Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2488)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeyito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Alienada

2° King Nicolas

3° Cherry Cocktail

4° Elsa

5° Pepsi Diet

6° Yailyn

7° Luce Pericoloso

8° Alfetta

9° Merci Mon Dieu

10° Ahora Vistoria

11° Danita First

12° Sol Del Carmen

13° Negro Apapuchi

14° King For A Day

U° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Alienada
(Flyer)
3a 431k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 13.6
12 King Nicolas (Neko Bay) 9a 440k ½ cp 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 25.2
4 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 434k 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 26.7
9 Elsa
(Dance Brightly)
8a 480k 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 7.1
8 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 460k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.2
7 Yailyn
(State Of Play)
3a 478k 55 L. Silva Alberto González R. 14
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 454k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.5
5 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 491k 55 J. Villablanca Juan C. Silva S. 4.7
14 Merci Mon Dieu (Competitive Edge) 4a 590k 55 R. Dores Domingo Matte D. 5
10° 11 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 416k 55.5 J. Castillo Héctor Manríquez F. 15.5
11° 3 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 416k 55 W. Quinteros Carlos García V. 13.3
12° 15 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 401k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 21.7
13° 6 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 434k 55 J. Vera Guillermo Peralta P. 27.2
14° 10 King For A Day
(Aragorn)
4a 442k 11¾ 55 R. Avila Alberto González R. 36.1
1 Siete Rios
(Tourist)
4a 480k 12¾ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Alienada 13.60 9.10 6.20
(12) King Nicolas
15.40 8.10
(4) Cherry Cocktail

8.80
Dividendos
Ganador 13.60
Exacta 13/12 $72.010
Quinela 12/13 $29.420
Trifecta 13/12/4 (vales 3) $1.147.850
Superfecta Pozo Grantizado $3.000.000 - 13/12/4/9 - Sin Aciertos
Enganche 13 (vales 449) $17.500
Favorito: (5)Alfetta

Mandiles: 13, 12, 4, 9, 8, 7, 2, 5, 14, 11, 3, 15, 6, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Victor Orrego F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jorge Vera, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Pello, (2°) Alonmate, (3°) Emett Chile, (4°) Fritzi, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Jei, (7°) Frantocry, (8°) Patricio Vidal U., (9°) Domingo Matte D., (10°) El Magico Charly, (11°) J.V.G., (12°) Santa Corina, (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Garage Jcs, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Juan Saba Cadenas , (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2489)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuacate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Grande Nero

2° Sobrao De Cariño

3° El Pelusa

4° Lonco Bravo

5° Ya Magico

6° El Kichan

7° El Bilingue

8° Encanto De Nube

9° Campi Nostro

10° Dark King

11° Ares

12° El Dieciochero

U° Shadowfax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grande Nero (Ivan Denisovich) 3a 454k 57 V. Ramírez Alberto González R. 6.2
6 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 492k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 4.8
3 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 53 J. Vera Oscar Silva G. 6.7
12 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 457k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 1.8
7 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 444k 8 53 M. Herrera Aldo Parra D. 11.5
4 El Kichan
(Exaggerator)
3a 436k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 64.2
5 El Bilingue (Mr Speaker) 3a 463k 57 R. Painen John Pinochet P. 10.2
9 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 486k 53.5 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 74.8
1 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 428k 10¾ 55 R. Loyola Angel Jaque S. 99.6
10° 11 Dark King
(Ecliptic)
3a 457k 16 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 56.2
11° 8 Ares (California Chrome) 3a 490k 16 53 B. Ayala Enrique Lagunas R. 149
12° 13 El Dieciochero
(Hold Me Back)
3a 448k 17¾ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 9.6
2 Shadowfax
(El Farrero)
3a 390k 20¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 67.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grande Nero 6.20 2.90 1.80
(6) Sobrao De Cariño
2.10 1.30
(3) El Pelusa

2.00
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 10/6 $4.540
Quinela 6/10 $2.250
Trifecta 10/6/3 (vales 179) $17.540
Superfecta 10/6/3/12 (vales 131) $38.080
Doble de Mil 13/10 (vales 16) $88.940
Enganche 10 (vales 88) $146.900
Favorito: (12)Lonco Bravo

Mandiles: 10, 6, 3, 12, 7, 4, 5, 9, 1, 11, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Vera, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Vicente Villagra, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Reinaldo Loyola, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Benjamin Ayala, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) John Pinochet P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Rulo, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Kdm, (5°) Flexografica, (6°) Mamajelu, (7°) V.S.A., (8°) Fritzi, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Javiera Josefa, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Los Pollitos, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2490)

Condicional (Cd)
Pr. "Zandunguera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° La Josita

2° Música del Agua

3° Bailarina

4° Eso No Se Cuenta

5° Esta Es Wena Viejo

6° Vhala Chrome

7° La Tropezon

8° Bella Elizabetta

9° Agostina Mia

10° Mi Payita

11° Ansar

U° Carminha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Josita
(Gemologist)
3a 432k 52 V. Villagra Manuel Velarde B. 8.2
6 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 421k 2 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 2.2
11 Bailarina
(Iron Clad)
3a 463k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 60.1
4 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 371k 55 J. Villablanca Carlos Bagú R. 31.6
3 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 463k 8 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 30.5
7 Vhala Chrome (California Chrome) 3a 432k 52 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 21.8
10 La Tropezon
(Forward March)
3a 461k 55.5 R. Painen Patricio López P. 32.6
5 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 428k 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 7
8 Agostina Mia
(Papelon)
3a 431k 55.5 B. Sancho Jaime Hirmas R. 5.7
10° 2 Mi Payita
(Katmai)
3a 471k 10¼ 55 R. Cortés Oscar Silva G. 26.3
11° 1 Ansar (Iron Clad) 3a 460k 15¼ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 82.4
13 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 420k 16¼ 55 B. León Héctor Manríquez F. 3
Retiros: (12)Lolita Fergie
Tiempo: 01.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Josita 8.20 4.00 2.30
(6) Música del Agua
1.80 1.50
(11) Bailarina

7.10
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 9/6,12 $7.240
Quinela 6,12/9 $1.890
Trifecta 9/6,12/11 (vales 16) $192.330
Superfecta Pozo Grarantizado $4.000.000 - Sin Aciertos
Doble de Mil 10/9 (vales 16) $90.590
Mega Triple a 1º 13/10/9 (vales 8) $1.094.460
Mega Triple a 2º 13/10/6,12 (vales 32) $69.340
Favorito: (6)Música del Agua

Mandiles: 9, 6, 11, 4, 3, 7, 10, 5, 8, 2, 1, 13

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge Vera, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Patricio López P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Angel Jaque S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Paredes, (2°) Juan De Oro, (3°) Fritzi, (4°) Carlos Bagú R., (5°) V.S.A., (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Seguir Soñando, (8°) As, (9°) Santa Malva, (10°) L R, (11°) Ángel Jaque S., (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Hugo Contreras N. , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras Carioca, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2491)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Francisco Baeza S."
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.500.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.650.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Costa Del Norte

2° Electric Light

3° Hibari

4° Quimera Ideal

5° Shajan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 472k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
5 Electric Light
(Lookin At Lucky)
3a 476k 57.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
4 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 463k 57.5 K. Espina Luis Fernandez T. 5.7
2 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
3a 470k 6 57.5 J. González Jorge Andrés Inda D. 9.3
6 Shajan
(Lookin At Lucky)
3a 490k 15¼ 57.5 H. Ochoa Patricio Baeza A. 16.2
Retiros: (3)Netinna
Tiempo: 02.00.25 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Costa Del Norte 1.20 1.00
(5) Electric Light
1.10
(4) Hibari

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1,3/5 $420
Quinela 1,3/5 $340
Trifecta 1,3/5/4 (vales 739) $2.440
Cuatrifecta 1,3/5/4/2 (vales 944) $1.140
Doble de Mil 9/1,3 (vales 85) $13.730
Favorito: (1)Costa Del Norte

Mandiles: 1, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Ancar, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2492)

Handicap (Hd)
Pr. "Zozou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gastonazo

2° Señora Elba

3° Gran Putique

4° Great California

5° Hundred Kisses

6° La Tute

7° Le Bonite

8° Fiestera Linda

9° La Ruffa

10° Sfida

11° Jefazo

12° Tzai

13° Coldita

14° Farinatta

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gastonazo
(Awesome Patriot)
6a 483k 58 K. Espina Alexis Pérez D. 2.5
6 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 490k 6 56 M. Morales Rodrigo Silva. S. 7
13 Gran Putique
(Gstaad)
5a 506k 8 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 8
4 Great California
(California Chrome)
4a 425k 60 F. Sánchez Raúl Montesino S. 37.7
3 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 449k 9 56 A. Varas Juan Ubilla P. 9
12 La Tute
(Dushyantor)
10a 456k 9 56 H. Barrera Waleska Peña P. 16.3
2 Le Bonite
(Constitution)
4a 440k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.3
11 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 412k 11½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 21.6
10 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 435k 11½ 56 M. Miño Luis Fernandez T. 12.2
10° 15 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 425k 11½ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.6
11° 9 Jefazo
(Tourist)
4a 490k 13¾ 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 5.5
12° 7 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 420k 13¾ 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 16.1
13° 8 Coldita
(Bad Daddy)
3a 430k 15 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 19.3
14° 1 Farinatta
(Midshipman)
5a 493k 21½ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 69.5
14 Maideliz
(State Of Play)
5a 490k 22¾ 56 J. Vera Oscar Silva G. 74.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gastonazo 2.50 1.60 1.30
(6) Señora Elba
2.20 1.50
(13) Gran Putique

2.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/6 $3.640
Quinela 5/6 $2.270
Trifecta 5/6/13 (vales 116) $30.090
Superfecta 5/6/13/4 (vales 11) $461.730
Doble de Mil 1,3/5 (vales 271) $4.000
Enganche 5 (vales 2.083) $3.200
Favorito: (5)Gastonazo

Mandiles: 5, 6, 13, 4, 3, 12, 2, 11, 10, 15, 9, 7, 8, 1, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Wilbert León H., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Angel Jaque S., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Barabaraba, (3°) Pequeño Matias, (4°) Raul Montesino S., (5°) Salazar Cardenas, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Bon Touch, (8°) JP, (9°) Renamax, (10°) Xeneixe, (11°) Preeminencia, (12°) A Lo Caballero, (13°) Kdm, (14°) As, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Lizzie, (5°) La Providencia, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Ricardo Notari Choppelo


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2493)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Tommy Wonder

2° Dubai Candy

3° Partisanno

4° The Good Doctor

5° Johannesbull

6° Wonder Summer

7° Fantastic Dream

8° Dime Una Cosa

9° Intrigant

10° Entre Tiempo

11° Nonayita

U° Huacarneco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tommy Wonder
(Aragorn)
8a 500k 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 26.1
1 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 527k ¾ cp 59 G. Ulloa Waleska Peña P. 2.2
7 Partisanno
(Into Mischief)
3a 453k 53 I. Valdivia Marcos Contreras 7.1
3 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 459k 3 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.8
4 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 462k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 12
8 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 456k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.7
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 446k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 8.9
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 442k 5 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.3
10 Intrigant
(Boboman)
4a 460k 5 56.5 R. Solorza Alexis Pérez D. 28.9
10° 5 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 488k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 21
11° 6 Nonayita (No Nay Never) 6a 487k 8 53.5 N. Molina Claudio Bernal G. 11.9
9 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 467k 13½ 55 J. Vera Waleska Peña P. 60.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tommy Wonder 26.10 11.20 3.80
(1) Dubai Candy
2.00 1.40
(7) Partisanno

1.70
Dividendos
Ganador 26.10
Exacta 2/1 $27.310
Quinela 1/2 $9.230
Trifecta 2/1/7 (vales 7) $408.240
Superfecta 2/1/7/3 (vales 2) $684.500
Doble de Mil 5/2 (vales 10) $123.900
Enganche 2 (vales 80) $144.250
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Dubai Candy

Mandiles: 2, 1, 7, 3, 4, 8, 12, 11, 10, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Waleska Peña P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Barti, (3°) Matriarca, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Los Toritos, (6°) labrador, (7°) As, (8°) Legacy, (9°) French Fries, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Mar Y Sol, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Capilla, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2494)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.947.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Sozinha

2° Woodland

3° Ibiray

4° Niña Alegre

5° Sayeda

6° Chimuela

7° Blue Turquoise

8° Portella

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sozinha
(Constitution)
2a 510k 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 37.1
7 Woodland (War Command) 2a 447k ½ pz 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.6
5 Ibiray
(Ivan Denisovich)
2a 451k ½ pz 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
4 Niña Alegre
(Constitution)
2a 439k 1 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 12.5
2 Sayeda
(Mo Town)
2a 502k 2 58 J. González Patricio Baeza A. 2.4
1 Chimuela
(Mr Speaker)
2a 450k 55 B. Sancho Alvaro Fernández L. 5.4
8 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 2a 456k 3 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 8.7
3 Portella
(War Command)
2a 434k 4 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 49
9 Prima Roccia (Ivan Denisovich) 2a 454k 13¾ 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.13 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sozinha 37.10 8.10 3.70
(7) Woodland
2.60 1.70
(5) Ibiray

1.50
Dividendos
Ganador 37.10
Exacta 6/7 $67.100
Quinela 6/7 $24.050
Trifecta 6/7/5 (vales 11) $302.780
Superfecta 6/7/5/4 (vales 1) $1.831.130
Doble de Mil 2/[] (vales 20) $25.540 - 6/[] (vales 24) $21.730
Mega Triple a 1º 5/2/6 (vales 4) $1.853.460
Mega Triple a 2º 5/2/7 (vales 14) $133.320
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Sayeda

Mandiles: 6, 7, 5, 4, 2, 1, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Julio Orellana R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Gato, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Melany, (7°) El Mirador, (8°) Doña Eliana, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2495)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° My Florence

2° Fergus Suter

3° Doncella Stefania

4° Jezabel

5° Tata Roberto

6° El Representante

7° Ramblinrose

8° Alizarin Crimson

9° Mia Ragazza

10° Goodfellas

11° Lucitania

12° Pumba

13° Pamper Man

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 435k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 8
10 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 490k cb 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.9
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 430k ½ pz 55 W. Quinteros Carlos García V. 37.5
8 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 437k pz 56 E. Toledo Alberto González R. 5.7
13 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 480k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 4.3
9 El Representante (El Facha) 4a 460k 3 55 V. Orrego Enrique Lagunas R. 6.1
7 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 474k 55 R. Painen Patricio López P. 8.6
4 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 460k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 8.4
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 455k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 7.2
10° 2 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 458k 55.5 A. Varas Antonio Abarca G. 7.3
11° 1 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 437k 5 56 J. Vera Oscar Silva G. 27.8
12° 5 Pumba (Shanghai Bobby) 6a 430k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.5
13° 6 Pamper Man
(Layman)
9a 465k 55.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 21.2
15 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 430k 15¼ 55 R. Cortés José Lastra B. 54
Retiros: (12)Gamorra
Tiempo: 01.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) My Florence 8.00 6.30 5.00
(10) Fergus Suter
9.70 4.10
(3) Doncella Stefania

7.60
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 11/10 $45.660
Quinela 10/11 $20.940
Trifecta 11/10/3 (vales 1) $3.246.360
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000 - 11/10/3/8 - Sin Aciertos
Doble de Mil 6/11 (vales 3) $431.550
Enganche 11 (vales 883) $8.150
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Tata Roberto

Mandiles: 11, 10, 3, 8, 13, 9, 7, 4, 14, 2, 1, 5, 6, 15

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Vera, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Patricio López P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Andrés Bernal G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Bengo, (3°) Guipi, (4°) Panadero, (5°) Tata Roberto, (6°) Tres M, (7°) Seguir Soñando, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Nanita Ureta, (10°) Santiago Querido, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Minino, (13°) Bamboche, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2496)

Condicional (Cd)
Pr. "Zumo De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Il Vento

2° Construye Puentes

3° Ribeye

4° Kneseet

5° Neoliberal

6° Notorious Lover

7° Pancho Malo

8° Copayapu

9° See Me

10° Lecclerc

11° Facundo Cruzado

12° Stop Playing

U° Rossetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Il Vento
(Exaggerator)
2a 490k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12.1
8 Construye Puentes
(Flyer)
2a 450k 2 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.4
12 Ribeye (Cloud Computing) 2a 472k 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.7
13 Kneseet
(Practical Joke)
2a 456k 4 58.5 J. González Patricio Baeza A. 4.7
3 Neoliberal
(Practical Joke)
2a 430k 53.5 A. Alvarez Juan Cavieres A. 24.9
9 Notorious Lover (Cupid) 2a 457k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
10 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
2a 485k 11½ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.8
1 Copayapu
(Awesome Patriot)
2a 465k 13¾ 57 H. Barrera José Allende F. 17.2
6 See Me
(Cloud Computing)
2a NSPk 14¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 18
10° 4 Lecclerc (Constitution) 2a 540k 20½ 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 3.8
11° 11 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 445k 24 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 129.9
12° 15 Stop Playing
(Cupid)
2a 500k 24 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 30.5
14 Rossetti
(Constitution)
2a 465k 24½ 57 B. León Antonio Abarca G. 16.4
Retiros: (2)Rio San Juan, (7)Top King
Tiempo: 01.09.73 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Il Vento 12.10 5.20 3.00
(8) Construye Puentes
3.70 2.20
(12) Ribeye

1.90
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 5/8 $51.870
Quinela 5/8 $22.830
Trifecta 5/8/2,7,12 (vales10) $364.690
Superfecta 5/8/2,7,12/13 (vales 3) $1.592.800
Doble de Mil 11/5 (vales 14) $96.120
Enganche 5 (vales 107) $130.000
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Lecclerc

Mandiles: 5, 8, 12, 13, 3, 9, 10, 1, 6, 4, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) La Toscana, (2°) Viejo Perro, (3°) Karolo, (4°) Don Theo, (5°) Crillón, (6°) Romano, (7°) Julio Juarez, (8°) Oly Nany, (9°) Jose T. Allende F., (10°) El Tata, (11°) Facundo Santiago, (12°) Amalgama, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Joaquin Seidemann Altman, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

10ª (2497)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Acaso Queris

2° El Ultimo Rockstar

3° Heart Friends

4° Red Knight

5° Perfect Toña

6° Frank Slade

7° Niño Sexy

8° Natalino

9° Relmu Lafken

10° Ignacio El Rapido

U° Giocatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Acaso Queris
(California Chrome)
3a 509k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.8
8 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 456k ½ cb 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.2
10 Heart Friends
(California Chrome)
3a 519k 2 54 A. Rivera José Alvarez D. 5.9
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 468k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 49.7
1 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 540k 58 J. González Patricio Baeza A. 3.3
2 Frank Slade (Indy Dancer) 4a 465k 53 H. Barrera Antonio Abarca G. 21.1
9 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 460k 10¼ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 12.2
3 Natalino (Seeking The Dia) 7a 501k 10½ 55 W. León Ricardo Rojas S. 34.8
7 Relmu Lafken
(Cunco)
3a 462k 14½ 52 B. León José Ignacio Inda D. 5.7
10° 11 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 525k 17¾ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 35
4 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 510k 32¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.31 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Acaso Queris 2.80 2.20 1.50
(8) El Ultimo Rockstar
5.20 2.50
(10) Heart Friends

2.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5/8 $5.250
Quinela 5/8 $3.950
Trifecta 5/8/10 (vales 119) $36.730
Superfecta 5/8/10/6 (vales 6) $358.550
Doble de Mil 5/5 (vales 39) $42.910
Mega Triple a 1º 11/5/5 (vales 24) $374.800
Mega Triple a 2º 11/5/8 (vales 119 $204.890
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Acaso Queris

Mandiles: 5, 8, 10, 6, 1, 2, 9, 3, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. González M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Wilbert León H., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Patricio López P., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Bureo, (3°) Amigos, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Identic, (6°) Azul De Derecha, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Chamo Candela, (9°) Athenea, (10°) Seguir Soñando, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

11ª (2498)

Handicap (Hd)
Pr. "Yerno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° El Barrilete

2° El Dolar

3° Soy Osornino

4° Sweet Delfina

5° Danger Colt

6° Campanita Mia

7° Marceliano

8° Churrumino

9° La Vida Es Sueño

10° Zoolander

11° La Chica Guapa

12° Apolo de Belvedere

13° Classic Car

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Barrilete
(The Lumber Guy)
4a 477k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 12
9 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 452k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4
6 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 491k 5 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 21
15 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 410k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
4 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 489k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 5.9
1 Campanita Mia
(Constitution)
4a 434k 56.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 12.4
2 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 426k 7 56 R. Loyola Angel Jaque S. 77.7
11 Churrumino (Aragorn) 3a 442k 8 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 10.5
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 418k 8 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.5
10° 7 Zoolander
(Born To Sea)
7a 461k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 14.4
11° 10 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 396k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 5.5
12° 8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 490k 10¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.3
13° 5 Classic Car
(Seville)
7a 457k 12½ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 16.8
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 431k 20¼ 56 W. León Raúl Montesino S. 9.1
Retiros: (13)Contigo Si Quiero
Tiempo: 00.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Barrilete 12.00 5.70 4.30
(9) El Dolar
2.20 1.70
(6) Soy Osornino

5.80
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 3/9,13 $13.770
Quinela 3/9,13 $6.500
Trifecta 3/9,13/6 (vales 19) $224.330
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000 - 3/9,13/6/15 - Sin Aciertos
Doble de Mil 5/3 (vales 37) $44.600
Enganche 3 (vales 666) $12.700
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)El Dolar

Mandiles: 3, 9, 6, 15, 4, 1, 2, 11, 12, 7, 10, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Reinaldo Loyola, (8°) Jorge Vera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Pedro Melero B., (7°) Angel Jaque S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Patricio López P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Primos, (2°) Tata Chito, (3°) Oscar Silva G., (4°) Haras Cordillera, (5°) Ravala, (6°) Florencia Paz, (7°) Don Quijote, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Nanita Ureta, (10°) As, (11°) Titin, (12°) Kdm, (13°) Milna, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

12ª (2499)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambombo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Marciano

2° Empezar de Nuevo

3° Puerto Clocker

4° El Nene

5° Little Gaspi

6° Siete Del Nueve

7° Tirrel

8° The Big Ben

9° Fray Leon

10° Quien Diria

11° Vaya Y Vuelve

12° Pato Cuncuna

U° Herr Kunz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marciano (Zawraq) 2a 474k 57 A. Varas Antonio Abarca G. 5.5
11 Empezar de Nuevo (Ahora II) 2a 493k ¾ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.2
10 Puerto Clocker (Scat Royal) 2a 480k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.4
1 El Nene (Papelon) 2a 433k 53 J. Vera Claudio Bernal G. 15.7
4 Little Gaspi (War Command) 2a 528k 4 57.5 J. Muñoz José Allende F. 11.7
2 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
2a 467k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.8
15 Tirrel
(Ivan Denisovich)
2a 459k 5 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.3
6 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
2a 454k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 40
5 Fray Leon
(Awesome Patriot)
2a 447k 57 R. Dores José Alvarez D. 37.6
10° 12 Quien Diria
(Distorted Economy)
2a 471k 10¾ 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 177.2
11° 7 Vaya Y Vuelve (Good Samaritan) 2a 438k 14½ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 8
12° 9 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
2a 530k 15½ 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.7
13 Herr Kunz
(Ivan Denisovich)
2a 493k 23½ 57 M. Morales Juan Robles O. 14.9
Retiros: (8)A Mi Edad Dificil, (14)Teofanes
Tiempo: 01.10.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marciano 5.50 2.70 2.00
(11) Empezar de Nuevo
2.30 1.40
(10) Puerto Clocker

2.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 3/8,11,14 $2.970
Quinela 3/8,11,14 $1.530
Trifecta 3/8,11,14/10 (vales 193) $19.510
Superfecta 3/8,11,14/10/1 (vales 43) $116.320
Doble de Mil 3/3 (vales 18) $71.490
Enganche 3 (vales 0) $80.500
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 6) $698.640
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $56.000.000
Favorito: (11)Empezar de Nuevo

Mandiles: 3, 11, 10, 1, 4, 2, 15, 6, 5, 12, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Vera, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras las Camelias, (4°) Futrono, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Crisval, (7°) Doña Eliana, (8°) Tierra Santa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Lizzie, (11°) Viejo Perro, (12°) Linlinao, (U°) Kunz

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

13ª (2500)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1400m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Alao

2° Negro Yiyi

3° Rubio Dorado

4° Cicarelli

5° Rayo Nocturno

6° Encanto Veloz

7° Mar Triste

8° New Heaven

9° Bad Pattern

10° Papudo Chrome

U° Coscachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alao (Lookin At Lucky) 6a 526k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
4 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
4a 493k ½ pz 60 J. González Patricio Baeza A. 1.9
7 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 488k ½ cp 51 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 19.8
10 Cicarelli (Constitution) 4a 476k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 8.2
6 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 481k 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 17.8
8 Encanto Veloz
(Verrazano)
4a 522k 61 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13.6
1 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 494k 61 J. Vega Aldo Parra D. 43.3
3 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 504k 59 C. Fuenzalida José Allende F. 39
2 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 484k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
10° 9 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 452k 56.5 O. Ulloa Manuel Velarde B. 8.8
5 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 500k 12¾ 60 I. Valdivia Armando Lab J. 11.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alao 4.20 1.60 1.40
(4) Negro Yiyi
1.40 1.20
(7) Rubio Dorado

3.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 11/4 $1.520
Quinela 4/11 $850
Trifecta 11/4/7 (vales 109) $44.960
Superfecta 11/4/7/10 (vales 16) $123.300
Doble de Mil 3/11 (vales 68) $27.600
Mega Triple a 1º 3/3/11 (vales 48) $224.220
Mega Triple a 2º 3/3/4 (vales 81) $34.070
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Negro Yiyi

Mandiles: 11, 4, 7, 10, 6, 8, 1, 3, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jans A. Vega, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Siempre Fe, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Kdm, (5°) Rk, (6°) Identic, (7°) Mejor Imposible, (8°) Augustín, (9°) Shot Menzel, (10°) Garage Jcs, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

14ª (2501)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucchini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1400m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Jarl

