Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

10ª (2497)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Acaso Queris

2° El Ultimo Rockstar

3° Heart Friends

4° Red Knight

5° Perfect Toña

6° Frank Slade

7° Niño Sexy

8° Natalino

9° Relmu Lafken

10° Ignacio El Rapido

U° Giocatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Acaso Queris
(California Chrome)
3a 509k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.8
8 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 456k ½ cb 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.2
10 Heart Friends
(California Chrome)
3a 519k 2 54 A. Rivera José Alvarez D. 5.9
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 468k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 49.7
1 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 540k 58 J. González Patricio Baeza A. 3.3
2 Frank Slade (Indy Dancer) 4a 465k 53 H. Barrera Antonio Abarca G. 21.1
9 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 460k 10¼ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 12.2
3 Natalino (Seeking The Dia) 7a 501k 10½ 55 W. León Ricardo Rojas S. 34.8
7 Relmu Lafken
(Cunco)
3a 462k 14½ 52 B. León José Ignacio Inda D. 5.7
10° 11 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 525k 17¾ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 35
4 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 510k 32¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.31 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Acaso Queris 2.80 2.20 1.50
(8) El Ultimo Rockstar
5.20 2.50
(10) Heart Friends

2.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5/8 $5.250
Quinela 5/8 $3.950
Trifecta 5/8/10 (vales 119) $36.730
Superfecta 5/8/10/6 (vales 6) $358.550
Doble de Mil 5/5 (vales 39) $42.910
Mega Triple a 1º 11/5/5 (vales 24) $374.800
Mega Triple a 2º 11/5/8 (vales 119 $204.890
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Acaso Queris

Mandiles: 5, 8, 10, 6, 1, 2, 9, 3, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. González M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Wilbert León H., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Patricio López P., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Bureo, (3°) Amigos, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Identic, (6°) Azul De Derecha, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Chamo Candela, (9°) Athenea, (10°) Seguir Soñando, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo