Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Junio del 2023

19ª (2506)

Handicap (Hd)
Pr. "Ziara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3-ENG/PICK-4 N°1 ETP 4/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14

1° La Promo

2° Fiesta Tropical

3° Giulietta Amore

4° Señor Don Julian

5° Souk El Gharb

6° La Ovalle Negrete

7° Taddy

8° La Mamocha

9° Atenta Estoy

10° Hey Nina

11° Lucero Austral

12° Lady Violet

U° Two For Two


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Promo
(Lookin At Lucky)
3a 432k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.2
3 Fiesta Tropical
(California Chrome)
3a 486k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 13.2
2 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
3a 415k 54 B. Sancho José Venegas P. 5.8
10 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 504k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 8.3
12 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 460k 55 R. Painen Sergio Inda M. 5.7
9 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 416k 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 14.4
5 Taddy (Tumblebrutus) 7a 447k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.7
1 La Mamocha
(Monthir)
3a 410k 11¾ 56 A. Alvarez Andrés Bernal G. 21.8
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 474k 12¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 61.8
10° 14 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 420k 13½ 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 37
11° 15 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 464k 14 54 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 27.1
12° 6 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 447k 14 54 E. Toledo Alexis Pérez D. 11.5
13 Two For Two
(Ecliptic)
3a 434k 17¼ 56 N. Molina Carlos Melero F. 40.4
Retiros: (7)Poor Facho, (8)El Pumbi
Tiempo: 00.58.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Promo 2.20 1.90 1.40
(3) Fiesta Tropical
5.20 2.60
(2) Giulietta Amore

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 7,8,11/3 $5.130
Quinela 3/7,8,11 $3.610
Trifecta 7,8,11/3/2 (vales 252) $40.690
Superfecta Del Desquite 7,8,11/3/2 (vales 252) $40.690
Triple Desquite a 1º 4/2/11,7,8 (vales 511) $52.730
Triple Desquite a 2º 4/2/3 (vales 65) $102.680
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $12.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/3/1/2/1/1/3/2/3/3/1/1/3 - GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 5) $596.470
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $75.000.000
Favorito: (11)La Promo

Mandiles: 11, 3, 2, 10, 12, 9, 5, 1, 4, 14, 15, 6, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Elías Toledo C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Venegas P., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Los Campitos, (2°) Pimpollo Hermoso, (3°) Jose Venegas P., (4°) Viejo Moño, (5°) Los Pastos, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rey Santino Diez, (8°) Andrés Bernal G., (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Los Nanitos, (11°) Coroneles, (12°) Alexis Perez D., (U°) Carlos Melero F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Roberto Simonelli Fenner, (12°) Haras La Obra, (U°)