2° Delpiero

3° Phone

4° En Capilla

5° Jean Genie

6° El Remador

7° Tao Prize

8° Chichilo

9° Shawn

10° Akisi

11° Niñobien

12° Condessa Lak

13° Mister Lodge

14° Bel Fior

U° Rompe Mitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jarl
(Gemologist)
5a 544k 58 I. Valdivia John Pinochet P. 5
3 Delpiero (Goldencents) 3a 491k pz 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 4.2
2 Phone
(Empire Maker)
5a 505k 54 C. Ortega Raúl Montesino S. 9
9 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 443k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11.3
12 Jean Genie
(Midshipman)
3a 415k 54.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.7
13 El Remador
(Newfoundland)
6a 474k 56 V. Ramírez Carlos García V. 17.8
1 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 518k 8 60 R. Fuenzalida Alberto González R. 7.2
6 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 443k 8 53 L. González Antonio Abarca G. 20.1
10 Shawn
(California Chrome)
3a 487k 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 9.9
10° 11 Akisi
(Dance Brightly)
6a 496k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 35.2
11° 7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 516k 10 53 N. Figueroa Andrés Bernal G. 15.5
12° 5 Condessa Lak (Gstaad) 3a 476k 10½ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 19.1
13° 15 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 490k 11½ 53.5 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 50.6
14° 14 Bel Fior
(Constitution)
5a 423k 15 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.1
4 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 455k 15¾ 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jarl 5.00 2.70 2.10
(3) Delpiero
2.70 1.70
(2) Phone

2.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8/3 $5.720
Quinela 3/8 $2.740
Trifecta 8/3/2 (vales 173) $27.140
Superfecta 8/3/2/9 (vales 18) $68.640
Doble de Mil 11/8 (vales 35) $37.910
Enganche 8 (vales 1.754) $5.600
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Delpiero

Mandiles: 8, 3, 2, 9, 12, 13, 1, 6, 10, 11, 7, 5, 15, 14, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lesly C. González, (9°) Elías Toledo C., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos García V., (7°) Alberto González R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Sergio Inda M., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Los Parditos, (3°) Jose Luis, (4°) Luimar, (5°) Pantot, (6°) Any, (7°) Nayet, (8°) Ganadero, (9°) As, (10°) Fritzi, (11°) Hildita, (12°) Alonmate, (13°) Haras Lizzie, (14°) Baemar, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

15ª (2502)

Handicap (Hd)
Pr. "Zaka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Vaz

2° Time To Drink

3° Gran Piola

4° Lyngote

5° Maya Ka

6° Duero

7° Mister Leo

8° Por Que Quiero

9° Blavian

10° Aclis

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 513k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6
3 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 472k pz 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.1
2 Gran Piola (Constitution) 4a 513k ½ cp 54 J. Vera Waleska Peña P. 10.5
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 503k 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 4.6
8 Maya Ka (Omayad) 5a 490k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.2
4 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 55 L. González Sergio Inda M. 7.8
6 Mister Leo
(Aragorn)
7a 456k 54 J. Vega Fernando A. Zamorano 55.8
5 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 474k 57 W. Vargas Claudio Bernal G. 13.5
1 Blavian
(Strong Mandate)
4a 502k 8 58 W. León Sergio Morales G. 21.5
10° 12 Aclis (Exaggerator) 3a 464k 16¼ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 34
7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 456k 20¼ 52.5 A. Alvarez Fernando A. Zamorano 53
Retiros: (10)Lopetegui, (13)Don Florindo
Tiempo: 01.25.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vaz 6.10 2.70 1.50
(3) Time To Drink
2.00 1.30
(2) Gran Piola

2.80
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 9/3,10,13 $4.630
Quinela 3,10,13/9 $2.100
Trifecta 9/3,10,13/2 (vales 76) $60.660
Superfecta 9/3,10,13/2/11 (vales 6) $271.460
Doble de Mil 8/9 (vales 44) $42.480
Enganche 9 (vales 410) $47.900
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Maya Ka

Mandiles: 9, 3, 2, 11, 8, 4, 6, 5, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Vera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Lesly C. González, (7°) Jans A. Vega, (8°) Wilson Vargas, (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Pajaritos, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Barti, (4°) Karolo, (5°) Nayet, (6°) Cinerarias, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Tamara Agustina, (10°) Bureo, (U°) Doña Consuelo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

16ª (2503)

Handicap (Hd)
Pr. "Zocima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP3/POLL.ETP11

1° The Lance

2° Ben-Ryan

3° Siro Italiano

4° Indian King

5° Mankind

6° Alives

7° Metal Chrome

8° Oceanbenz

9° Buchanan

10° Subi

11° Ahora Te Toca

U° Mestiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Lance (Viscount Nelson) 4a 483k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 14.2
8 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 487k 1 58.5 J. González Patricio Baeza A. 3
3 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 473k 2 56