mandiles: 2, 13, 14, 1, 4, 10, 9, 7, 12, 6, 3, 11, 8, 5, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Bernardo León E., (12°) José Rodríguez S., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Robles O., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Patricio López P., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Los Karol's, (3°) Franfer, (4°) By The Sea, (5°) Azul Profundo, (6°) Jomanchiro, (7°) La Ikurriña, (8°) Garage Jcs, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Luzmarcris, (11°) Dani Orlandi, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Los Karol's, (14°) Alytecid, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Cordillera, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Masaiva, (U°)