Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

15ª (2502)

Handicap (Hd)
Pr. "Zaka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Vaz

2° Time To Drink

3° Gran Piola

4° Lyngote

5° Maya Ka

6° Duero

7° Mister Leo

8° Por Que Quiero

9° Blavian

10° Aclis

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vaz (Voodoo Swinge) 6a 513k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6
3 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 472k pz 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.1
2 Gran Piola (Constitution) 4a 513k ½ cp 54 J. Vera Waleska Peña P. 10.5
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 503k 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 4.6
8 Maya Ka (Omayad) 5a 490k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.2
4 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 55 L. González Sergio Inda M. 7.8
6 Mister Leo
(Aragorn)
7a 456k 54 J. Vega Fernando A. Zamorano 55.8
5 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 474k 57 W. Vargas Claudio Bernal G. 13.5
1 Blavian
(Strong Mandate)
4a 502k 8 58 W. León Sergio Morales G. 21.5
10° 12 Aclis (Exaggerator) 3a 464k 16¼ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 34
7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 456k 20¼ 52.5 A. Alvarez Fernando A. Zamorano 53
Retiros: (10)Lopetegui, (13)Don Florindo
Tiempo: 01.25.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vaz 6.10 2.70 1.50
(3) Time To Drink
2.00 1.30
(2) Gran Piola

2.80
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 9/3,10,13 $4.630
Quinela 3,10,13/9 $2.100
Trifecta 9/3,10,13/2 (vales 76) $60.660
Superfecta 9/3,10,13/2/11 (vales 6) $271.460
Doble de Mil 8/9 (vales 44) $42.480
Enganche 9 (vales 410) $47.900
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Maya Ka

Mandiles: 9, 3, 2, 11, 8, 4, 6, 5, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Vera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Lesly C. González, (7°) Jans A. Vega, (8°) Wilson Vargas, (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Pajaritos, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Barti, (4°) Karolo, (5°) Nayet, (6°) Cinerarias, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Tamara Agustina, (10°) Bureo, (U°) Doña Consuelo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia