Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

(2494)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.947.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Sozinha

2° Woodland

3° Ibiray

4° Niña Alegre

5° Sayeda

6° Chimuela

7° Blue Turquoise

8° Portella

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sozinha
(Constitution)
2a 510k 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 37.1
7 Woodland (War Command) 2a 447k ½ pz 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.6
5 Ibiray
(Ivan Denisovich)
2a 451k ½ pz 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
4 Niña Alegre
(Constitution)
2a 439k 1 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 12.5
2 Sayeda
(Mo Town)
2a 502k 2 58 J. González Patricio Baeza A. 2.4
1 Chimuela
(Mr Speaker)
2a 450k 55 B. Sancho Alvaro Fernández L. 5.4
8 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
2a 456k 3 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 8.7
3 Portella
(War Command)
2a 434k 4 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 49
9 Prima Roccia (Ivan Denisovich) 2a 454k 13¾ 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.13 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sozinha 37.10 8.10 3.70
(7) Woodland
2.60 1.70
(5) Ibiray

1.50
Dividendos
Ganador 37.10
Exacta 6/7 $67.100
Quinela 6/7 $24.050
Trifecta 6/7/5 (vales 11) $302.780
Superfecta 6/7/5/4 (vales 1) $1.831.130
Doble de Mil 2/[] (vales 20) $25.540 - 6/[] (vales 24) $21.730
Mega Triple a 1º 5/2/6 (vales 4) $1.853.460
Mega Triple a 2º 5/2/7 (vales 14) $133.320
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Sayeda

Mandiles: 6, 7, 5, 4, 2, 1, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Julio Orellana R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Gato, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Melany, (7°) El Mirador, (8°) Doña Eliana, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto