Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

16ª (2503)

Handicap (Hd)
Pr. "Zocima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP3/POLL.ETP11

1° The Lance

2° Ben-Ryan

3° Siro Italiano

4° Indian King

5° Mankind

6° Alives

7° Metal Chrome

8° Oceanbenz

9° Buchanan

10° Subi

11° Ahora Te Toca

U° Mestiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Lance (Viscount Nelson) 4a 483k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 14.2
8 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 487k 1 58.5 J. González Patricio Baeza A. 3
3 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 473k 2 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 4.9
11 Indian King
(Indian Trail)
4a 516k 2 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 3.4
5 Mankind
(Goldencents)
3a 456k 4 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 6.1
2 Alives (Easing Along) 4a 488k 54 W. Vargas Aldo Parra D. 16.6
10 Metal Chrome (California Chrome) 3a 447k 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 11.7
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 525k 55.5 R. Solorza Luis Machulas G. 26.1
1 Buchanan (Viscount Nelson) 3a 442k 55 J. Mora Alberto González R. 42.7
10° 7 Subi (Passion for Gold) 4a 464k 53.5 E. Toledo Alexis Pérez D. 24.5
11° 9 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 426k 10 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 64.4
6 Mestiza (Ivan Denisovich) 3a 457k 13¼ 53 N. Figueroa Sebastian Silva S. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.49 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Lance 14.20 5.50 3.70
(8) Ben-Ryan
2.00 1.40
(3) Siro Italiano

1.90
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 12/8 $22.000
Quinela 8/12 $7.850
Trifecta 12/8/3 (vales 53) $110.010
Superfecta 12/8/3/11 (vales 8) $318.380
Doble de Mil 9/12 (vales 10) $175.980
Mega Triple a 1º 8/9/12 (vales 24) $559.630
Mega Triple a 2º 8/9/8 (vales 100) $34.520
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Ben-Ryan

Mandiles: 12, 8, 3, 11, 5, 2, 10, 4, 1, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Wilson Vargas, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Elías Toledo C., (11°) Nomar Oliveros A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Siempre Avante, (3°) Kdm, (4°) Palestina, (5°) Facundo Santiago, (6°) Ojo Seco, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Samia, (9°) Nayet, (10°) As, (11°) Roma, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto